Автор Тема: Звуки как будто ГУР, но не ГУР...  (Прочитано 2538 раз)

Оффлайн ЮрийАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Мистер Биг
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Звуки как будто ГУР, но не ГУР...
« : 05 Февраль 2016, 00:39 »
Всем привет. В начале этого года купил Ford Explorer V 2012 года, назвал я его МИСТЕР БИГ, в отличнешем состоянии, максимальной Limited + комплектацией, в салоне запах нового автомобиля!!! И самое главное пробег 6502км, всего то!!! Резина как новая и летняя, и зимняя, колодки, диски не изношены, в общем авто из ооочень хорошей семьи, в гараже несколько десятков солидных автомобилей.

Мистер Биг, у них простоял два года и масло менялось только на 6000км, там же и отзывные были по топливному насосу и перепрограммированию дистанционного блока.

После покупки на следующий день поехал менять масло в ДВС и заодно фаркоп прикрутить и так, поглазеть.

В общем к делу, АКПП мягко и плавно работает, нет ничего подозрительного кроме, после набора скорости 35-40 км/ч, плавно когда разгоняешься, появляется некий звук схожий с Насосом ГУР, когда он без масла или когда масло с пузырьками, негромкий, но слышимый на холодную четче.
Решил поменять масло в АКПП, слил 5,5 литром, блин оно еле красноватое, темное! До этого уровень проверял, все гуд! На прогретом на P и на N тоже, для верности.
Залил оригинального масла, все по уровню. Звук слегка притих, но есть.
Это точно не раздатка! Потому что как то стоя на месте, включая R услышал такой же звук на 1 секунду Уук.
Когда жмешь на газ дико, то звуков нет посторонних!

Автомобиль апрель 12 года, vin начинается уже Z6, это последний американец, Елабужской крупноузловой сборки.

Что это за звук, есть предположения? Может при предпродажке, первому покупателю, Бэушного масла налили в АКПП???
Можно ли как то продлить гарантию? Три года уже вышли...
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2016, 18:04 от Юрий »

Оффлайн denvlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Звуки как будто ГУР, но не ГУР...
« Ответ #1 : 05 Февраль 2016, 12:30 »
появляется некий звук схожий с Насосом ГУР

На Ford Explorer V нет ГУРа, а стоит Электроусилитель рулевого управления с переменным усилием на руле.
И не совсем понятно зачем перед продажей авто с 6000 км пробега менять масло в АКПП?

Оффлайн ЮрийАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Мистер Биг
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Звуки как будто ГУР, но не ГУР...
« Ответ #2 : 05 Февраль 2016, 17:57 »
На Ford Explorer V нет ГУРа, а стоит Электроусилитель рулевого управления с переменным усилием на руле.
И не совсем понятно зачем перед продажей авто с 6000 км пробега менять масло в АКПП?

Знаю что нет ГУР, я сказал так чтобы люди представляли какой звук!!!
Масло менялось для того чтобы сменить, для себя поменяли. Я тоже на всех автомобилях меняю через каждые 5-8 тыс.км.

Масло я уже сам поменял в АКПП, для себя!

...и добавил:
И не совсем понятно зачем перед продажей авто с 6000 км пробега менять масло в АКПП?
При ПРЕДПРОДАЖКЕ в автосалоне, первому покупателю!
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2016, 18:05 от Юрий »

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Звуки как будто ГУР, но не ГУР...
« Ответ #3 : 05 Февраль 2016, 19:33 »
Я тоже на всех автомобилях меняю через каждые 5-8 тыс.км.
ну не в АКПП же! Вообще, ИМХО, менять масло в АКПП надо не "на всякий случай", а только когда понимаете что и зачем делаете. Это совсем не то же самое, что в двигателе масло поменять. И от частой смены масла в АКПП пользы не будет

Оффлайн ЮрийАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Мистер Биг
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Звуки как будто ГУР, но не ГУР...
« Ответ #4 : 05 Февраль 2016, 20:12 »
ну не в АКПП же! Вообще, ИМХО, менять масло в АКПП надо не "на всякий случай", а только когда понимаете что и зачем делаете. Это совсем не то же самое, что в двигателе масло поменять. И от частой смены масла в АКПП пользы не будет


Вы вопрос читали, нет??? Блин! Я спросил что за звук и что я сделал для этого устранения! Чтобы избежать подобных указаний по поводу уровня масла и замены.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Звуки как будто ГУР, но не ГУР...
« Ответ #5 : 05 Февраль 2016, 21:53 »
Юрий, если после замены масла в акпп характер звука изменился, то стало быть причина именно там,  хотя не совсем понимаю как за 6000 км оно могло стать черным, отсюда напрашивается вывод, что пробег не соответствует заявленному, я бы на вашем месте поменял масло и в раздатке, с которой точно возможны проблемы, судя по достаточно многочисленным отзывам, да в в коробке можно повторить замену через пару тысяч км., а вот фильтр так просто на пятерке не поменять к сожалению.
Больше агрегатов с насосом которые могут издавать подобные звуки в вашей машине нет.
С уважением Бродяга.

Оффлайн ЮрийАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Мистер Биг
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: Звуки как будто ГУР, но не ГУР...
« Ответ #6 : 06 Февраль 2016, 16:18 »
Юрий, если после замены масла в акпп характер звука изменился, то стало быть причина именно там,  хотя не совсем понимаю как за 6000 км оно могло стать черным, отсюда напрашивается вывод, что пробег не соответствует заявленному, я бы на вашем месте поменял масло и в раздатке, с которой точно возможны проблемы, судя по достаточно многочисленным отзывам, да в в коробке можно повторить замену через пару тысяч км., а вот фильтр так просто на пятерке не поменять к сожалению.
Больше агрегатов с насосом которые могут издавать подобные звуки в вашей машине нет.
Пробег точно соответствует!!! Друзья обманывать не будут!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
23 Ответов
12503 Просмотров
Последний ответ 07 Апрель 2014, 22:33
от ASV
30 Ответов
11281 Просмотров
Последний ответ 31 Январь 2013, 07:08
от uits
9 Ответов
3301 Просмотров
Последний ответ 15 Январь 2014, 21:41
от Гаврик
66 Ответов
19379 Просмотров
Последний ответ 20 Апрель 2015, 07:20
от Женя_2006
12 Ответов
2416 Просмотров
Последний ответ 19 Январь 2022, 00:12
от мур