Автор Тема: Поведение на дороге с полной разрешенной загрузкой  (Прочитано 10353 раз)

Оффлайн otto winterАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Хотел спросить уважаемое сообщество.Только вернулся из путешествия 4 взрослых один ребёнок на поперечинах 4 комплекта лыж полный багажник в зеркало заднего вида нечего не видно.Перегруза я думаю не было так как снаряжённая масса 3700 у 5 экспа. Но поведение на дороге как будто я веду дальномер с прицепом либо воспоминания 20 летней давности управления перегруженной 99 й ладой.Машина виляет хвостом очень неприятно тяжко управлять такое ощушение что больше 110 опасно ехать.Может я привык к более легковым авто но повод поменять федю появился.Хотел спросить действительно меняется стиль езды с полной загрузкой?

omen*

  • Гость
Перегруза я думаю не было так как снаряжённая масса 3700 у 5 экспа
если бы это было так, его бы в грузовики записали :)

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Хотел спросить уважаемое сообщество.Только вернулся из путешествия 4 взрослых один ребёнок на поперечинах 4 комплекта лыж полный багажник в зеркало заднего вида нечего не видно.Перегруза я думаю не было так как снаряжённая масса 3700 у 5 экспа. Но поведение на дороге как будто я веду дальномер с прицепом либо воспоминания 20 летней давности управления перегруженной 99 й ладой.Машина виляет хвостом очень неприятно тяжко управлять такое ощушение что больше 110 опасно ехать.Может я привык к более легковым авто но повод поменять федю появился.Хотел спросить действительно меняется стиль езды с полной загрузкой?
Вообще-то 2750.
Да, меняется, против физики не попрёшь.

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Так это наверное из за лыж на перекладине. Больше ничто влиять не должно.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Но в любом случае - больше 110 ездить зимой - чистое самоубийство.

Оффлайн otto winterАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Про законы физики понятно но почему так радикально меняется управление авто? У меня до этого был Мурано z51 кузове я на нем и в Карелии был и в Брест ездил и грузил до упора но такого радикального изменения в поведении пустой груженный не наблюдал.Возвращался по М9 дорога норм но каждый обгон тихохода это целый ритуал вцепляешься в руль чутли не зубами и думаешь если мотанет либо кто подрежет на 100-120 км/ч разберешься как здрасте.Очень грузовое управление когда груженная машина.

Оффлайн fynjylife

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: spb
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
Мне наоборот с пассажирами больше нравится как едет. Управляется лучше. Заметно лучше. Имхо

...и добавил:
Был Мурано 2012 на скорости и на не больших неровностях заднюю часть просто переставляло. Хорошо вас понимаю. Жим жим был, и работ держал я очень крепко
Сколько уже не сделано, а как много еще предстоит не сделать

Оффлайн AVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Часто на дачу так езжу. Только что вернулся. Пять человек + набитый багажник. Управляемость идеальная. Разгонялся до 140. Москва - Обнинск (отличная трасса) - Медынь - Кондрово (нормальная дорога) далее 20 км разбитой асфальтовой дороги и 25 км грунтовка. На грунтовке шел 80 - дорогу держит идеально. Колеса 265/60/18 + автобаферы.
А какое давление в шинах? Я всегда перед выездом проверяю (2,4). Если меньше 2,2 то бегемот и на ровной дороге плавает.
Ford Explorer 5

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Машина виляет хвостом очень неприятно тяжко управлять такое ощушение что больше 110 опасно ехать.
Это зависит от того какое давление в колесах и от того какая резина стоит, такая загрузка, как вы написали ни о чем, речь может идти только о повышенной парусности ( багажник, лыжи).
С уважением Бродяга.

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
И я про то же.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн AVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Ещё может быть сход-развал.
Ford Explorer 5

Оффлайн фокуснег

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • черный лим+
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0136
  • Откуда: нововоронеж
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 15
Хотел спросить уважаемое сообщество.Только вернулся из путешествия 4 взрослых один ребёнок на поперечинах 4 комплекта лыж полный багажник в зеркало заднего вида нечего не видно.Перегруза я думаю не было так как снаряжённая масса 3700   *pozor* у 5 экспа.

Машина виляет хвостом очень неприятно тяжко управлять такое ощушение что больше 110 опасно ехать.Может я привык к более легковым авто но повод поменять федю появился.Хотел спросить действительно меняется стиль езды с полной загрузкой?
У Вас 249 л/с? ::)
Если да, то понятно почему жим-жим при обгоне *pozor*
В прошлом году в Сочи гонял летом - на трассе после 120 как то не очень уверенно себя чуствовал (по сравнению с 294 лысы)...
На данный момент чипанулся у Электроника (то ли до 294, то ли до 320-точно не знаю  :D ) - заодно снял ограничение по скорости (до 200 по GPS разгонялся на М4). Машинко стал явно адекватнее  ;D
А вот то, что у Вас виляет хвостом-тут Вам к доктору (или ОД) надо ::) Это явно не нормально-видимо что то либо с подвеской, либо с давлением в шинах... :-[

Оффлайн otto winterАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Вообщем проблема для меня решена один комрад на другом форуме порекомендовал покататься в режиме снег на трассе.Сегодня ездил на дачу по Киевке мне очень понравилось был груженный машина стала намного понятней по ощушениям  не хуже митцу аутлендер рулиться.Пропали виляния и прочие раздражающие и напрягающие факторы.Вопрос в этом режиме можно постоянно ездить?

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
otto winter, Терзают меня смутные сомнения на счет Вашего авто, а на чем Вы ездили до Экспа?
С уважением Бродяга.

Оффлайн otto winterАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
До экспа мурано Z51 2011-2014гг .мицубиши аутленледрер 2.4 2009-2011гг хундай туссан 2007 -2011гг. рено меган 2 2005 -2007гг,шкода октавия 2001-2005гг.лада 21010 1998-2001гг.лада 21099 1995 -1998гг.лада 21083 1993-1995гг .ваз 21063 1991-1993гг.вот такой примерно гараж во владении был.дальше Днепр моцик. восход-2 мопед рига 12 :Dпотом орленок школьник велосипед дальше не помню но были дутые колеса.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2016, 22:02 от otto winter »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
5798 Просмотров
Последний ответ 01 Август 2011, 17:10
от Leha***
3 Ответов
3079 Просмотров
Последний ответ 27 Октябрь 2011, 20:25
от andrewdS
1 Ответов
3197 Просмотров
Последний ответ 09 Декабрь 2013, 16:49
от Гаврик
26 Ответов
10349 Просмотров
Последний ответ 26 Ноябрь 2015, 22:00
от TransLab
89 Ответов
19957 Просмотров
Последний ответ 04 Декабрь 2015, 08:42
от ORCA