Автор Тема: Мысли о том как сделать форум более интересным и полезным.  (Прочитано 10508 раз)

Оффлайн БродягаАвтор темы

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Уважаемые ОТЦЫ-ОСНОВАТЕЛИ и ВЕТЕРАНЫ данного форума очень хочу поделится своими мыслями по данному вопросу. Я здесь недавно и своим незамыленным взглядом заметил следующее:
1. На мой взгляд он организован не совсем верно - есть разделы по моделям и по предмету (колеса, масло и пр.) так вот, имея разделы по моделям в них и надо выделять подразделы по конкретному направлению, объясню почему: у меня к примеру Э 4 и мне важно узнать, что МНЕ лить в МОЙ мотор, какие лампы ставить в МОИ фары и т.д.
Узнать мнение владельцев других моделей познавательно, прикольно может быть даже полезно(если он например работник специализированного сервиса), но чаще это можно рассматривать с позиции расширения кругозора (не более), а важно получить практический совет.
2. На форуме есть некоторая нервозность что-ли и среди ВЕТЕРАНОВ в том числе, ответы типа (ПОИСК РУЛИТ), особенно если на них действительно нет ответов на данном ресурсе выглядят довольно издевательски. Или ответы не по Вопросу обозначенной в теме крайне широко распространены типа: Вопрос - как проехать в Краснодар, Ответ - а у нас в Питере так прикольно .Считаю это недоработкой, в частности модераторов. Давайте, раз столько много  неорганизованных участников выносить В красном цвете надпись "высказывания не по теме будут удаляться, а автор банниться на 10 дней" и действительно баннить, я думаю, что это довольно быстро изменит данную ситуацию.
3.Уважаемые участники, убедительно прошу-не высказываться вообще если сказать нечего, ответы (в таком возрасте пора-бы знать, мне с Вас смешно и т.д.) не способствуют ни решению какого-либо вопроса и не создают дружественной обстановки. Как мы знаем люди бывают разные, кто-то в силу рода занятий например - художник или учитель по литературе, кто-то в силу возраста или еще по какой-либо причине могут не знать ответы на ряд технических вопросов, но он и вступил в данный форум для того чтобы их решать и с уважением общаться.
С уважением Бродяга.
P.S. Надеюсь это вызовет здоровое обсуждение и не останется без внимания.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2013, 13:47 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
   Уважаемый Бродяга!
Констуктивная критика всегда полезна. Она способствует движению вперед, развитию форума и т.д.  Поэтому не обижайтесь и на критику в Ваш адрес. Я вот про что - чтобы понять изложенную Вами мысль, мне пришлось трижды внимательно перечитать Ваш пост. И не потому, что я тупой! Писать надо в соответствии с правилами русского языка (орфография, пунктуация, стиль изложения). Не сочтите за брюзжание!
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Оффлайн БродягаАвтор темы

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Прогрессор, Признаюсь честно, я не являюсь большим знатоком русского языка, к моему большому сожалению. Учился в свое время в физ.мат. школе, по русскому была твердая 3-ка, да и давно это было. Старался как мог изложить свои мысли.
С уважением Бродяга.
« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2010, 16:49 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Бродяга, что касается правописания, то у вас вполне удовлетворительная картина. Надо только пробелы ставить после точек, запятых, двоеточий и т.д. Так ваш текст лучше читается и понимается. Если сами себя приучить к такому не можете, то ворд вам поможет.
В целом, намеренных искажений нет, все в пределах правил форума.
Теперь по сути поста.
1) В этом разделе, в соседнем топике я не раз поднимал вопрос о структуре форума. К сожалению, лавины идей и предложений не последовало. Развитие структуры и упорядочивание - тяжелое и кропотливое занятие, и заниматься им - мне. Иногда помогал MrAli. Поэтому я сам принял решение о текущей структуре и сам ее создал такой, какая она есть сейчас. Я не вижу сейчас веских причин ее менять. Не отрицаю возможности в будущем, и тогда я снова спрошу сообщество о пожеланиях касаемо структуры форума. Впрочем, если здесь и сейчас я увижу конкретные предложения по структуре (вариант структуры), в которых будет явное рациональное зерно, я готов взвалить на себя задачу по очередной оптимизации.
2) Как-то в нашей стране последние лет сто стало модным критиковать руководство. Тем временем, администрация форума совершенно бесплатно тратит уйму своего времени на поддержание порядка. Почему ветераны форума не могут пошутить и пофлудить? Ну если сказать нечего, а хочется? И вы, и многие другие участники не раз упоминали, что наше сообщество - это сообщество "зрелых, состоявшихся по жизни" людей. Разве это детсад, что для предотвращения ссор необходимо вмешательство воспитателя? В любом случае, "бан за офттоп" - это нонсенс, вы мне покажите форум автоклуба с такими правилами. Предложение касаемо бана отклоняется.
3) Призыв к соблюдению темы обсуждения - это хорошо. Человек, флудящий в чужой теме, не имеет морального права потом посылать кого-либо в поиск.

И, кстати говоря, за 2 года существования клуба не нашлось ни одного человека, кто помог бы мне в создании ФАКа. А я, тем временем, успел сделать по нему не так уж и мало. Поэтому - встречное предложение. Критиковать - все горазды. Но перед тем, как открыть свой фонтан красноречия, спросите себя: а что вы сами сделали для форума, для сообщества?

Тем не менее, я готов рассмотреть любую конструктивную критику.

Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Бродяга, был у нас на форуме один джентельмен с такими понтами как у тебя . И знаешь чем это закончилось ? Темой " прощайте я вас покидаю ." А про поиск я на 100 % прав !   

Оффлайн БродягаАвтор темы

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Sever, Понтов, как Вы говорите, у меня нет и если Вы непредвзято прочитаете мои ответы или вопросы, то вполне возможно, даже извинитесь. Я Вас очень попрошу (без сарказма), пожалуйста найдите тему про колеса где есть прямой ответ от владельцев 4-ки, я вроде бы все скурпулезно перечитал-не нашел. И заметьте, я Вас ни разу на ТЫ не назвал, хотя значительно старше Вас. Все вопросы я задаю по существу и ни кого не оскорбляю.

С уважением, Бродяга.
[mergedate]1284633183[/mergedate]
Алексей, Благодарю Вас за огромную работу, критиковать не было и мысли. Я высказал лишь идею которая, как мне представляется имеет под собой хорошую аргументацию. Сейчас времени мало, вечером подробнее.
С уважением, Бродяга.
[mergedate]1284633922[/mergedate]
Алексей,И так, вернемся к рассмотрению пункта №1. Почему я предлагаю изменить структуру форума именно по моделям: 1. Наши сограждане которые задумываются о приобретении данного авто хотят получить достоверную инфу по нему, что называется из первых рук. Но зайдя на данный ресурс, с большим трудом можно получить интересующую информацию-нужно перелопатить кучу ненужных постов, чтобы найти подходящий ответ (на основании собственного опыта). Ведь этот человек хочет получить ответ по конкретному авто. 2. Каждый из форумчан владеет опять-же конкретной моделью и будет искать совета либо по запчасти, или еще по какому вопросу, но опять же  исходя из модели авто. 3.  Каждый из нас владеет автомобилем который через некоторое время надо будет продавать. Надо сделать получение информации по нему доступной. Это мое мнение, сейчас чего-то в голову больше ни чего не идет. С уважением, Бродяга.
[mergedate]1284657497[/mergedate]
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2010, 20:40 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Бродяга, все это не более, чем просто слова. Обсуждать буду только конкретную структуру.

Оффлайн Drummep

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это не просто слова! Это слова еще одного человека, который пришел за информацией, а в итоге перелопачивает горы флуда, флейма и прочего мусора вместо конкретики...
Бродяга, очень Вас понимаю!   Но к сожалению "низы не могут, а верхи не хотят"...
Алексей, я не раз говорил что сам админ и готов помогать с форумом...  Так что ненадо расказывать о "непосильной ноше")))))
Как говорится, раз уж назвался клизмой... :D
Для статистики... У меня на 32 мастер-зоны днс и штук 5 форумов... И ниче))) как то же справляюсь ;D а че... Работа у нас такая ???


Зы
Все написано мной абсолютно беззлобно!
На всяк случай сразу предупрежу))) а то отмазывайся потом :D
Нельзя иметь всё сразу: и море, и по колено
Пессимист - плачет в жилетку, оптимист - в декольте.

Оффлайн БродягаАвтор темы

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Drummep, спасибо за понимание и положительный отклик, думаю соберусь со временем и силами и соберу тему про 4-ый эксп. С уважением Бродяга.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы

Оффлайн Gunn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • Сейчас Honda CRV-5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2019
Казусы.... :D

Оффлайн Drummep

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Лексеич, харэ ерничать! Дело же говорю 8)
Бродяга, соберусь с силами, сделаю... Это когда еще будет то ;)
 разговоры это не действие, надо брать и делать, а уж кому поговорит тут из без нас более чем достаточно...  :D
Нельзя иметь всё сразу: и море, и по колено
Пессимист - плачет в жилетку, оптимист - в декольте.

Оффлайн Zhe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
Было бы круто выложить оригинальные каталоги деталей, или ссылку на них. Или я чего-то не понимаю?

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2388
  • Репутация: +304/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Было бы круто выложить оригинальные каталоги деталей, или ссылку на них. Или я чего-то не понимаю?

Отдельных каталогов, как таковых, не существует, если я все правильно понимаю.
Зато есть некие программы, официально недоступные простым пользователям и предназначенные для магазинов и сервисов.
Такие программы есть у наших дорогих партнеров. Они всегда готовы и рады помочь! =)

Оффлайн БродягаАвтор темы

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Открыл тему как обещал, пока немного, посмотрите и чиркните сюда комментарии или советы, буду благодарен. Тема здесь: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,2712.msg43424.html#msg43424
С уважением Бродяга.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
33 Ответов
13056 Просмотров
Последний ответ 20 Сентябрь 2011, 15:39
от Визя
85 Ответов
25366 Просмотров
Последний ответ 06 Февраль 2017, 19:41
от Алексей
1 Ответов
1821 Просмотров
Последний ответ 08 Июнь 2015, 08:44
от Алексей
31 Ответов
28749 Просмотров
Последний ответ 30 Март 2017, 20:26
от Муромец.
32 Ответов
28967 Просмотров
Последний ответ 21 Апрель 2017, 09:02
от Карась Денис