Автор Тема: Выбор лобового стекла + проблемы освещения после замены  (Прочитано 3626 раз)

Оффлайн penquantaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Меняю жизнь к лучшему
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Ребята, всем привет! Давно не появлялся, семейные заботы, работа все дела :)

Но есть вопрос! По страховке менял лобовое стекло (кстати в согласие на это ушло полтора года, не ходите туда). По условиям страховки ставить должны официалы, но приехал я в скромный гаражик, под лейблом РАВТ. Где долго ждали родных стекол и вот наконец-то позвали. В итоге принесли стекло PGW, долго объясняли что это родное итд, что я после некоторых раздумий решил - ставьте, еще год с разбитым стеклом не готов. Вопрос номер 1 - что это за стекло? Насколько оно соответствует карлайту?

После замены у меня перестали включаться лампочки в салоне - плафон и над дверьми пассажиров. Странно то, что если открыть водительскую дверь лампочки начинают включаться! Никто не знает где ковырять?  :'(
Ford Explorer 2014 Sport
Ford Explorer 2011 LTD 3.5 White
Ford Explorer 2008 LTD 4.6 White Eddie Bauer

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
По страховке менял лобовое стекло (кстати в согласие на это ушло полтора года, не ходите туда).
тоже менял стекло по страховке, недавно писал тут об этом. Тоже согласие. И я еще был не доволен сроками! Около двух месяцев. Причем эти два месяца ушли на замену оригинального стекла у официалов, согласовали даже замену накладок на боковые стойки. История такая была - после оформления страхового случая менее чем через неделю позвонили из этого шараж-стекломонтаж (в Питере они с другими гаражами работают, но суть не в этом). Я отказался, типа что такое? Звоню в согласие, а они мне - у нас обычная практика, меняем там-то. Хотите у официалов - пишите заявление на смену СТО. Ну и тут закрутилось на полтора месяца, а потом еще около недели ждал приход запчастей. Но в эти полтора месяца поругаться с согласием успел вдоволь. К ним больше идти не хочу.
После замены у меня перестали включаться лампочки в салоне
может быть, что-то с электрикой напортачили, провод какой-нибудь пережали/перекусили, пока стекло ставили? Мне вот официалы тоже между стеклом и потолком зажали передающий блок сигналки, да так, что кнопка вызова водителя нажалась. В итоге сигналка не реагировала на брелок вообще. Я собственно потому и настаивал на ремонте у официалов, что в случае какой-нибудь фигни с ними будет проще общаться. Если будет косяк, то это либо ремонт по гарантии, либо они сами сломали в процессе замены стекла. А если в гаражике делать, то официалы об этом узнают (стекло-то другое) и будут говорить - это там все испортили. А "там" будут все отрицать. И замкнутый круг... *pozor*

Оффлайн penquantaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Меняю жизнь к лучшему
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
а какое стекло в итоге установили? Carlite? Я свое стекло вдоль и поперек облазил, все маркировки прочитал - везде производитель америка, питсбург, стекло 1 в 1 как было. Но ждать еще полгода я уже не хотел.
Ford Explorer 2014 Sport
Ford Explorer 2011 LTD 3.5 White
Ford Explorer 2008 LTD 4.6 White Eddie Bauer

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
а какое стекло в итоге установили? Carlite?
ну конечно, оригинальное
на самом деле не сказал бы, что оригинальное очень уж хорошее - сколы и микроцарапины на нем появляются только так. Я свое поэтому сразу после установки пленкой обклеил.
А Вам, может быть, установили аналог, который может оказаться даже лучше по прочности, например.

PS: по поводу освещения попробуйте обратиться туда, где стекло ставили, особенно если Вы уверены, что до установки стекла все было нормально. Может, там проводок какой все-таки повредили, или что-то не подключили, или еще что... Пусть посмотрят.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2015, 16:05 от alxs »

Оффлайн penquantaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Меняю жизнь к лучшему
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Ну собственно поэтому я и сказал ставить. Всяко стекло каждый день может на смену пойти, посмотрим!

Да, хотел сначала сам потыкать, мало ли, где предохранитель поправить. Завтра поеду.
Ford Explorer 2014 Sport
Ford Explorer 2011 LTD 3.5 White
Ford Explorer 2008 LTD 4.6 White Eddie Bauer

Оффлайн penquantaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 374
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Меняю жизнь к лучшему
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Мне, кстати, так и не решили вопрос, стекло заменили повторно на оригинал, а свет так и не горит. Где копать - хз!
Ford Explorer 2014 Sport
Ford Explorer 2011 LTD 3.5 White
Ford Explorer 2008 LTD 4.6 White Eddie Bauer

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
97 Ответов
52794 Просмотров
Последний ответ 09 Январь 2019, 22:53
от Goleaf
31 Ответов
17081 Просмотров
Последний ответ 24 Июнь 2011, 20:28
от Самара 63
18 Ответов
9784 Просмотров
Последний ответ 11 Июль 2012, 10:58
от OleK
0 Ответов
1240 Просмотров
Последний ответ 24 Январь 2015, 00:31
от Aleksey116-81
1 Ответов
1937 Просмотров
Последний ответ 29 Август 2017, 13:01
от ххалександрхх