Автор Тема: Впечатления от посещения сервиса Форд Независимость  (Прочитано 2317 раз)

Оффлайн Алексей.ПАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Решил я поделиться впечатлениями от посещения Форд  - Независимость на ш. Энтузиастах.
Привел меня туда случай - с голодухи и первыми заморозками за одну ночь стояния у мусорных контейнеров рядом с домом крысы (грызуны) пожрали  проводку  >:D. А именно -  жгут и провода из фишек крепления на катушках зажигания. В результате загорелся чек,  и на холостых двигатель потряхивало. В техцентре, где обычно обслуживался, запись  была через три дня. А ездить надо. В «Независимости» пригласили  на следующий день.  Приехал. Посмотрели, установили, что грызуны. Объявили стоимость восстановления проводки. Сказали, что часа через четыре будет готово.  Все вроде и неплохо. Вежливый персонал. Угостили кофе в местном кафе.  Немного смутило, что машину  в ремзону погнал сам приемщик (девушка Юлия) и  у нее возникли трудности со снятием машины с ручника (ножника). Видимо машину не знает!!! Через 2-2,5 часа позвонили, сказали что готово.
Приехал, оплатил счет на 5 нормочасов и стоимостью 13 тыс. руб, забрал машину. Все работает. Все отлично.  ;D
По дороге домой заехал в магазин, купил аэрозоль для защиты проводки от грызунов Ликви-Моли. И на дачу. В субботу снял крышку двигателя, чтоб обработать проводку аэрозолем и  :o (был немало удивлен).
Мало того, что по мне, так странное решение - с фишки катушки зажигания снята торцевая заглушка и  провода, подкрученные к контактам фишки, закрыты полупрозрачными силиконовыми колпачками, которые торчат наружу из фишки. Внешне выглядит колхозно!!! Почему нельзя было разобрать фишку, вытащить клеммы с отгрызаным проводом,  обжать новой клеммой новый провод и собрать все обратно, для меня загадка. Ну да ладно.
Далее - пучек проводов полностью не заизолировали (не собрали в косу). Ощущение, что изоленты не хватило. Но более всего убило, что у третьей катушки проводку с местами погрызов вообще не заизолировали, а оголенные провода из фишки просто у основания перемотали изолентой. Провод чуть в сторону отводишь и  все, голая проводка наружу. Работа внешне выглядит так, что сосед Петрович с бутылкой пива под окнами дома отдыхает!!!
Расстроился конечно.  Первый раз такое качество работы от официалов вижу. Мне на предыдущей машине сигналку ставили. Так я не смог визуально в жгуте проводов найти место, где они подсоединились. А тут!!!
Ситуация изменилась, когда мне в воскресенье вечером позвонила Юлия и поинтересовалась, все ли работает и доволен ли я работой. Рассказав чем недоволен, мне предложили приехать в среду или четверг на сервис. Все типа исправят.
Сегодня приехал.
Дальше – песня!!! Машину оставил на улице. Ко мне подошел мастер и электрик, который занимался моей машиной. Открыли, посмотрели. Спросили, чего не устраивает.
Начали с колхоза фишек. Сказали, что это супер силиконовые изоляторы, которые застывают (застывают ли???) и супер соединение получается. По другомы мы не сделаем. Это надо заказывать новые фишки (по мне, так нужы просто клемники). На вопрос, почему не предложили сделать временно, заказать, подождать и сделать нормально – ответили, что решили сделать так, как лучше и быстрее для меня!!! Отличный ответ. Потом уточнили правда, что у них нельзя заказать фишки, только всю проводку целиком!!!
На вопрос об отсутствии полной изоляции, вместо того чтоб извиниться и сказать, что все исправим, сказали мне, что крысы снова ее пожрали. На возражение, что это невозможно, по причине того, что в пятницу я машину забрал из сервиса, съездил на работу, потом у дома погрузил вещи и уехал на дачу, где уже все и обнаружил – сказали, что откуда вы знаете что невозможно, может они по запаху пришли!!!   *pozor* Желание продолжать диалог совсем пропало.
С оголенными проводами у другой фишки электрик признался - да это типа мой «косяк», чего вы так возмущаетесь. Все мы люди, можем ошибаться. Сейчас все переделаю.
И о чудо. Начал переделывать!!! Прямо на улице. А на улице не май месяц. Снежок небольшой лежит. Стою, смотрю. Снова вспомнил про соседа Петровича!
Правда (справедливости ради) минут через 15 пришла Юлия, предложила пройти в салон попить кофе.
Итог!!!  Машину забрал, проводку заизолировали, силиконовый «колхоз» остался вместе с неприятным осадком от посещения данного сервиса от официального диллера.
Больше сюда ни ногой!!!

Оффлайн Карась Денис

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 11279
  • Репутация: +1104/-0
  • Пол: Мужской
  • Знаменосец Клуба
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0099
  • Откуда: Солнцево
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Алексей.П,
Уважаемый сосед Петровича, Ваше негодование понятно, солидарен.
Но Вы не могли бы прописать в профиле какая у Вас машина *par*
Многим было бы интересно на чЁм Вы туда ездили  :)
без обид  *resp*

Оффлайн Алексей.ПАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Принято. Поправил!!!

Оффлайн Raptor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 888
  • Репутация: +19/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
осадком от посещения данного сервиса от официального диллера.
Самое обидное, что и остальные такие же.
Обслуживался на Авилоне. Так вот, ни разу не было, чтобы после их ремонта я обратно не вернулся.
Что то всегда забудут прикрутить.
Один раз менял амортизаторы на Мейджере, так там болты засунули на 2 мм. меньше по диаметру, не штатные.
Видать штатные туго входили во втулки  *pozor*

Оффлайн hohol48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2605
  • Репутация: +306/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0048
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
Ну так ездийте к НАШИМ сервисменам потом будет о чем потрындеть ;)
Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей

Оффлайн Алексей.ПАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Так вот уже и смотрю в этом направлении. Пилот по расположению вполне подходящий!!!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
149 Ответов
46936 Просмотров
Последний ответ 23 Август 2011, 19:35
от lomm
6 Ответов
5063 Просмотров
Последний ответ 27 Июнь 2014, 18:28
от Who
13 Ответов
4191 Просмотров
Последний ответ 31 Май 2016, 10:47
от BESTPOLIS
0 Ответов
1012 Просмотров
Последний ответ 12 Май 2016, 10:15
от BESTPOLIS
1 Ответов
3741 Просмотров
Последний ответ 13 Май 2019, 07:38
от Шутник