Автор Тема: Протекает антифриз. Помогите советом.  (Прочитано 3216 раз)

Оффлайн Александр.Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Московская область.Голицыно..
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1992
Доброго времени суток. Помогите советом. Протекает антифриз из отверстия указанного на фото. Потери антифриза составляют примерно половину обьёма на 35 км. по трассе. Фотографировал сверху над мотором. Уточнение места фотографирования- сверху датчик температуры охлаждающей жидкости,снизу генератор,справа радиатор. Течь выходит точно в том месте где кончается красная стрелка и направляется(течь) в противоположном стрелке направлении. Получается что с боку этого не большого выступа. При осмотре сверху(на сколько смог залезть) увидел маленькое отверстие размером с толстую иглу,может там есть что-то вроде заглушенного технологического отверстия? Технической возможности разобрать больше - пока нету(  да и с финансами в данное время туго( а машинка ой как нужна.  Из форума понял что есть три причины: проржавели стенки,  трещина,  потеряла герметичность прокладка под впускным коллектором. Все эти причины несут ,как минимум, снятие выпускного коллектора.  Может можно обойтись меньшими потерями и существует другая причина протечки ?
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2015, 20:24 от Александр. »

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=ukondnjcb0o3mj87n13p9iagj2&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Протекает антифриз. Помогите советом.
« Ответ #1 : 24 Ноябрь 2015, 20:19 »
Могу только посоветовать просверлить дырочку мм на 2 и закрутить саморез смазанный герметиком . А по хорошему конечно замена нижнего впускного коллектора .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Александр.Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Московская область.Голицыно..
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1992
Re: Протекает антифриз. Помогите советом.
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2015, 21:09 »
Спасибо Роман(без сарказма). Думаю,потом,при вскрытии может меньшими затратами обойтись , а так(с сверлением) дополнительные повреждения ”железу" нанесу, в расчёт беру то что может повреждена только прокладка. У меня ещё идея была холодной сваркой закрыть(поксиполом), до лучших времён - как считаете продержится? Парни, подскажите пожалуйста знающих Э1 мастеров по близости Голицыно,Одинцово,Кубинка. Ну и по теме с советами жду)
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2015, 22:16 от Александр. »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
49 Ответов
20362 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2011, 16:34
от dobik
40 Ответов
10450 Просмотров
Последний ответ 01 Февраль 2013, 23:22
от Донец
11 Ответов
12002 Просмотров
Последний ответ 05 Апрель 2013, 19:15
от zhukov
16 Ответов
5734 Просмотров
Последний ответ 21 Ноябрь 2014, 17:29
от goffin
81 Ответов
22687 Просмотров
Последний ответ 22 Декабрь 2017, 09:32
от BanderaZ