Автор Тема: 38000 км и 3 года итоги качества  (Прочитано 13855 раз)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 38000 км и 3 года итоги качества
« Ответ #30 : 15 Сентябрь 2015, 22:45 »
при опускании в верхней четверти движения.
Где-то на этом же форуме проскакивала инфа, что форд с весны (я менял в апреле) выпустил новый рем комплект механизма.
Да-да, в верхней четверти. Спасибо за инфу, скажу об этом на ТО, пусть мне тоже меняют

...и добавил:
При открывании двери идет громкий скрип.
это что-то новенькое, такого у меня (тьфу-тьфу-тьфу) нет
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2015, 22:48 от alxs »

Оффлайн al-vikt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Backfire
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 38000 км и 3 года итоги качества
« Ответ #31 : 16 Сентябрь 2015, 09:06 »
при опускании в верхней четверти движения
Аналогично. Приговорили к замене стеклоподъемник. Заказали. Теперь буду ждать, когда приедет.
На днях по гарантии поменяли жгут проводов, который расположен в водительской двери (не работало открытие ЦЗ с кнопки на водительской двери, обрыв провода в том месте, где жгут заходит в дверь). Ждал три месяца. Заодно по гарантии перекрасили внутреннюю часть кромок всех дверей и якобы наклеили пленку (так и не смог ее разглядеть :D).
Левое зеркало при раскладывании дергается. Тоже будут что-то делать (гарантийный случай).
Аккумулятор со следами кипения электролита на корпусе. Мэйджор упирается менять. Буду дожимать.
Explorer V, Limited+, Panter Black, ноябрь 2013

Оффлайн AVT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 38000 км и 3 года итоги качества
« Ответ #32 : 16 Сентябрь 2015, 14:57 »
Попытайтесь обратиться в Форд Центр Измайлово. Я у них менял батарею по гарантии. Когда неожиданно умерла батарея в Автопассаже подсказали у кого есть на складе живая.
Позвонил в 10 утра (раньше я никогда к ним не обращался), объяснил ситуацию, нашли окно на 16 часов, в 18 я уже уехал от них с новой батарейкой. :o  ;D
Ford Explorer 5

Оффлайн al-vikt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Backfire
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 38000 км и 3 года итоги качества
« Ответ #33 : 16 Сентябрь 2015, 14:58 »
Попытайтесь обратиться в Форд Центр Измайлово.
Спасибо!
Explorer V, Limited+, Panter Black, ноябрь 2013

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: 38000 км и 3 года итоги качества
« Ответ #34 : 23 Сентябрь 2015, 02:37 »
Сегодня делал ТО 30т.км. Машине чуть больше года.

Цена 16тр - многовато. Причем что неприятно, на негарантийные машины скидка 20% на запчасти 50% на работу. Т.е. нас, тех кто на гарантии можно обдирать - все равно никуда не денемся :-(


За 30тр из проблем:
- текла крыша (решили).
- иногда проблемы с дистанционным открытием дверей (не решили)
- как-то сорвала трубку с радиатора печки, вытек антифриз - звонил в "форд помощь на дороге". Приехал Эвакуатор, отвез в к ближайшему ОД. Там за 2 часа сделали.
- перегорели лампочки в фарах (по одному разу в каждой)

Было ДТП - дама въехала задним ходом в бок на парковке. 2 месяца получал справку из ГИБДД. После получения ОД за 2 недели согласовал работы с СК, получил запчасти (дверь и 2 пластиковые накладки) и заменил.

Разбил лобовуху на трассе. Трещина не мешает, пока так езжу. По условиям полиса - если нет справки от ГИБДД замена на станции СК а не у ОД.  На станции СК делать не хочу, значит надо вызывать ГИБДД :-D Пока не хочется тратить время.

Иногда есть стук на мелких неровностях. Увы - стучит не всегда. Катался с мастером 40 минут по разным ямам - ничего.

Постепенно начинают появляться сверчки в салоне.

Тормоза радуют (у меня спорт с улучшенными тормозами, но, насколько знаю на обычных экспах, собираемых в РФ с 14-го года тоже тормоза от Спорта).

Пока, единственная серьезная претензия к Эксплореру - свет!


Параллельно эксплуатирую Теану... Вот там 3,14здец:
На пробеге в 8т.км. умерли тормозные диски - по гарантии отказалисть менять.
Расход топлива - как на эксплорере (это на машине с 2.5 и весом почти на тонну меньше). Средний расход за последние 4 месяца на обеих машинах - около 17л (восновном СПб)
ЛКП - просто кошмар. Царапается от легкого прикосновения.
Лобовое стекло на пробеге в 13т.км все в микросколах (обычно у  меня в таком состоянии стекла на 100+т.км.)
Появились стуки в подвеске (пробег 13т.км.)
Свистит какой-то ролик.
На трассе на неровностях мотает зад - дилер проблем не видит.
Сверчки в салоне живут с первого дня. Иногда начинают напоминать о себе громкими скрипами.

Зато ТО - 6тр. (и КАСКО в этом году в 2 раза дороже чем на Эксплорер)
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 02:43 от Vasay »

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 38000 км и 3 года итоги качества
« Ответ #35 : 23 Сентябрь 2015, 10:04 »
Причем что неприятно, на негарантийные машины скидка 20% на запчасти
скидка 20% на запчасти идет на авто старше трех лет, что при наличии ФСК на 5 лет вовсе не означает негарантийность машины. На предыдущей машине у меня был ФСК на 5 лет, машина была произведена в 2008 году, а куплена мной в 2009, так скидку 20% на запчасти мне стали делать уже в 2011-м году, что приятно отражалось на ценнике ТО

...и добавил:
Разбил лобовуху на трассе. Трещина не мешает, пока так езжу. По условиям полиса - если нет справки от ГИБДД замена на станции СК а не у ОД.  На станции СК делать не хочу, значит надо вызывать ГИБДД :-D Пока не хочется тратить время.
а какая СК? У меня Согласие, так они сначала тоже на свою СТО направили. После моего звонка к ним и вопроса "чё за на фиг?" сказали, что так у них принято - отправлять сначала на свою, а если не устраивает, то пишите заявление в свободной форме на смену СТО. Я всё написал и они мне поменяли СТО на то, которое указано. Не все там гладко было и пришлось с ними ругаться, но своего я добился, в субботу еду менять лобовуху. Потом пленкой ее забронирую. Не столько даже от трещин, сколько от царапин...
И по поводу "вызывать ГИБДД"... В моей страховой (в правилах это написано) я обязан сообщить о наступлении страхового случая в течение 24 часов. Так что советую Вам все обставить так, будто это всё произошло вот прямо сейчас...

...и добавил:
на обычных экспах, собираемых в РФ с 14-го года тоже тормоза от Спорта
с середины 13-го года, если точнее. У меня сборка конца 13 года и тормоза от спорта, а еще раздатка с охлаждением
но вот тормозов начинает не хватать. При торможениях с большой скорости (140-160 до 80-100) появляется гул и едва заметная вибрация на руле. И кстати не всегда, в основном такое после длительной поездки по извилистой трассе (вроде там система сама подтормаживает колеса в поворотах, из-за этого тормоза постоянно греет). При получасовой езде по относительно прямой трассе и торможении со 130 до 70 тормоза вообще холодные (спустя пару километров). Неоднократно проверял сразу после приезда на дачу.


...и добавил:
Пока, единственная серьезная претензия к Эксплореру - свет!
меня на год хватило, потом поехал к Бурому, теперь у меня самый яркий ксенон из возможных, автокорректор, омыватель фар и ДХО в виде колечек + Osram LED Fog. Свет стал супер!

...и добавил:
Зато ТО - 6тр. (и КАСКО в этом году в 2 раза дороже чем на Эксплорер)
Вы уж меня простите, но при стоимости автомобиля больше ляма (в случае экспа больше двух лямов) и автомобильном налоге в районе 50 тысяч вообще странно рассуждать про стоимость ТО 6 и 16 тысяч  *pozor*
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 10:15 от alxs »

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Re: 38000 км и 3 года итоги качества
« Ответ #36 : 23 Сентябрь 2015, 10:16 »
скидка 20% на запчасти идет на авто старше трех лет, что при наличии ФСК на 5 лет вовсе не означает негарантийность машины. На предыдущей машине у меня был ФСК на 5 лет, машина была произведена в 2008 году, а куплена мной в 2009, так скидку 20% на запчасти мне стали делать уже в 2011-м году, что приятно отражалось на ценнике ТО
Ну есть ФСК... но сути это не меняет - форд завышает стоимость запчастей и работ владельцам новых машин. (ведь не в убыток они же 3х летки обслуживают).

...и добавил:
Вы уж меня простите, но при стоимости автомобиля больше ляма (в случае экспа больше двух лямов) и автомобильном налоге в районе 50 тысяч вообще странно рассуждать про стоимость ТО 6 и 16 тысяч 

Просто неприятно, когда тебя так в открытою разводят, пусть и на небольшую сумму  ;)

но вот тормозов начинает не хватать. При торможениях с большой скорости (140-160 до 80-100) появляется гул и едва заметная вибрация на руле. И кстати не всегда, в основном такое после длительной поездки по извилистой трассе (вроде там система сама подтормаживает колеса в поворотах, из-за этого тормоза постоянно греет). При получасовой езде по относительно прямой трассе и торможении со 130 до 70 тормоза вообще холодные (спустя пару километров). Неоднократно проверял сразу после приезда на дачу.

Ну всегда можно найти такие режимы, когда тормозов будет не хватать... но на фоне других сараев у Экспа офигенные тормоза. Да даже на фоне многих легковых машин...


меня на год хватило, потом поехал к Бурому, теперь у меня самый яркий ксенон из возможных, автокорректор, омыватель фар и ДХО в виде колечек + Osram LED Fog. Свет стал супер!
Можно поподробней - что, где почем (можно в лс) ?
 
а какая СК?
у меня тоже согласие. Знаю что можно с ними пободаться... но имхо проще справку сделать
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2015, 10:29 от Vasay »

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 38000 км и 3 года итоги качества
« Ответ #37 : 23 Сентябрь 2015, 19:09 »
Можно поподробней - что, где почем (можно в лс) ?

да чего там подробней... В ветке про ксенон все давно расписано уже. Пользователь с ником Бурый (по совместительству это еще и фамилия), под аватаркой у него ссылка на сайт, там все контакты есть. Делают ребята хорошо, но не дешево (почему - читайте в ветке, либо можете у него лично спросить). По ценам тоже не смогу сориентировать, они могли с весны измениться.

Если что конкретно интересует (у меня еще и поворотники тонированные, колечки вокруг линз стоят, что-то еще по мелочи) - спрашивайте, можно и в лс :)
имхо проще справку сделать

знаете, я поскольку уже начал с ними бодаться, мне было проще дойти до конца. Начиналось-то всё сказочно. Позвонил в УУУ своего рольфа, а мне там сказали "с согласием без справок удаленно не работаем, со стеклом без справки поезжайте к ним напрямую". А я тогда как раз в отпуске был и было время съездить. Ну а потом уже было делом принципа их дожать, только и всего.

Оффлайн Ди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Белгород
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: 38000 км и 3 года итоги качества
« Ответ #38 : 04 Октябрь 2015, 20:24 »
Пробег 70000 колодки в норме,не менял!Зато за 4 года поменял вентилятор охлаждения,датчики давления в шинах,раздатку,рулевую рейку буду менять повторно,хорошо,что все по гарантии и по отзывной.Что будет дальше,боюсь думать,особенно с таким курсом.        А масло и фильтры меняются без проблем собственноручно.

Оффлайн uko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: +1/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: мацква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: 38000 км и 3 года итоги качества
« Ответ #39 : 05 Октябрь 2015, 09:48 »
и по отзывной
А что Вы меняли по отзывной ?

Оффлайн Ди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Белгород
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: 38000 км и 3 года итоги качества
« Ответ #40 : 05 Октябрь 2015, 09:50 »
рейку

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
11 Ответов
4459 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2010, 06:35
от Алексей
62 Ответов
57675 Просмотров
Последний ответ 07 Август 2018, 12:11
от yuer
10 Ответов
3245 Просмотров
Последний ответ 15 Март 2014, 19:54
от Letchikov
11 Ответов
4860 Просмотров
Последний ответ 25 Август 2014, 20:24
от olegs
4 Ответов
3569 Просмотров
Последний ответ 13 Декабрь 2016, 16:02
от AxoN мл.