Автор Тема: прошу помочь!  (Прочитано 9591 раз)

Оффлайн chatlanin6Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • СПб
    • Просмотр профиля
прошу помочь!
« : 02 Сентябрь 2010, 10:43 »
День добрый! Немного предыстории. Ищется вместительный надежный безопасный машин для себя и семьи взамен ниссан скайлан 2003 г.в. На Ниссане на дачу проезжаю с трудом, если с семьей, то это вообще анекдот, посему нужно что-то с большим клиренсом. Были пересмотрены все япон.  и не только кроссоверы, сложилось впечатление что машины сделаны на 3 года, потом...как часы Монтана. Вчерась вечером случайно прокатился на ФЭ 3 2004 г.в. (лимитэд, 7 мест, один хозяин,после ремонта АКПП) и был приятно поражен!
 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6900979-1e3e.html
 Короче, машинка запала в душу. Ночью помониторил чуть интернет на поиск болячек- понял что главное- АКПП. Времени особенно нет детально изучать мат.часть, поэтому прошу помощи у вас. Мелких болезней не боюсь. Свечи, колодки, масла, фильты, что-то пустячное по кузовне делаю сам. НО! не знаю где и на каком сервисе протестить экземпляр чтобы показали все ошибки и грамотно рассказали что и как с машиной было, делалось / нет... Может быть кто-то имеющий время подскажет что по чем, порекомендует мастера, сервис или что-то еще, подъедет вместе посмотреть (за пиво например). Бюджет 600 - 800 т.р.   
Удачи! Спасибо!

Оффлайн mmzz

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 632
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, Кунцево
прошу помочь!
« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2010, 11:40 »
Вариант очень заманчивый и цена ласковая (это немного настораживает), хватай машину и в сервис на диагностику, коробки, ходовой и движка, чтоб все жидкости понюхали на предмет гари, попроси с коробки поддон снять, прокладка там многоразовая и посмотри стружки металлической чтоб в этом поддоне не было на магните, и обязательно компрессию померяй во всех цилиндрах, если все будет айс, то бери, к сожалению по питерским сервисам подсказать ничего не могу :(
Как-будто я ветер, а мне открыли окна...

Xzibit

  • Гость
прошу помочь!
« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2010, 14:54 »
Вчерась вечером случайно прокатился на ФЭ 3 2004 г.в. (лимитэд, 7 мест, один хозяин,после ремонта АКПП) и был приятно поражен!
 
Я бы насторожился, это как нужно ездить чтобы сломать АКПП при пробеге 95000 км?
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2010, 14:59 от Xzibit »

Оффлайн chatlanin6Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • СПб
    • Просмотр профиля
прошу помочь!
« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2010, 15:13 »
Спс. Я тоже насторожился, но не знаю "регламентного" времени ее поломки при том что это +/- больное место. Почитал отзывы на автомаркет.ру- там человек пишет что у него тоже ломалась, делал, потом ездил...потом продал ;) Делалась вроде как недавно, еще месяц гарантии. обзвонил всех официалов на предмет диагностики- у всех аншлаги по 9-е число, в итоге договрился  на завтра с непонятной СТО ЕвроФорд на Лиговском, 252. Вроде посмотрят двиг., подвеску, АКПП!
Предыдущему комментатору тож спасибо за советы, проблема в том, что не знаю ГДЕ норм. СТО по Фордам. До этого были только Япы. По ним много могу рассказать ;)
 

Оффлайн Gunn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • Сейчас Honda CRV-5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2019
прошу помочь!
« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2010, 15:32 »
На Глухозерском шоссе, вроде д. 13 есть спецы по фордам. Дама тут хвалила недавно.
Нашёл д11/1 :http://www.avc-auto.ru/
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2010, 15:36 от Gunn »

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
прошу помочь!
« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2010, 16:04 »
Ну к официалам не советовал бы обращаться, толку 0, только денег сдерут и ничего по теме.
Позвони 228-08-98, спросить мастера Александра!!!

Оффлайн chatlanin6Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • СПб
    • Просмотр профиля
прошу помочь!
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2010, 16:43 »
по официалам пришел к тому же выводу. Договорился с АVC-auto на завтра, впечатления от разговора положительные, по кр. мере машину такую знают, а это уже гуд.
 Александру пока не дозвонился, но сделаю. Спс.
 ПС ;) смотрел на свой скай сейчас- какой-то он грустный и я вместе с ним. Забавно. Продавать придется, 2 машины ни к чему когда еще и Додж РАМ 350 у тестя ;)
Спс!

Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
прошу помочь!
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2010, 19:33 »
 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6900979-1e3e.html Ну прям как мой !!!!

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
прошу помочь!
« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2010, 20:02 »
Я бы не сказал, что на Глухоозёрке, спецы по Фордам, им бы проще Доджа или Хрустлера, но Экспа и Авиатора тоже видели неоднократно и во всяких позах, так что думаю разберутся и с этим неизведанным аппаратом.  :)  На когда договорились? Позвоню старшему, попрошу покопаться с пристрастием...
Желаю, чтобы все...

Оффлайн chatlanin6Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • СПб
    • Просмотр профиля
прошу помочь!
« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2010, 23:07 »
Договорились на 17.00 (Изначально я хотел позже, но Вадим (кажется) сказал что для того чтобы посмотреть нормально нужно побольше времени). Так что в 17.00 я там с хозяином экспа. Будет отлично если действительно старшего предупредят об осмотре с пристрастием! Спс.

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
прошу помочь!
« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2010, 23:26 »
Позвоним днём на станцию! Не боись! Будет всё по-взрослому! Да и человек, с которым ты разговаривал, занимается америкосами лет десять...   ;)  Удачи!
Желаю, чтобы все...

Оффлайн Саша Красноярский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 467
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
  • Модель: Другой автомобиль
прошу помочь!
« Ответ #11 : 03 Сентябрь 2010, 06:02 »
Договорились на 17.00 (Изначально я хотел позже, но Вадим (кажется) сказал что для того чтобы посмотреть нормально нужно побольше времени). Так что в 17.00 я там с хозяином экспа. Будет отлично если действительно старшего предупредят об осмотре с пристрастием! Спс.
Отпишись после осмотра -интересно , что накопают! :D
« Последнее редактирование: 03 Сентябрь 2010, 06:05 от Саша Красноярский »

Оффлайн chatlanin6Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • СПб
    • Просмотр профиля
прошу помочь!
« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2010, 21:20 »
Отлично! Отпишусь! Самому интересно, уж больно сладкий. А на авто.ру сладкие много чаще горькие потом мне кажется.
[mergedate]1283492474[/mergedate]
Xzibit,  не знаю хдэ подвох, где-то он точно есть, главное чтобы мне было не суждено узнать.
Прокачай мою тачку;)

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
прошу помочь!
« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2010, 21:50 »
Не понял, чем там закончилось? А то после 19-00 все были вне зоны: и Вадим и Ульяна! Пятница, блин! Время копать картошку... :D
[mergedate]1283538576[/mergedate]
И вааа-ще, я не понял? Почему все ждут подвоха? Машина, как машина. Цена для этого года и для СПб, далеко не халява... Вот пробег маловат, так это и скрутить тысяч 50-70, как два пальца об асфальт.
Желаю, чтобы все...

Оффлайн chatlanin6Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • СПб
    • Просмотр профиля
прошу помочь!
« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2010, 21:59 »
Итак, съездил в сервис. Ребята во главе с Вадимом произвели очень хорошее впечатление как и сам сервис. 1,5 часа машинку смотрели попутно выспрашивал по Експам инфо.
Итак резюме:
подвеска перед: втулки и стойки перед. стабилизатора, шар. опора ниж. прав.;
подвеска зад: без замечаний;
тормоза: колодки перед 70% износ (идут в подарок от продаца);
двигатель: ошибок нет, замены масло через 1500-2000 км
замена масла ГУР в ближ. время.
АКПП: ошибок нет, на небольшой толчок с "Н" на "Д"  сказали не парится. Просмотрели список работ которые делались на "ТДВ -авто" по коробке, помычали, нормуль вроде, но могло быть и лучше. Вообще авто там обслуживалась все время походу, видел чеки, распечатки.
еще неисправности: необходима замена левой пер. ступицы из-за датчика АБС судя по графику ему кирдык. Сама ступица в порядке, но горит значок АБС на приборке. Также горит значок давления шин. Сказали один из датчиков- нет сигнала. Могут привезти.
По кузову- пара небольших царапин+ был крашен пер. бампер и капот. Остается поверить что машинО хранилОсь в гараже, ибо кузов на хорошую "4". Ездил отец (а-ля аккуратно), полгода назад отдал сыну ( с этого момента это уже уличное хранение), сын продает- хочет крузак.
 Вот пожалуй и все. Попрощались со мной со словами- состояние хорошее, бери, покатайся пару тыяч- прочувствуй и приезжай к нам на ТО и исправление мелочей.
 На днях надеюсь оформлю. 
 Будет время- почитайте отзыв- стиль изложения забавный. посмеялся ;)
http://reviews.drom.ru/ford/explorer/35736/
Никому, кстати, Скай не нужен? Хотя пожалуй не там спрашиваю ;) На нем ток погонять, ну и комфорт +/- с эл. тамагочами, ДВД и неплохой музыкой.
 Все спасибо за проявленое участие. Стану Эксповодом- буду принимать поздравления ;) И стараться участвовать в жизни форума  (читать как- буду донимать вас дальнейшими вопросами ;) и не только).
Удачи!
С надеждой на светлое будущее, я;)
ПС. "Не понял, чем там закончилось? А то после 19-00 все были вне зоны: и Вадим и Ульяна! Пятница, блин! Время копать картошку... :D" Только увидел сообщение. Порошу все равно позвонить Вадиму  и спросить что он думает по этому авто реально. Мне-то вроде все ясно. Но коли Вы с ним знакомы, мож что подробнее расскажет чем мне (покупателю с загоревшимися глазами).

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
11 Ответов
6640 Просмотров
Последний ответ 04 Январь 2011, 13:26
от KAV
3 Ответов
3186 Просмотров
Последний ответ 29 Июль 2011, 00:08
от Chicha66
260 Ответов
57212 Просмотров
Последний ответ 20 Август 2012, 16:51
от Chicha66
5 Ответов
2697 Просмотров
Последний ответ 12 Август 2013, 12:32
от Scorpovod_34
2 Ответов
2012 Просмотров
Последний ответ 16 Июнь 2016, 23:29
от goffin