Автор Тема: Все про АКПП и замену масла Эксплорер IV  (Прочитано 298396 раз)

Оффлайн DIMOSАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplorer
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Привет всем!
Недавно приобрёл Ford Explorer 2007г. V4.0 ,пробег 60000км , проблема вот в чём, во время движения при переключении передач ощущаются толчки.
До Форда я ездил три года на Камри 40, там проблем с переключениями передач небыло , всё происходило идеально.  Фордовские переключения в меня вселяют мысль о неисправности АКП.
Я просмотрел в интернете кучу отзывов владельцев Экспов , кучу форумов, однозначного ответа так и не нашол.Одни пишут что толчки при переключениях это норма , такова  канструктивная особенность АКП ,
другие пишут что в их автотачках коробка работает идеально,без толчков.Где правда?  Да вот ещё что ,на этом форуме прочёл что у кого то происходил толчёк во время торможения при непрогретом двигателе,
вылечилось это перепрошивкой. У меня похожая история , только при прогретом двигателе, после езды по пробкам при торможении происходит толчёк. Это нормально? Или тоже нужна перепрошивка?Перепрошивку
может делать только официальный диллер или любой кто занимается ремонтом коробок? Хочу сразу сказать что масла и фильтра ещё не менял. Когда менялись не знаю , бывших владельцев об этом никогда не спршиваю,соврут и глазом не моргнут. После покупки авто всегда произвожу замену фильтров и масел.Эксп только закончил переоформлять, на следующей недели всё заменю.
Жду ваших ответов.
« Последнее редактирование: 12 Сентябрь 2012, 09:13 от shaa35 »

 

Оффлайн LeonL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0065
  • Откуда: РФ-РБ Минск
Машина 2006г 4.0 . Меня интересует вопрос - лишнее масло в коробке это плохо . Недолив масла это понятно , а вот лишне , необходимо слить ? Некоторые здесь пишут , после замены слил 1 литр, кто 1,5 литра - неужели столько лишнего заливают на специализированной станции ( или лишнее масло - это не на что не влияет ).

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Машина 2006г 4.0 . Меня интересует вопрос - лишнее масло в коробке это плохо . Недолив масла это понятно , а вот лишне , необходимо слить ? Некоторые здесь пишут , после замены слил 1 литр, кто 1,5 литра - неужели столько лишнего заливают на специализированной станции ( или лишнее масло - это не на что не влияет ).

Лишнее масло в большей степени "образуется" у людей которые не знают как его проверять. Пройдите по ссылке, там как раз про Ваш авто: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,6457.msg119800.html#msg119800
С уважением Бродяга.

Оффлайн LeonL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0065
  • Откуда: РФ-РБ Минск
Я внимательно там читал и не раз , там как раз о недоливе . Знаю как проверяется масло , при какой температуре , и есле все правильно делать , а через заливную пробку после замены масла на станции его вытекает литр - значит его тупо на станции автоматом туда пресанули.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
LeonL, если Вы выдержали процедуру, которая там подробно изложена, то значит слилось лишнее.
С уважением Бродяга.

Оффлайн LeonL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0065
  • Откуда: РФ-РБ Минск
Понял. Спасибо !!!

Оффлайн Michigun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Все про АКПП и замену масла Эксплорер IV
« Ответ #321 : 03 Июнь 2013, 21:50 »
Спасибо. Обратился, всё сделали - 1700р. это удовольствие стоит. Объективно стало лучше! Рывки и толчки ушли. Правда перестал работать круиз контрол.... не знаю связано ли это или нет, но факт остаётся фактом...
Сегодня заехал к автолику - починили круиз. Дело действительно было в прошивке - всё исправили(бесплатно!)

Оффлайн Sergetar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 83
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Аццкое ведрищще Xplore!
    • Просмотр профиля
    • рабочий сайто
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Все про АКПП и замену масла Эксплорер IV
« Ответ #322 : 08 Июль 2013, 09:02 »
Сейчас сижу на замене масла в коробке. По ходу процесса выяснилось что пробка не родная, поэтому померить уровень масла по технологии никак. Пробку ждать 10 дней. Решение проблемы - замерилась на чужом поддоне (масло меняю у акппшников) высота маслозаборника на вкрученной родной пробке (25 мм над уровнем корпуса поддона в районе пробки). Сверлится отверстие и приваривается гайка. Отверстие глушится болтом. Колхоз, но должно сработать.

Оффлайн Natali

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Все про АКПП и замену масла Эксплорер IV
« Ответ #323 : 20 Июль 2013, 14:02 »
Здравствуйте Уважаемые Мужчины!!! Приобрела в 2007 году мой прекрасный Эксплорер в "Автопассаже" на Тульской! Особых проблем с ним не испытывала до сегодняшнего дня! Вовремя проходила ТО, при малейших неисправностях сразу же обращалась к ОД. Но вот в один прекрасный день начала незначительно дергать коробка при переключении на заднюю скорость, и при движении свыше 60 км/ч усиленно работает вентилятор ОЖ!!! Я обратилась к ОД на Варшавке (так как на Тульской коробки не делают, а жаль, там такие хорошие мастера работают), и начался мой кошмар!!! Мне объявили, что надо полностью снимать коробку и далее смотреть, что с ней и капитально ремонтировать (за все просят 90000 рублей!!!!). Я была в шоке, когда мастер приемки мне объявил такую сумму! На мой вопрос, почему мне ни разу не меняли масло, и не было никаких ТО по коробке, ответили, что на коробке у  Эксплорера масло вообще не меняется!!!???
 Знакомый посоветовал зарегистрироваться в Вашем клубе, где можно найти опытных людей, кто уже побывал в такой ситуации как моя!
Буду очень благодарна, если Вы мне подскажете где в Москве есть хорошие мастера по ремонту АКПП Эксплорера, и которые не разводят клиентов, как это стали делать наши ОД!
А может просто надо поменять масло в АКПП, и проблема исчезнет?
Заранее Вам благодарна дорогие мужчины!!!

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Re: Все про АКПП и замену масла Эксплорер IV
« Ответ #324 : 20 Июль 2013, 14:35 »
Вот вам и "хорошие" мастера у ОД.. Масло в акпп менять нужно примерно каждые 50-60 тыс.
Какая у вас коробка?

Оффлайн Natali

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Все про АКПП и замену масла Эксплорер IV
« Ответ #325 : 20 Июль 2013, 17:14 »
Честно говоря не знаю какая у меня коробка?! Форд Эксплорер 4.0 л, коробка 5-ти ступенчатая.

Оффлайн Natali

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Все про АКПП и замену масла Эксплорер IV
« Ответ #326 : 20 Июль 2013, 17:32 »
Спросила у знакомого какая у меня коробка? Эксплорер 2007 года, 4.0 л, наверное 5R55

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Re: Все про АКПП и замену масла Эксплорер IV
« Ответ #327 : 20 Июль 2013, 17:39 »
Легкий удар при включении задней скорости не редкость на 5ти ступках. В остальных режимах акпп ведет себя нормально? Вой вентилятора никак не связан с акпп, скорей всего проблема с его муфтой. Мне кажется что с коробкой у вас все впорядке. А из сервисов могу посоветовать "Avtolik", или Амавто на проспекте Вернадского.

- Илюха -

  • Гость
Re: Все про АКПП и замену масла Эксплорер IV
« Ответ #328 : 20 Июль 2013, 17:58 »
не реклама
Вот сервис по нашим АКПП,очень хороший,отзывы найдете в интернете... *beer1*
(click to show/hide)

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Re: Все про АКПП и замену масла Эксплорер IV
« Ответ #329 : 20 Июль 2013, 18:15 »
Вот сервис по нашим АКПП,очень хороший,отзывы найдете в интернете.
много слышал про него хорошего, но насторожило то, что 6ти ступками на Э4 они не занимаются :-[

Оффлайн Natali

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Все про АКПП и замену масла Эксплорер IV
« Ответ #330 : 20 Июль 2013, 19:49 »
Просмотрела сайт "Avtolik", почитала отзывы (хорошие) ! В "Автопассаже" у меня золотая карта клиента и скидка на выполненные работы 40%, т.е. получается норма-час 1300руб., а в "Avtolik" норма-час 1700 руб.! Но если в действительности есть нормальные мастера по коробкам (которые не пытаются развести клиента на денежки), то денег за доброкачественную работу не жалко!
Сама живу на Вернадского, и удобнее в Амавто!!! Есть ли на форуме информация по ремонту АКПП в сервисе Амавто???
Заранее благодарю за ответы!!!
С Уважением Наталья!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
159 Ответов
79709 Просмотров
Последний ответ 15 Август 2020, 00:29
от Бродяга
120 Ответов
63612 Просмотров
Последний ответ 15 Декабрь 2017, 20:53
от Бродяга
15 Ответов
13083 Просмотров
Последний ответ 06 Ноябрь 2019, 19:03
от dimitri
0 Ответов
2693 Просмотров
Последний ответ 09 Январь 2014, 22:21
от Гаврик
5 Ответов
2034 Просмотров
Последний ответ 01 Июль 2015, 05:42
от WalkMan