Автор Тема: Поездка в Анапу  (Прочитано 9684 раз)

Оффлайн MultikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Поездка в Анапу
« Ответ #15 : 21 Июль 2015, 09:21 »
Подготовка к отпуску полным ходом. Вчера заезжала к ребятам в сервис, диагностика -все дела) Поменяли шаровые опоры, приговорили цепи- давно они уже слышны, с зимы- но пока ходят. В багажники комплект новых цепей - осталось поменять.
По приезду из Анапы буду заниматься - а в дороге будет аттракцион - доеду/недоеду). Надеюсь что все пройдет хорошо, и поездка сложиться удачно.
Если все же кто надумает ехать- буду рада.
Еду пустая, так что если что то нужно передать кому- могу захватить)

Всем отличного отдыха, солнечной погоды, хотя Москва совсем не радует ею.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней, не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении к мечте )))

Оффлайн тошнот

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • 2004 4.6 EB белый
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Re: Поездка в Анапу
« Ответ #16 : 23 Июль 2015, 13:49 »
Ну атракциончик - так себе. У меня по возвращении из Ейска сдох генератор. В половине второго ночи. В машине 3е детей и жена. До ближайшего населённого пункта - 15 км. Первая машина, которая остановилась предложить помощь проезжала мимо меня в начале четвёртого. Тогда же выяснилось, что просто тросом зацепить 3ий Эксп просто не возможно. Нужны проушины, коих у меня просто нет. (И это на пятом году обладания автомобилем! :)))) )
Обзвон эвакуаторов, найденных в интернете ничего не дал: либо никто не подходит к телефону, либо эвакуатор находится в Ростове и тарификация начинается с Ростова же. Без малого 200 км по 45 рублей за километр в одну сторону.
В общем ремонтировали мне генератор в гаражах, в городе Каменск-Шахтинский. Вместо стёртой втулки на якоре - накрутили медной проволоки и залили оловом. До Москвы доехал благополучно. За это - благодарность эвакуаторщику Вадиму и гаражным умельцам Алексею и Георгу.
К чему я это. Не надо с изначальной проблемой отправляться в дальнюю дорогу. Может привести к очень неприятным последствиям.
Но пасаран! А ежели пасаран - то не далеко!

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Re: Поездка в Анапу
« Ответ #17 : 23 Июль 2015, 13:56 »
Полностью согласен. Вот сейчас бегемота готовлю к поездки,на авось ехал в питер. Задняя крестовина слегка люфтила,до Питера и обратно доехал то нормально,но уже в Питере начались дикие вибрации,а по приезду в Москву пришлось менять уже кардан,а не крестовину.

И поездках за чертой города,не представляю жизни без СВ радиостанции.Даже если поломка в дороге, сказал по  рации что нужна помощь и проезжающие мимо чем смогут помогут.
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн hpyrs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 226
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • эксплорер1, 8-909-400-00-19
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Азов Ростовская область.
Re: Поездка в Анапу
« Ответ #18 : 24 Июль 2015, 17:33 »
Про рацию +100500!
И еще совет, если ехать в сторону анапы или новороссийска лучше ехать через азов, пробок нет . М4 забита от батайского кольца .
Если будете через азов ехать, заежайте в гости, чаем напою если дома буду! ;D
« Последнее редактирование: 24 Июль 2015, 17:36 от hpyrs »
Не хочу зарабатывать деньги,хочу их получать!

Оффлайн Andron932

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Поездка в Анапу
« Ответ #19 : 24 Июль 2015, 21:28 »
Поймать тебя дома Евгений тяжело ,но можно сам проверял. :D Пока не получается в твою сторону выехать.Получится позвоню.

Оффлайн MultikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Поездка в Анапу
« Ответ #20 : 10 Август 2015, 10:26 »
Всем привет. Вот мы вернулись из нашего путешествия.
Кроме маленькой проблемы в заклиненной направляющей правого суппорта и стертой в ноль колодки - все прошло просто супер. Погода была просто отличная, +35 меньше не опускалась. По дороге останавливались в Миллерово в отеле 858 - замечательное место для ночлега. Ехала с племянницей, поэтому и ночлег был обязателен у нас на пути. Дорога хорошая, правда вся в ремонтах. Кто собирается в дорогу в том направлении учитывайте время на пробки.
Перед Аксакай большая пробка км на 25-30 из-за ремонта дороги, ну и дальше в сторону Краснодара небольшие ремонты. Местами стоит из-за глупостей водителей, местами аварии- а иногда и просто так. Возвращались мы 2 августа- машин в сторону море ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много.
Конечный пункт нашего следования было Витязево, Гостевой дом "Екатерина". Место отличное, до море через рынок  метров 500. Минут 15 спокойным шагом. Гостевой дом просто великолепный, (если кому надо могу дать координаты).
Рацией воспользовались один раз, когда стояли перед деревней Лосево, после Воронежа в неплохой пробке. Тут доблестные дальнобойщики подсказали, что впереди сужении, стойте мол, ждите))).
Так же будьте внимательны с Краснодарскими гайцами, ловкие мужчины)))
Впереди "тихоход", ты обгоняешь по разрешающей разметке, а уже вернуться в ряд получается только через две сплошные, тут то тебя или снимает на видио доблестный "тихоход", либо за углом стоят ОНИ- люди, жадные на деньги.
По дороге в сторону Витязево - не одна (прости Господи) падла не мигнула, никто, вообще. Такое ощущение что не принято нынче это делать, Хоть и стоят они за углом, и поворотник ты включишь - никто, вообще не сообщит тебе что впереди засада.
Ну и сейчас приходят штрафы с Воронежской области, почему то у меня радар-детектор не увидел три камеры, ну ни пищал на них и все))) - сама виновата.
В остальном, кто собирается в дорогу - Счастливого пути и хорошей дороги, отличного отдыха.
Будьте внимательны на дорогах, жизнь она у нас одна.
Ну я начинаю подготовку к поездке в горы - зима она, не за горами))))  ;D

...и добавил:
Вдруг кому пригодиться )
http://m4don.info/rekonstruktsiya-2/m4-don-informatsiya-po-organizatsii-dorozhnogo-dvizheniya-na-obektah-kapitalnogo-remonta-remonta-dorogi-i-iskusstvennyh-sooruzhenij-na-nej-na-2015-god.htm
« Последнее редактирование: 10 Август 2015, 15:30 от Multik »
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней, не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении к мечте )))

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Поездка в Анапу
« Ответ #21 : 14 Август 2015, 09:32 »
почему то у меня радар-детектор не увидел три камеры, ну ни пищал на них и все)
камера ничего не излучает (автодория, например), соответственно отдетектировать её не смог  *par*   для этого нужна актуальная база с координатами.
Black   Limited

Оффлайн MultikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Поездка в Анапу
« Ответ #22 : 17 Август 2015, 12:20 »
Мой радар-детектор не видик камер КРИС-П, (триноги, что любят ставить к столбам и на разделительных). И обновлять базу мне не удастся, придется покупать скорее всего новый. Уже пришло 3 штрафа, как и ожидала. Все в Воронежской область 750 км и +-20км. Так что будьте внимательны.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней, не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении к мечте )))

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Re: Поездка в Анапу
« Ответ #23 : 18 Август 2015, 23:28 »
Я тоже вернулся сегодня)

Веселовка и Тамань..10 дней. По дороге,скажу... туда вообще везде пролетели,а вот обратно тоже перед Аксай...толкались,даже пришлось обочину перекрыть...и перед Воронежем, объехали огородами пробку в 10 км.

аа,еще под Тимашевском,на переезде,тоже частным сектором все объезжали.

...и добавил:
« Последнее редактирование: 18 Август 2015, 23:30 от Македонский »
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн MultikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Поездка в Анапу
« Ответ #24 : 24 Август 2015, 16:28 »
Все начинают потихоньку возвращаться))  ;D
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней, не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении к мечте )))

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
Re: Поездка в Анапу
« Ответ #25 : 24 Август 2015, 17:47 »
Я тоже вернулся сегодня)
В прошлые выхи видимо было хужее!  *pozor*
На переправу их Крыма 8 часов, в Томашевский на переезде повезло, управились минут за двадцать, от Ростова до Ворона в трех местах пробки от 10 до 50 км, пол дороги по полям, лесным тропам, в брод, как на фронте.  *pozor*  После Ворона еще одна нехилая затычка на 15-20 км, спасибо местной братве, вывели живыми!  *pozor*
Масквабад в 4 утра не отворачиваю по МКАДу со свистом!  ;D
И от Химок до перекрестка Пушкин-Колпино, не считая традиционного анала Торжок-Выдрюпужск, прошли свободно!  *par*
В гробу видал я этот Ваш юг, это зассанное море, это тепло!  >:D
Все это для молодых и смелых!   ;)
« Последнее редактирование: 24 Август 2015, 17:53 от Комментатор »
Желаю, чтобы все...

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Re: Поездка в Анапу
« Ответ #26 : 24 Август 2015, 18:09 »
от Ростова до Ворона в трех местах пробки от 10 до 50 км, пол дороги по полям, лесным тропам, в брод, как на фронте.  *pozor*  Все это для молодых и смелых!   ;)
Деда,это Лосево.Мы его тоже полями и деревнями объезжали. Кочки такие,что вещи в загруженном под завязку экспу хаотично бросало. *pozor*

А еще,на обратном пути после Ростова менялся фронт и часа 2 ехал под диким дождем и ночью, когда в колее на 110км-ч трех тонный эксп начало тащить, ушел в правый ряд и тошнил 70-80км-ч.

Туда ехал нон-стопом.за 19 часов доехал.Но окунулся в море,пару пива и спать. :D

В принципе что в 2008-09-х годах М-4 стояла,что сейчас. Похоже это навсегда.Но по трассе еще нормально ехать.Высавил 110 и прешь в основном,а вот по станицам...дорожки узенькие..фур полно. и плетешься 300км.часов 5-6. *pozor*
« Последнее редактирование: 24 Август 2015, 18:10 от Македонский »
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн Taymoor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 744
  • Репутация: +73/-0
  • Пол: Мужской
  • За рулём:Э1-50ткм;Э2-200ткм;Э3-240ткм;Э4-60ткм.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Поездка в Анапу
« Ответ #27 : 24 Август 2015, 20:22 »
Офигеть! Вот это отдых!  :D Дорога-борьба! Пробки/засады/аварии/болота/обходы/менты-тихоходы.... Отдыхающие,в моих глазах-герои!
А Антон вообще крут! Рассекает на мягко говоря,весьма немолодом Экспе,тысячами километров по всем направления и ус не дует! *2up* *2up* *2up*
Живая реклама живучести Экспов! :D
+7(925)5075535
Разборка.Ремонт.Запчасти.Агрегаты.Автомобили.
Только Ford Explorer.

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Re: Поездка в Анапу
« Ответ #28 : 24 Август 2015, 20:49 »
Тимур ,спасибо и не одной поломки, прошу заметить. *par*
плюс в песках рубились и после дождя грунт в полях размыло,так что сдуваться пришлось.Т.е. и на кубани бегемот получил долю офф-роуда. :D

https://www.youtube.com/watch?v=idq1Iu8MBfU

https://www.youtube.com/watch?t=65&v=j6H4-KS9yoY
« Последнее редактирование: 24 Август 2015, 20:53 от Македонский »
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн MultikАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Re: Поездка в Анапу
« Ответ #29 : 27 Август 2015, 11:12 »
Тимур ,спасибо и не одной поломки, прошу заметить. *par*
плюс в песках рубились и после дождя грунт в полях размыло,так что сдуваться пришлось.Т.е. и на кубани бегемот получил долю офф-роуда. :D

https://www.youtube.com/watch?v=idq1Iu8MBfU

https://www.youtube.com/watch?t=65&v=j6H4-KS9yoY
Ну мужчина, Вы крут  :D
я то ж так хочу..
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней, не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении к мечте )))

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
67 Ответов
17702 Просмотров
Последний ответ 03 Февраль 2013, 10:42
от Геннадий
12 Ответов
4656 Просмотров
Последний ответ 22 Май 2013, 23:59
от George
2 Ответов
1447 Просмотров
Последний ответ 15 Сентябрь 2015, 21:01
от Andron932
14 Ответов
5064 Просмотров
Последний ответ 22 Март 2017, 07:12
от Шутник