Автор Тема: Диск трется о суппорт  (Прочитано 2567 раз)

Оффлайн GrixaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Диск трется о суппорт
« : 21 Июнь 2015, 21:48 »
Братцы, хелп  ;D нужна ваша помощь!

Проблема: суппорт трется о диск переднего левого колеса при торможении.

Предыстория: вначале впереди с левой стороны появились стуки на скорости от 1 и примерно до 40км/ч, частота стуков прямо пропорционально соответствовала скорости (примерно 5-8 щелчков на один оборот колеса), появлялись не сразу, а через 3-5 мин езды с применением тормоза.  Но на большой скорости ни гула ни стуков не наблюдалось ни при езде ни при торможении.  Думал ШРУС накрывается, но при повороте в любую сторону на маленькой скорости стуки прекращались (или были неочевидны  :-\)

Во время того как стуки уже появились производил переобувку в сервисе, выяснилось что отсутствует левая стойка стабилизатора (видимо частая проблема), сам стабилизатор при отсутствии стойки погнул маленький хомут левого внешнего пыльника ШРУСа, часть смазки потихоньку выдавливалась из под пыльника.  Стойку стабилизатора успешно установили (поставил райбестос), смазку в ШРУС добавили и хомут также заменили. На мой вопрос "не поврежден ли ШРУС из за отсутствия части смазки?" мастера провели диагностику и ответили "НЕТ".  Стуки по прежнему беспокоили....   

В другом сервисе мастера сказали это стучат изношенные колодки при нагреве тормозного диска (типа диск расширяется итд итп)), сказали менять тормозные диски и колодки. При осмотре дисков решил ограничится только колодками ибо износ диска 40-50%.  Поменял сам во дворе.  Стуки по прежнему беспокоили....  к стукам добавились биения руля при торможении на большой скорости.

Поехал в другой сервис, рассказал про колодки, ШРУС, стойку стабилизатора-  поставили диагноз "это у тебя чота в раздатке"  *7* *pozor*, ШРУС в порядке, ступица в порядке.

Так и ездил и никто не мог понять в чем дело, но стуки по прежнему беспокоили....

Вчера по пути к другу (О ЧУДО!!) стуки вдруг прекратились  ;D ;D ;D  и все стало в порядке как у новой,  ничего не стучит, только при торможении колодки притираются себе (с отдачей в руль). подумал: УРА- проблема самоустранилась, ай да техника  8)

По пути домой (а вчера в Москве был дождь и соответствующий потоп на дорогах) вдруг откуда ни возьмись при торможении появился звук как будто что-то трется обо что-то, такое ощущение, что часть тормозного диска заменили наждачкой и все с той же левой стороны. Посмотрел на тормозной диск, вроде в порядке, но обнаружил следы на внутренней стороне диска колеса, прямо по всей окружности. Оказалось при торможении суппорт трет о внутреннюю сторону колеса.

В связи с вышеописанным ----> вопрос: Отчего суппорт трет? И почему прекратились стуки?  Может ступица развалилась в хлам, или еще чего?

Посоветуйте плиззз

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
10533 Просмотров
Последний ответ 11 Август 2011, 22:38
от Бродяга
1 Ответов
2020 Просмотров
Последний ответ 17 Май 2012, 20:06
от Zorg57
2 Ответов
1917 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2013, 17:21
от avrb
1 Ответов
1606 Просмотров
Последний ответ 12 Август 2015, 21:53
от Алексей 150
0 Ответов
682 Просмотров
Последний ответ 24 Июль 2017, 14:09
от oleg78