Автор Тема: Очень нид. хэлп результаты диагностики Экспа  (Прочитано 5781 раз)

Оффлайн russianАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Друзья, добрый вечер.

Собираюсь стать владельцем Экспа. присмотрел вариант 2003год выпуска Эксплуатация с 2004 года. Комплектация XLT. Визуально хорошо, но сегодня отогнал на диагностику Вот результат:
переднии крылья менялись,
Был задний левый удар,
Бампера передний и задний крашены,
Заднее левое крыло, толтый слой шпаклевки,
Передний сальник коленвала-течь,
Люфт рулевых наконечников,
Люфт нижних шаровых опор,
Свечи под замену,
+ ко всему куча считанных ошибок: Неисправность верхней подушки безопасности, Неисправность натяжителя ремня безопасности, Зарегистрирован удар(достаочно сильный для развертывания подушки безопасности), Неисправность цепи трансивера PATS, Несоответствие модулей PCM и/или ABS/TCS, Неисправность в цепи датчика разностного давления.
Ценник на машину 580 000 руб. Как думаете стоит ли заморачиваться, и на сколько серьезные проблемы, соответствует ли цена, состоянию повреждений? Всем большое спасибо.

Оффлайн SergAkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4л. 04г.в.
    • Просмотр профиля
Мое мнение, однозначно НЕТ. Техника еще куда не шло, ну а кузов с ошибками, это перебор!

Оффлайн Zhe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
Советовать не буду, но вот перечень кузовщины по моей машине. LTD 2007, 30 тыс. км пробега, одни руки, берегу и все такое.
Но:
- бамперы: передний крашен (кто-то обтер на парковке); задний менян и крашен (сзади слегка приехал Ниссан Патфайндер);
- Задняя дверь чинена  и крашена (см. про Ниссан);
- Заднее левое крыло чинено и крашено (сам зимой в сугробе при парковке задним ходом задел грузовик);
- Задняя левая дверь (с накладками) заменена и дважды крашена (тупая тетка задела приоткрытую дверь на стоящей машине, а при замене не попали в цвет, что потом исправлялось).
При этом машина в идеальном состоянии, неспециалист ничего не заметит и хрен я ее захочу продавать. Все ремонты делались по КАСКО, т.е. без экономии, а еще и доплачивал немного, чтобы хорошо делали.
 
Я это к тому, что сам перечень ремонтов - не приговор, главное, чтобы было сделано нормально и сама авария на привела к фатальным дефектам (деформация силовых элементов), которые "заштукатурили". Для рамной машины такие риски ниже. Зато косметические дефекты - повод серьезно торговаться.

Свечи вообще ерунда, на БМВ катушки зажигания расходником считаются, по 3000 штука (одна на цилиндр).
Шарниры подвески на машине 2003 года тоже свое отходили всяко. Передний сальник рановато, но тут удар мог сыграть.

 
« Последнее редактирование: 17 Август 2010, 23:34 от Zhe »

Оффлайн russianАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Да как раз по кузову меня не пугает. Больше всего опаска по ошибкам. НЕ понимаю на сколько это серьезно и что за ними кроется. А так понятно, что машина не новая и небитую найти нереально.

Оффлайн Zhe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
Я думаю, все ошибки - следствие аварии. Надо к хорошему специалисту, может тут кто-то подскажет. Подушки, цепи антиблокировочной/противобуксовочной - это просто обрыв проводов может быть, что не так дорого устраняется. А вот если блоки управления и сами подушки под замену, то это атомные деньги. Если вам все это нужно. Если не очень - сбивайте цену, и все. В конце концов ездили раньше без всей этой электроники (в том числе на Эксплорерах), и большинство не пострадало.

Оффлайн russianАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
спасибо больщое за ответы. А кто подскажет адекватная цена машины в таком состоянии сколько?
« Последнее редактирование: 18 Август 2010, 00:28 от russian »

Руслан

  • Гость
В каком состоянии коробка, раздатка? Удары с D на R есть?

Оффлайн russianАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Нет вроде все четко. Правда раздатку тестили тока сервисмены без тест-драйва. А вот по коробке нареканий нет. Я прокатился, все поавно и четко.

Руслан

  • Гость
Я своего за эти же деньги покупал, мог бы сравнить правда у меня 2002г.в. и я сейчас в Курске нахожусь :)

Оффлайн russianАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Спасибо, большое но до курска боюсь не доеду :) А про машинку мне кажеться, что 580 - цена завышена.

Руслан

  • Гость
Возможно... :-\ Решать тебе

Оффлайн IceMaN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 823
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • теперь Audi Q7 2009
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Абакан
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
... 580 - цена завышена.
я тоже так считаю...
500-530 - куда не шло...еще и за ХЛТ...правда не видя аппарата сложно судить...
Nosce te ipsum!
Ford Explorer III 4.6 V8...продал :(
Audi Q7, 2009, s-line 3.0D CASa...
продам остатки от экспа3 ...http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=10221.0

Оффлайн Александер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 652
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 47 регион
Я взял EB за 500,со шпаклеваной дверью и капотом,правда пробег сладкий 95000 км,коробка 3тфураза работает четко,за деньги торга(50000) поставил ГБО Lovato и комплект резины.
Полет нормальный.
Каре́льский переше́ек
       край родной

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
38 Ответов
15322 Просмотров
Последний ответ 22 Июль 2011, 09:33
от Fedy
2 Ответов
1623 Просмотров
Последний ответ 16 Апрель 2012, 14:25
от qwest11111
0 Ответов
1146 Просмотров
Последний ответ 25 Январь 2014, 19:56
от nifont81@mail.ru
2 Ответов
1403 Просмотров
Последний ответ 17 Июль 2015, 07:49
от polsarg
0 Ответов
972 Просмотров
Последний ответ 20 Июнь 2017, 15:46
от Ed_