Автор Тема: Приобретение Эксп 3 с задним приводом  (Прочитано 6373 раз)

- Илюха -

  • Гость
Просто я в основном езжу в режиме "авто", что почти задний привод ;)
по прямой на сухом асфальте  ;)
Так-то, на сколько я понимаю: режим "авто" - работает задний , при пробуксовке подключается передок;
принципиально да,но очень прямолинейно,без всяких тонкостей  :D


...и добавил:
Лично мне по этому поводу больше перепираться не хочется :)
а чего тут препираться то  *pozor*
Ведь у каждого, или почти у каждого есть мануал по эксплуатации, где можно посмотреть про режимы работы трансмиссии.
Причем здесь мануал? Я выше все уже объяснил как работает режим "АВТО",это совсем не чистый задний привод,так понятно?  :D
« Последнее редактирование: 13 Май 2015, 11:40 от - Илюха - »

Оффлайн SDB

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 861
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • т653тк 59 XLT
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Пермь, Пермский край 59
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
- Илюха -, всё верно. Езжу по разным дорогам и не только по прямой ;)
Словосочетания: "почти задний привод" и "это совсем не чистый задний привод" по смыслу не одинаковые?
Про режимы даже не старался подробно написать - главное суть. Ведь с чего всё началось? Про кнопки на панели, за что они отвечают, вот я кратко и ответил не вдаваясь в детали и подробности. Ну немного наврал, но ведь извинился, да и вы подробно описали режимы работы, что более чем достаточно для понимания "для чего нужна данная кнопка" :) да и в мануале есть описание.
« Последнее редактирование: 13 Май 2015, 12:22 от SDB »

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Вы напутали еще и про режим "АВТО",это не совсем чистый задний привод,а вернее совсем не задний,ПП подключается при резком ускорении,при прохождении поворотов на скорости,причем подключается с разным распределением крутящего момента на передок, до 100%. Так что при езде на режиме "АВТО" зимой например или на мокрой траве,мокром асфальте или трамвайных путях, на краски разметки,на слякоти и грязи будут совершенно другие ощущения по сравнению с чистым задним,да манера управления совсем другая,другие действия при заносе и т.д..
*звук падающего тела
Жвачку дать?
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

- Илюха -

  • Гость
Жвачку дать?
Давай

...и добавил:
Юра,не надо из моего текста выуживать фразы,тем более из середины,а потом с "раздутыми" от важности щеками падать в обморок  *pozor* ,если на повороте  - газануть на зимней дороге,то передок тут же подключится,на самом деле Вы же все поняли что я хотел сказать.  ;)
Вот в оригинале текст,так пойдет?
Цитировать
1) Режим 4х4 Auto – используется в обычных дорожных условиях - основной ведущей является задняя ось, передний мост подключается только в случае проскальзывания задних колес. Система непрерывно контролирует условия движения и мгновенно регулирует передачу крутящего момента (до 100 процентов) на передние колеса, повышая устойчивость и проходимость. Затем, когда машина снова движется в нормальном режиме, передняя ось отключается, до следующего случая пробуксовки. Такой режим удобен тем, что позволяет экономить топливо, ведь работает, по сути, только задний привод, а передний подключается только в определенные моменты.
« Последнее редактирование: 13 Май 2015, 15:04 от - Илюха - »

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Давай

...и добавил:
Юра,не надо из моего текста выуживать фразы,тем более из середины,а потом с "раздутыми" от важности щеками падать в обморок  *pozor* ,если на повороте  - газануть на зимней дороге,то передок тут же подключится,на самом деле Вы же все поняли что я хотел сказать.  ;)
Вот в оригинале текст,так пойдет?
не подойдет, т.к. это не оригинал. Это очередная чушь, а если на прямой летом газануть, то не подключится?  *pozor*
Про 100% на перед я даже писать еще раз не буду, уже миллион раз обсасывали на форуме, что есть 2 варианта: либо 0-100 (перед-зад), либо 50-50. Других вариантов не бывает.
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

- Илюха -

  • Гость
не подойдет, т.к. это не оригинал. Это очередная чушь, а если на прямой летом газануть, то не подключится?  *pozor*
Тогда дайте ссылку на оригинал пожалуйста,а не на "обсосанные" линки на форуме  ::)

Оффлайн yuer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Репутация: +259/-0
  • Пол: Мужской
  • +7 (960) 270-71-00
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Тогда дайте ссылку на оригинал пожалуйста,а не на "обсосанные" линки на форуме  ::)
т.е. начать еще одну тему про полный привод?  *pozor*
Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT +4"
Grand Cherokee WJ 4.7 LTD +4"

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
2460 Просмотров
Последний ответ 19 Апрель 2011, 21:18
от Gari08
4 Ответов
3698 Просмотров
Последний ответ 31 Октябрь 2011, 16:54
от Chicha66
3 Ответов
2291 Просмотров
Последний ответ 19 Декабрь 2012, 12:12
от WarFin
24 Ответов
8306 Просмотров
Последний ответ 15 Июль 2014, 15:56
от Алексей Владимирович
3 Ответов
1061 Просмотров
Последний ответ 04 Октябрь 2018, 04:59
от goffin