Автор Тема: орет бегемот...где копать, куда смотреть???  (Прочитано 2465 раз)

Оффлайн chubbchubbАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Парни, может кто сталкивался. Просмотрел сегодня кучу тем по электрике, но подходящего ничего не нашел. Суть проблемы во в чем. При покупке авто у меня не работал сигнал. При этом все кнопки на руле (а это только круиз) работали как положено. Короче сигнал мне починили ребята в сервисе. Еду как то и решил посигналить впереди идущей машине и сигнал как бы завис. Машина едет и гудит. Несколько раз "пнул" руль и вроде все прошло. Тут на праздниках проблема повторилась, опять пнул -прошло. А дальше самое интересное. Открываю машину с сиги, открываю заднюю дверь, закинул вещи, дверь закрыл, поставил на сигу и тут бегемот как давай орать благим матом.... сразу вспомнил, что читал темы про концевики и тд и тп. В итоге скинул клемму, тишина. Подношу клемму на место - орет(((( а я за 40 км до дома. ехать с орущей машиной не гуд. Ну с ребятами постояли, репы почесали, начали слушать где орет. Поняли что левый сигнал, при этом правый признаков жизни не подает. Короче залезли кое как до сигнала, сняли фишку, одели клемму - нормуль, закрывается, открывается, ставится на сигналку, но опять нет сигнала. В чем может быть засада, может кто сталкивался? В сервис пока ехать не получается, видимо только после вторых майских получится, а кататься без сигнала как то не очень комфортно. Буду признателен за советы.
Работа не волк. И отдых не волк. Вообще, всё не волк. Только волк - волк.

Оффлайн vladvo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1289
  • Репутация: +55/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0172
  • Откуда: Москва, ЮАО, Нагорный
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2009
поставил на сигу и тут бегемот как давай орать благим матом
Имеется ввиду постоянный сигнал или как положено сигнализации - прерывистый ?
Если прерывистый, то возможно концевики.

Если постоянный - я думаю, стоит реле сигнала проверить. Ну и концевики тоже, так как что-то сигнал спровоцировало. Кстати, как на сигнализацию ставите ? Одно нажатие или два (если штатная) ?

Тут картинка с реле, слева внизу, horn relay. BJB - коробка с предохранителями, под капотом.
Battery Junction Box (реле в BJB) 4.0L (A)

Оффлайн chubbchubbАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Да, сигнал идёт постоянный, не как паника.
Обычно ставлю с одного нажатия. За картинку спасибо, сейчас пойду смотреть
Работа не волк. И отдых не волк. Вообще, всё не волк. Только волк - волк.

- Илюха -

  • Гость
Имеется ввиду постоянный сигнал или как положено сигнализации - прерывистый
У меня на штатной был постоянный по моему если не ошибаюсь  :-\ Была такаяже типа хреновина,но заканчивалось просто,включаешь зажигание,запускаешь и сигнал переставал орать.  *par*
chubbchubb, даю 99,9% что дело не в самом сигнале,а в сигнализации,кстати "домофон" то нашли,номер?

Оффлайн chubbchubbАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
пробовал, ключ в замок, завожу и ор прекращается. выхожу из машины, дверь закрываю и опять орет (сига закрывает, открывает, начинает моргать, если нажимаю на кнопку паники) но он не прекращается. На след. день загнал машину в гараж. снял колесо, подкрылок, фишку поднес к сигналу и он опять начал орать.
да, код домофона узнал. Кнопки при нажатии вроде начинают зеленой подсветкой гореть, но не реагируют на нажатие. Снимал его, грязи ни какой нет, все контакты чистенькие, но работать пока не хочет) :-[
Работа не волк. И отдых не волк. Вообще, всё не волк. Только волк - волк.

- Илюха -

  • Гость
пробовал, ключ в замок, завожу и ор прекращается.
Сигнализация какая? Попробуйте переключать кнопки на брелке на заведенном авто. Нужно сначало как бы "открыть" потом "закрыть" уже на заглушенном.

...и добавил:
да, код домофона узнал. Кнопки при нажатии вроде начинают зеленой подсветкой гореть, но не реагируют на нажатие. Снимал его, грязи ни какой нет, все контакты чистенькие, но работать пока не хочет) :-[

Это как раз показатель всей этой муевины с сигнализацией,т.е. проблемы какие то с центральным замком.ИМХО

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
1967 Просмотров
Последний ответ 17 Май 2014, 08:13
от Saga
25 Ответов
6488 Просмотров
Последний ответ 30 Сентябрь 2016, 08:07
от Druzz
21 Ответов
5492 Просмотров
Последний ответ 05 Июнь 2018, 22:09
от BUBA
24 Ответов
20829 Просмотров
Последний ответ 21 Май 2019, 21:35
от night-person
32 Ответов
13929 Просмотров
Последний ответ 24 Март 2021, 04:09
от KONSTANTIN