Автор Тема: Стеклоподъемники гонят!  (Прочитано 4360 раз)

Оффлайн frolichАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алматы
Стеклоподъемники гонят!
« : 30 Март 2015, 13:03 »
Доброго всем времени суток!

Такой вопрос - глючат стеклоподъемники, кнопки светятся, а на нажатие не реагируют, причем нигде, ни с какой двери (а у меня их целых 2).
Завел машину и окно не открыть, одновременно с этим стали мигать лампочки 4ВД и 4ВД Лоу на панели. Довольно часто стеклоподъемники расклинивает минут через 15 езды и все начинает работать, а потом может также внезапно снова заклинить.

Отвозил к электрикам, они прозвонили все, говорят проводка в норме, грешат на какой то Боди Контрол Модуль, говорят проблема там вся, хотя не понятно, либо нагнетают просто, либо и правда там.
Возились неделю, приехал, забрал машину, заплатил, 2 дня проездил и все по новой началось - откатил сегодня обратно, но думаю что ничего у них уже не получится и придется самому разбираться.

Комп диагностики по словам сервисмэнов тоже ничего не показывает, 4 вд мигает потому что есть проблем с раздаткой, но уж как то все синхронно сильно заморгало...  :-[

Что думаете? Может кто сталкивался?

Оффлайн Шуруп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1219
  • Репутация: +99/-1
  • Пол: Мужской
  • ..бронепоезд на запасном пути
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Re: Стеклоподъемники гонят!
« Ответ #1 : 30 Март 2015, 17:51 »
1.Контакты кнопок (и вовсе не после 15 минут езды,а после ПРОГРЕВА салона и обшивки).
2.Да есть блок боди-контроля (опять-таки после ПРОГРЕВА начинает появляться контакт) элементарный окисл от времени выходных фишек (или питания всего модуля) но делов на раз-два плюнуть-протереть.
Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть...

Оффлайн frolichАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алматы
Re: Стеклоподъемники гонят!
« Ответ #2 : 31 Март 2015, 07:56 »
.Контакты кнопок (и вовсе не после 15 минут езды,а после ПРОГРЕВА салона и обшивки)

Если честно, такой закономерности и зависимости не замечал, у нас на улице уже до плюс 25 доходило, поэтому вряд ли там что то могло замерзнуть  :-\
Да и блок этот находится под блоком управления климат контролем, я крышку снимал, его шевелил, стучал по нему - если бы не контачило, до это должно было повлиять. А на кнопки контакт идет один? Дело в том, что они светятся, а не работают  :-[
Вообще, я больше грешил на сигнализацию или на зажигание...
Но в любом случае за совет спасибо - обязательно проверю!  *ty*

Оффлайн frolichАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алматы
Re: Стеклоподъемники гонят!
« Ответ #3 : 09 Апрель 2015, 15:16 »
В общем для тех, кому еще интересна тема - таки победили электрики болезнь, оказалась релюха какая то за педалью газа залипает чтоли, не понятно. Сделали, выкатил машину, покатался дней 10 и сегодня снова все по новой, не открывается, а у нас жара уже около 20 градусов, без окошек совсем не в радость весна как-то  *7*

Позвонил электрикам, оказалось что они ничего не поменяли, а просто зачистили контакты на этой релюха ("хорошие и руки откуда надо" "специалисты"  :'()...пошерудил ногой над педалью, чего то там ткнул ботинком и сразу все заработало. Жду выходных, поеду искать и менять эту релюху.

Вот так вот  :)
Всем советчикам Спасибо!  *2up*

Оффлайн xi4in

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
Re: Стеклоподъемники гонят!
« Ответ #4 : 29 Апрель 2015, 11:20 »
трабл один в один, рэле нашёл? хдееее????

Оффлайн Adv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 408
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer U2 LE '98 SOHS 4L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Киров (Кировская обл)
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1998
Re: Стеклоподъемники гонят!
« Ответ #5 : 29 Апрель 2015, 19:13 »
реле это называется PowerSave, управляется модулем GEM, с 98 модельного года стоит в центре консоли слева от магнитолы (их там на самом деле три, какая именно не помню, но в мануалах найти не долго).

Оффлайн frolichАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алматы
Re: Стеклоподъемники гонят!
« Ответ #6 : 05 Май 2015, 17:49 »
трабл один в один, рэле нашёл? хдееее?

У меня его было видно сразу, изолентой замотано было. Снял я его, зашел в магазин запчастей и там сразу же нашел такой же БУ за копейки (времени искать дальше не было, первое что попалось), пошел попробовал - все работает, так и оставил.

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=febc0c8b6fe9dbfca89b42bca05ed9fb&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Стеклоподъемники гонят!
« Ответ #7 : 05 Май 2015, 20:34 »
frolich, Я конечно понимаю ,что ты басурманской нации,но разве было трудно  название темы написать на человеческом языке ?
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн frolichАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алматы
Re: Стеклоподъемники гонят!
« Ответ #8 : 21 Июнь 2015, 10:54 »
frolich, Я конечно понимаю ,что ты басурманской нации,но разве было трудно  название темы написать на человеческом языке ?
Я бы Вас, уважаемый, попросил бы свои комментарии при себе держать! Не нравится название - проходим мимо летящей походкой!

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=febc0c8b6fe9dbfca89b42bca05ed9fb&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Стеклоподъемники гонят!
« Ответ #9 : 21 Июнь 2015, 12:25 »
Не можешь темы нормальным языком назвать -так и не огорчайся тогда на соответствующую реакцию . А вот какую тему мне читать мил человек ,то это уж поверь я сам решу . Не хочешь коментариев ,так сам можешь на нее замочек повешать .Внизу темы есть соответствующая возможность .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн frolichАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алматы
Re: Стеклоподъемники гонят!
« Ответ #10 : 29 Июнь 2015, 15:33 »
Не можешь темы нормальным языком назвать -так и не огорчайся тогда на соответствующую реакцию . А вот какую тему мне читать мил человек ,то это уж поверь я сам решу . Не хочешь коментариев ,так сам можешь на нее замочек повешать .Внизу темы есть соответствующая возможность .


А ты, мил человек, меня не учи что и как называть, не на уроке, да и за советом вроде никто к тебе не обращался! Цензуру соблюдаю - остальное мое дело! А комментарии - да ради Бога, главное чтобы по делу, а по какому в теме указано, все остальное никого не интересует!
А если уж нравится поучительсвом заниматься - так и открывай тему себе отдельную и обучай там соклубников, как и что назвать, чтобы тебе удобно было!

Оффлайн jorj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: georgia
Re: Стеклоподъемники гонят!
« Ответ #11 : 16 Июнь 2016, 17:53 »
реле это называется PowerSave, управляется модулем GEM, с 98 модельного года стоит в центре консоли слева от магнитолы (их там на самом деле три, какая именно не помню, но в мануалах найти не долго).
а фотки этого рэле случайно нет :-[ такая же херня случилась с стеклоподъемниками и люком.минут через 15 хода все нормализуеться ;) когда включаю габариты стекло водителя спускаеться на 2-3см и вырубаеться свет на приборной панели :'(помогите плиз

Оффлайн jorj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: georgia
Re: Стеклоподъемники гонят!
« Ответ #12 : 19 Июнь 2016, 19:10 »
вот нашел  ;D ЭТО реле с фотками может кому понадобиться буду менять :D

Теги: электрика 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
5105 Просмотров
Последний ответ 21 Апрель 2014, 08:34
от DimSKY
4 Ответов
3663 Просмотров
Последний ответ 04 Октябрь 2013, 06:04
от Сергей Клим
8 Ответов
5580 Просмотров
Последний ответ 27 Июнь 2016, 15:49
от Энди
2 Ответов
996 Просмотров
Последний ответ 16 Май 2021, 18:37
от Santiilo