Автор Тема: Колбасит при скорости больше 70 км/ч  (Прочитано 3044 раз)

Оффлайн frolichАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алматы
Доброго всем времени суток, уважаемые соклубники!  ;D

Обращаюсь к вам с такой проблемой - при скорости выше 70 км/ч появилась жуткая вибрация. Покурил форум, увидел что большинство подобных недугов лечится заменой крестовины, поэтому сразу туда прошу пальцем не тыкать, а дочитать до конца.  :-X

На днях заезжал на сервис, к вроде нормальным ходовикам, которые многим джипы обслуживают, знают, разбираются - они излазили все карданы вдоль и поперек, проверили все крестовины и сказали, что с последними все норм. Читал где-то, что диагностировать надо только на снятом кардане, на сколько это так? При диагностике никто ничего не снимал. Мгли ошибиться?  :-\

Теперь вторая часть вопроса - у меня есть проблемы с раздаткой, гремят цепи при подключении 4 вд, есть стук при маневре (как будто что то клинит) и судя по манере езды, работает 4вд постоянно, а не в режиме авто, как должен быть - может ли вибрация быть следствием проблемы в раздатке? :-[

Часть вопроса номер три - по расшифровке ВИН кода у меня задний мост с ЛСД, а при последней диагностике я крутанул колесья и они завертелись в разные стороны, т.е. по сути как с обычным дифом - что бы это могло значить, ЛСД умер? Может ли мертвый ЛСД при конвульсии создавать вибрацию в авто?  :-\

Четвертая часть вопроса - при езде домой я выключил овердрайв (пятую передачу) и как следствие кол-во оборотов поднялось, что очень положительно повлияло на силу вибрации, она почти пропала на той же скорости 70-75 км/ч (обороты стали примерно около 2700-3000) - может быть вибрация идет из коробки?  *par*

Столько вот нюансов и, на мой взгляд, каждый может давать вибрацию...с чего посоветуете начать? Сервисов, занимающихся нашими авто в городе почти нет, а если есть, то ценник не адекватный, поэтому хотелось бы как то сузить круг вещей, куда надо лезть, по крайней мере пока.  ::)

Заранее всем признателен!  :)

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Re: Колбасит при скорости больше 70 км/ч
« Ответ #1 : 27 Март 2015, 13:33 »
Не забываем про люфты выходных валов с раздатки и моста... Давно было,боролся с вибрацмей и крестовины в норме,а взялись за кардан посильнее...мама дорогая и в редукторе и в мкпп валы болтаются..вылечилось,снятием кардана и закручиванием гаек.
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн frolichАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алматы
Re: Колбасит при скорости больше 70 км/ч
« Ответ #2 : 27 Март 2015, 16:29 »
Не забываем про люфты выходных валов с раздатки и моста... Давно было,боролся с вибрацмей и крестовины в норме,а взялись за кардан посильнее...мама дорогая и в редукторе и в мкпп валы болтаются..вылечилось,снятием кардана и закручиванием гаек.

Во во, такая штука у меня тоже имела место быть, когда крутишь кардан, в раздатке он проворачивается (лювтит) примерно на пол оборота, да еще постукивает когда вертишь...возможно причина именно тут?

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Re: Колбасит при скорости больше 70 км/ч
« Ответ #3 : 27 Март 2015, 17:00 »
Во во, такая штука у меня тоже имела место быть, когда крутишь кардан, в раздатке он проворачивается (лювтит) примерно на пол оборота, да еще постукивает когда вертишь...возможно причина именно тут?
Именно в ней...откруучиваем кардан и закручиваем гайку хвостовика(раздатки и моста)...Момент не скажу,но крутили почти до конца..добиваясь отстутствия люфта. ;)
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=fos14paen85108oocdg6ach7e1&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Колбасит при скорости больше 70 км/ч
« Ответ #4 : 27 Март 2015, 18:25 »
frolich, Убрать люфт подшипника в раздатке и проверить крестовины на снятом !!! кардане .Больше в тот "сервис" не езди . Там работаю обырвалы . 99% -что крестовины скисли от частой смазки .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн frolichАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 107
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алматы
Re: Колбасит при скорости больше 70 км/ч
« Ответ #5 : 28 Март 2015, 19:59 »
Именно в ней...откруучиваем кардан и закручиваем гайку хвостовика(раздатки и моста)...Момент не скажу,но крутили почти до конца..добиваясь отстутствия люфта.

Т.е. демонтировать саму раздатку необходимости нет? На что смотреть, чтобы выбрать момент закручивания гайки? Почему ее вообще нельзя до конца закрутить?

...и добавил:
99% -что крестовины скисли от частой смазки .

Вряд ли там кто то, что то смазывал до меня! )
Хотя...как знать  *par*

Спасибо за совет, воспользуюсь при ближайшем случае!

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Re: Колбасит при скорости больше 70 км/ч
« Ответ #6 : 29 Март 2015, 19:42 »
Т.е. демонтировать саму раздатку необходимости нет? На что смотреть, чтобы выбрать момент закручивания гайки? Почему ее вообще нельзя до конца закрутить?

...и добавил:
Вряд ли там кто то, что то смазывал до меня! )

Ну я закручивал до конца,а потом немного отпустил.Сильно закрутишь,подшипник зажмешь. ;)
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
44 Ответов
10027 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2013, 11:32
от anics
10 Ответов
3724 Просмотров
Последний ответ 25 Май 2015, 08:25
от grizha
28 Ответов
6849 Просмотров
Последний ответ 27 Июль 2015, 20:36
от biohazard81
6 Ответов
1713 Просмотров
Последний ответ 15 Июль 2017, 23:24
от Koni0101
0 Ответов
1099 Просмотров
Последний ответ 27 Январь 2021, 20:54
от Вад11