Автор Тема: Металлический стук в оборот колеса.  (Прочитано 1003 раз)

Оффлайн дядя ИзяАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer II Limited 5L V8 1996г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮВАО, Марьино.
А вот приключилась со мной такая история. Ехал я в Тульскую Губернию и на 185-м км. началась вибрация, сбросил я скорость и вибрация пропала, потом опять появилась. Появился металлический стук примерно в 1 оборот колеса. Я сбросил скорость, еду накатом - тихо, чуть педаль газа трону и стук то есть - то нету. Опустил стекло и слушаю, а звук очень на карданный похож. В итоге: время уже 22:40, на улице снег, до ближайшей стоянки 2 км. ехать, а ехать дальше не возможно, сердце обрывается с каждым стуком. Остановился, переоделся, подстелил чё было и полез под машину. Начал откручивать крестовину переднего кардана - а болты без особых усилий откручиваются. И крестовина (мне показалось) не ровно стоит на месте. Снял кардан, заглянул в крестовину а смазки то маловато, есть - но мало. А вот когда открыл шар - то там вообще всё сухо и лишь на нескольких шариках подшипника была чёрная засохшая грязь. А на внутренних стенках шара тоже какие-то мелкие остатки то ли грязи то ли смазки.
Завтра буду производить ремонт и обслуживание кардана и сделаю фотки.
Есть ещё вопрос, графитную смазку в крестовину кардана можно зашприцевать? Или лучше литол?

+7-9IO-Ч5I-7979. Дмитpий.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
19 Ответов
11750 Просмотров
Последний ответ 12 Апрель 2010, 05:44
от ZвеZда
14 Ответов
6558 Просмотров
Последний ответ 26 Сентябрь 2013, 11:14
от ev(gen)
5 Ответов
1804 Просмотров
Последний ответ 12 Март 2015, 23:23
от goffin
33 Ответов
6528 Просмотров
Последний ответ 05 Июль 2018, 12:11
от KnyazewSergey
7 Ответов
1556 Просмотров
Последний ответ 09 Май 2021, 04:34
от Питерский Гена