Автор Тема: Установка блокировки дифференциала в задний мост Эксп2 1996  (Прочитано 45608 раз)

Оффлайн ermakvv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Барнаул 89029986971 Вадим
Поподробнее плиз.
Всем привет. Подробно описывал в теме про эксплуатацию на 162 стр., но могу повторить. Проблема возникла при сборке, при замене на пару 4,56 хвостовик с большим количеством зубьев, соответственно он меньшего диаметра, соответственно планетарка толше. Поэтому не зависимо от того ставишь ли ты блокировку или нет палец сателитов не лезет, и приходится спиливать один зуб на планетарке примерно на треть. Вот это единственная сложность. Но при стандартной паре этого делать не надо. И блокировка встаёт без проблем. Сразу оговорюсь, стиль езды с ЛОККОЙ придётся менять, так как колёса разблокируются не охотно, и дабы не пилить резину на поворотах скорость надо скидывать, и проходить поворот накатом. На скользкой дороге машину не крутит, если кто ездил с LCD блокировкой,  то тот же эффект. И ещё, если машина используется на асфальте, то Вам эта блокировка не нужна ::).
С уважением Ермаков Вадим. Тюнинг внедорожников.

Оффлайн ivan-efremovАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
Лока на мой взгляд не лучший вариант, хорошо бы найти эл-нную, чтобы диф. был свободный и только в нужный момент его блокировать.
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн ermakvv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Барнаул 89029986971 Вадим
хорошо бы найти
Таковых масса, на любой цвет и вкус. Всё зависит от стоимости *par*.
С уважением Ермаков Вадим. Тюнинг внедорожников.

Македонский

  • Гость
Ну ставить надо только принудиловку,а самоблок полная туфта,да и про LSD что не крутит на скользкой поверхности уже наслышаны,сколько людей с трассы из-за этих бесполезных самоблоков  с дорог повылетало. *pozor* Вот если есть цель сделать проходимец,то идите к ней до конца,а не колхозным ,бесполезным и самым дешёвым способом. У меня в планах электроблокировку поставить. ;)

Оффлайн ermakvv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Барнаул 89029986971 Вадим
У меня в планах
:D хорошие планы. Когда планы воплотишь в жизнь, отпишись
, порадуемся за тебя. А кстати сколько лет машину водишь? :)
С уважением Ермаков Вадим. Тюнинг внедорожников.

Македонский

  • Гость
:D хорошие планы. Когда планы воплотишь в жизнь, отпишись
, порадуемся за тебя. А кстати сколько лет машину водишь? :)
Поверь,уж лучше никак чем как ты, бесполезной ерундой заниматься и экономить и хвастаться своим величием. ;) С 99-го года,каждый день по 150 км пробега минимум.По моему говорит о чём то ,нет?

Оффлайн андрэ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • FE-2 1999 sohc 5r55e 4l
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Поверь,уж лучше никак чем как ты, бесполезной ерундой заниматься и экономить и хвастаться своим величием.  С 99-го года,каждый день по 150 км пробега минимум.По моему говорит о чём то ,нет?

А летом то на мотике поди  ^-^

Оффлайн ermakvv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 196
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Барнаул 89029986971 Вадим
С 99-го года
Ну так то да, куда мне с 27 летним профессиональным стажем. Я на полном серьёзе порадуюсь за тебя, мне просто нужны были саморазблоки, и я их поставил, в чём здесь величие я не пойму, просто делюсь своим, собственным опытом.
С уважением Ермаков Вадим. Тюнинг внедорожников.

Македонский

  • Гость

А летом то на мотике поди  ^-^
С работы на работу да.А так работал же водителем всё это время,поэтому и пробеги в день такие. ;)

Македонский

  • Гость
Ну так то да, куда мне с 27 летним профессиональным стажем. Я на полном серьёзе порадуюсь за тебя, мне просто нужны были саморазблоки, и я их поставил, в чём здесь величие я не пойму, просто делюсь своим, собственным опытом.

Ну так то да, куда мне с 27 летним профессиональным стажем. Я на полном серьёзе порадуюсь за тебя, мне просто нужны были саморазблоки, и я их поставил, в чём здесь величие я не пойму, просто делюсь своим, собственным опытом.

Ну если нужны,то да.Тут дело хозяйское. :-[

Оффлайн metcris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Одинцово
Вчера поставил блокировку лок райт
Впечетление непонятные. При поворотах слышны отчетливо щелчки (разблокируеться).
В грязи отлично крутяться два колеса.
Но и минусы, на разгон машина едет как то под нагрузкой, как буд то кто то за жопу держит. И почему то появились небольшие удары в заднем мосту при переходе с паркинга на D или R(люфт) хотя в главной паре не чего не менялось.
К сожелению фото отчет сделать не получилось (сел планшет)
Ставить достаточно легко.
Покатаюсь недельку отпишусь мож че еще выпловит.

Оффлайн ivan-efremovАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4L OHV 1997
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Lubercy
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1997
баранов в стойло холодильник в дом!

Оффлайн metcris

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Одинцово
Покатался недельку с локрайтом конечно здорово машина не буксует везьде едет
удары в заднем мосту пропали
в повороты вхожу  с сбрасыванием газа очень неудобно, но вроде привык
локрайт съел немного крутящего момента, ( заказал гл. пару 4.56)
 с новой главной парой надеюсь вылечиться

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
metcris, Надо было резервный мост брать . На этом зимой с локой  будет не совсем хорошо .Даже прям очень нехорошо . У локки два достоинства-цена и легкость установки . И единственный недостаток -ее нормально заблокированное состояние убивает все ее достоинства . Попробуй потренироваться  на мокром покрытии входить  в поворот .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Лёха62

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • мой бог меня рабом не называл.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Рязань
27 лет стажа или 14, какая нафиг разница? видал я и с 30 летним стажем дебилов ... есть ездюки по жизни, есть люди которым дано хорошо водить... себя лично ставлю по серединке...) и не надо письками мериться, не для этого форум всеже мужики... :)      лок райт не предназначен для использования для машин на которых мы катаемся  по трассе,городу и на природу...  ну как зимой войти в поворот при сбрасывании газа? жопа вперед уедет сразу ИМХО... у моего знакомого в ШНИВе стоит эта лабуда.... не очень хорошо он себя чувствует зимой с ней... машины то конечно разные и колея и длинна базы, но у нивы всеже полный привод и передок гребет... а не как у большинства наших уважаемых форумчан заднеприводные с опцией  подключения переднего.  по мне так лок райт это для машины которая стоит в деревне или на даче, как "походная" бибичка... я тут разок попробовал войти зимой в поворот (на круговом движении) при сбрасывании газа, жопа поехала в перед, и это на постоянном полном приводе( у меня 5 литровый с межосевым дифом) само собой тут и моя некомпетентность общения с полноприводным авто, раньше я на мазде да на мицубане гонял была еще и легендарная Таз2106, но всеж  как на заднем с лок райтом при сбрасывании газа я  себе плохо представляю... если ставить то ARB но кучерявенько выйдет ((( да и тачки наши совсем не вездеходы... для говен можно взять Газ 66 за 150-250 тыр... а там уже все есть)   Хотя некоторые форумчяне Акулыч и Барракуда например выжали таки вездеходов из Экспов.      на истину не претендую, сугубо мое личное мнение...)
Комментарий модератора Следим за речью! ^-^
« Последнее редактирование: 02 Июль 2013, 17:28 от Chicha66 »
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его:Равви! Каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? И ответил ему Иисус: Идите к народам восточным,к народам западным и  народам южным,где живут сыны дома Израилева.К язычникам Севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома израилева

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
36611 Просмотров
Последний ответ 25 Сентябрь 2017, 13:04
от Шутник
12 Ответов
7996 Просмотров
Последний ответ 24 Январь 2015, 20:07
от жеже
3 Ответов
2029 Просмотров
Последний ответ 08 Декабрь 2011, 06:35
от Alekc34
38 Ответов
78656 Просмотров
Последний ответ 19 Июль 2022, 15:36
от дмитрий 62
10 Ответов
2745 Просмотров
Последний ответ 31 Май 2016, 17:22
от GB