Автор Тема: Хочу купить F-5  (Прочитано 44473 раз)

Оффлайн Valery001Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СК. Нальчик
Хочу купить F-5
« : 22 Январь 2015, 15:56 »
Приветствую всех форумчан!

На следующей неделе буду в МСК, хочу купить F-5.
К сожалению, из-за некоторых ситуаций в экономике страны - не могу купить в салоне, буду покупать б/у.

У меня есть несколько вопросов (возможно, они обсуждались ранее на форуме, но из-за нехватки времени вынужден создать новый топик) и буду признателен за помощь.

Бюджет: около 1 500 000 рублей
Комплектация: только Limited или Limited+
Объем: только 3,5 л.


Вопросы:

1. При покупке автомобиля, кроме визуального осмотра, толщину краски и скорее всего скрученного пробега, на что следует обратить внимание?

2. Возможен ли масложор двигателя, проблемы с АКПП и мостами?

3. Где лучше сделать диагностику авто перед дорогой (ехать 1700 км)

4. Если будет стоять летняя резина, обязательно менять на зимнюю (трасса М-4, и скорее будет гололед и заносы)

5. Читал, что плохой головной свет. Можно ли в МСК за день поставить биксеноновые лампы с хорошими линзами и автокорректором?

6. Если медиацентр не русифицирован - где лучше сделать?

7. Почему кожа на водительском сидении так быстро изнашивается, независимо от указанного в объявлениях пробега? Продавцы тщательно скрывают, обрезая фото, но - заметно. Стоит перешивать сидения, или отъездит 2-3 года?

8. Насколько капризна машина 2012-13 года выпуска? К чему готовиться?

9. Некоторые знакомые говорили, что салон у F-5 дребезжит. Правда ли это?

10. Что лучше поменять или прикупить впрок в МСК, так как я отгоню авто далеко от Москвы и собираюсь пользоваться около 3 лет.

Спасибо.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Хочу купить F-5
« Ответ #1 : 22 Январь 2015, 16:20 »
Если будет стоять летняя резина, обязательно менять на зимнюю (трасса М-4, и скорее будет гололед и заносы)
Обязательно. Штатная всесезонка крайне плохо тормозит на льду. Можно сказать, вообще не тормозит.
Можно ли в МСК за день поставить биксеноновые лампы с хорошими линзами и автокорректором?
за день вряд ли. Но свет не настолько плохой, чтобы нельзя было проехать 1700 км. Я вот с весны езжу со штатным светом, и проблемы бывают только на оживленной трассе в мокрую погоду, когда фары засираются за 5 минут, встречный поток светит ксеноном, глаза настраиваются на его яркость, а свой галоген не видишь
Если медиацентр не русифицирован - где лучше сделать?
дома, там всего-то надо скачать архив и распаковать на флешку, флешку вставить в СИНК и посидеть в машине минут 30
Некоторые знакомые говорили, что салон у F-5 дребезжит. Правда ли это?
проблем не так много и все они устранимы. Самое распространенное - дверь, решается смазкой замка и уплотнителя
В основном в салоне гремит барахло, которое болтается по карманам, подстаканникам и боксам...

Оффлайн Valery001Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СК. Нальчик
Re: Хочу купить F-5
« Ответ #2 : 23 Январь 2015, 10:34 »
alxs, спасибо.
Я просто спрашиваю потому, что машина будет эксплуатироваться в дальнем регионе от Москвы.
Будут ли проблемы с обслуживанием? И вряд ли я смогу поставить дома качественный свет...

Оффлайн PIUN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Евгений
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Хочу купить F-5
« Ответ #3 : 23 Январь 2015, 10:50 »
alxs, спасибо.
Я просто спрашиваю потому, что машина будет эксплуатироваться в дальнем регионе от Москвы.
Будут ли проблемы с обслуживанием? И вряд ли я смогу поставить дома качественный свет...
- Диагностику можно сделать у Пилота (piam.ru) Но запись скорее всего заранее. Там же можно поменять масла, фильтра и тд.

- На предыдущих машинах в Нальчике зимнюю резину ставили? Если нет и тут купите машину на всесезонке, то доехать 1500км вполне реально. Скоростной режим держать согласно дорожным и погодным условиям. Но я уверен, что б/у машина в 90% случаев будет на зимней резе.

- про свет. За день в Москве реально поставить ксенон, омыватели и корректор. Опять же записаться заранее нужно. Если корректор и омыватель не обязателен, то ксенон поставите в Нальчике без проблем. Со штатным светом доехать до дома реально вполне.

- покупать впрок смысла нет. В Нальчике есть exist вроде как. Там все и закажете.

- кожа на водит.сиденье мнется. Моей машине 2 мес и это присутствует. Нужно периодически обрабатывать кондиционером для кожи.

- дребезжание. раз на раз не приходится, но почти всё лечится. на форумах есть обсуждения как исправить.

Оффлайн Valery001Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СК. Нальчик
Re: Хочу купить F-5
« Ответ #4 : 23 Январь 2015, 11:30 »
PIUN, спасибо.

В Нальчике с резиной проблем нет. Лишь бы машина не была как коровой на льду, пока доеду. До этого был Cadillac SRX на всесезонке, 3 года отъездил, хорошо держала дорогу. С Эксплорер - понятия не имею о повадках на дороге, видел только со стороны.

На счет света - колхозить ксенон в штатные фары не хочу. Без предназначенных для ксенона линз - свет не тот будет, да и без автокорректора с ума можно сойти от скачущей световой границы  :(

Оффлайн PIUN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Евгений
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Хочу купить F-5
« Ответ #5 : 23 Январь 2015, 11:35 »
повадки у эксплорера - ок. аккуратно доедите

по свету тогда в галогену.нет
но со вскрытием и тд. не знаю уложатся ли за день
свяжитесь с ними

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Хочу купить F-5
« Ответ #6 : 23 Январь 2015, 13:19 »
До этого был Cadillac SRX на всесезонке, 3 года отъездил, хорошо держала дорогу
дорогу-то всесезонка держит нормально, я говорил именно о торможении и именно на льду. Если ехать аккуратно, держать дистанцию и просчитывать ситуацию наперед, то проблем быть не должно.

За день в Москве реально поставить ксенон, омыватели и корректор
но со вскрытием и тд. не знаю уложатся ли за день
когда я говорил, что свет за день вряд ли поставят, я имел ввиду как раз вскрытие фары. А вскрывать надо, чтобы поменять линзу. Простая замена лампы с установкой блока розжига вряд ли может считаться качественной установкой ксенона

вряд ли я смогу поставить дома качественный свет...
Можно, наверное, ради установки света прокатиться куда-нибудь. Не в Москву, а поближе. Наверняка где-нибудь есть ребята с руками и головой


...и добавил:
да и без автокорректора с ума можно сойти от скачущей световой границы 
она и с автокорректором скакать будет, он не настолько быстро реагирует, чтобы отрабатывать все неровности дороги. Предназначен, скорее, для авторегулировки при различных загрузках автомобиля (груз в багажнике, пассажиры на заднем сидении и т.п.)
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 13:20 от alxs »

Оффлайн Valery001Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СК. Нальчик
Re: Хочу купить F-5
« Ответ #7 : 23 Январь 2015, 18:39 »
Цитировать
она и с автокорректором скакать будет, он не настолько быстро реагирует, чтобы отрабатывать все неровности дороги. Предназначен, скорее, для авторегулировки при различных загрузках автомобиля (груз в багажнике, пассажиры на заднем сидении и т.п.)

А вот это плохо  :o
Я в ютюбе смотрел ролики с установленным ксеноном моримото или как там...
Это жесть  :'(

Оффлайн Аслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Черкесск
Re: Хочу купить F-5
« Ответ #8 : 23 Январь 2015, 23:57 »
  По дороге домой заскочи в Мин.Водский Форд-сервис. В принципе, от тебя 100 км! :) Я их комп. на форум соединял, он прям напротив подъемников стоит... Так они мне и ксенон поставили ( есть тут раздел, и я отчитывался, лампы у нас на 180 градусов переворачивать надо...), да и другие вопросы вместе с форумом решали. Например, опорники по гарантии поменяли...)  В принципе, наши машины они уже изучили, видел и машину со снятой коробкой.Их координаты:+7 (87922) 6-10-40 ежедн. 9:00-21:00  Но с начало договорись, на установку ксенона лампы и блоки розжига с собой брал!
   У меня пробег под 50 т.км.,2012г.в., менял по гарантии опорники и правую стойку, но надо признать, давал копати в горах, а у меня диски 20 :-X. Машина класс, особенно на трассе.
Как семиместной машине, по моему мнению, альтернативы нет (цена-качество). Комфортно и на третьем ряду (мне он нужен).
« Последнее редактирование: 24 Январь 2015, 00:46 от Аслан »

Оффлайн Valery001Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СК. Нальчик
Re: Хочу купить F-5
« Ответ #9 : 24 Январь 2015, 15:00 »
Аслан, спасибо!  *alc* :D

Оффлайн Valery001Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СК. Нальчик
Re: Хочу купить F-5
« Ответ #10 : 01 Февраль 2015, 14:14 »
Купил Форд Эксплорер 5. Комплектация - лимитед.
2012 год, черный цвет. Пробег около 40 000 км, проверял через кузовщика - все ок, поднимал на подъемник - ходовая часть в идеальном состоянии, салон свежий, все соответствует пробегу. Сервисная книжка в наличии, и кажется на гарантии до мая 2015 года.
Что не понравилось:
Переднее пассажирское сидение полуэлектрическое (вперед-назад - электрика, остальное - на ручках).
В фарах и противотуамнках стоят какие то галогенки осрам с синим светом, видимость при мокрой дороге - ужасная. А если еще и заляпаются фары (омывателя нет) - нулевая.
Третий ряд сидений - механически раскладывается.

Вроде все, пока из недостатков.

Порадовал расход топлива. Я еду по правилам, особо не люблю отжигать. С Москвы до Нальчика расход упал с 15,4 до 11,3 л/100км.
За рулем не устаешь, хотя, на предыдущем Кадиллаке сидения показались удобнее.

Подниму вопрос с первого поста: Масложор двигателя есть? А то, у меня был когда то Ауди - до сих пор кошмарят воспоминания...

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Хочу купить F-5
« Ответ #11 : 01 Февраль 2015, 14:21 »
Масложор двигателя есть?

нет :)
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Хочу купить F-5
« Ответ #12 : 02 Февраль 2015, 00:42 »
Переднее пассажирское сидение полуэлектрическое
Третий ряд сидений - механически раскладывается.
без пакета LIMITED+ все так и есть. Что касается третьего ряда - часто ли планируете раскладывать? Да и электроскладывание третьего ряда пару раз подводило - при погрузке пакета в багажник случайно нажимал на кнопку, сидения пытаются сложиться, но встречают сопротивление (груз в багажнике) и возвращаются на исходную. Подумываю о защитной крышечке на эти кнопки...  :D
Масложор двигателя есть? А то, у меня был когда то Ауди - до сих пор кошмарят воспоминания...
меня кошмарят не воспоминания, а друзья. Все удивляются тому, что я масло не проверяю (не люблю пачкаться). Особенно назойливыми открываю капот и предлагаю проверить масло самим. Еще ни на одном форде двигатель масло не жрал. Однако, при покупке подержанного авто я бы порекомендовал в первое время за маслом последить - мало ли что.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2015, 08:07 от alxs »

Оффлайн Valery001Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СК. Нальчик
Re: Хочу купить F-5
« Ответ #13 : 02 Февраль 2015, 10:05 »
alxs, авто еще на гарантии, последнее ТО сделано было около 4000 км назад.


Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: Хочу купить F-5
« Ответ #14 : 02 Февраль 2015, 10:49 »
А то, у меня был когда то Ауди - до сих пор кошмарят воспоминания...
:D :D Дык! Хотел в свое время купить Ауди Ку-5, но пока думал - маленькая или нет, двое приятелей купили, с движком 2,0 на 180лс. Ну, через полгода удалось сбагрить :) За год эксплуатации несколько раз масло глянул - все ОК, последние полгода, даже поехав на межгород, не заглядывал


Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
44 Ответов
19687 Просмотров
Последний ответ 07 Февраль 2011, 12:34
от undm26
66 Ответов
22753 Просмотров
Последний ответ 07 Январь 2012, 14:46
от КириллЛ
12 Ответов
7205 Просмотров
Последний ответ 10 Октябрь 2016, 21:45
от Македонский
0 Ответов
2293 Просмотров
Последний ответ 17 Август 2017, 12:24
от LeonidSPB
2 Ответов
986 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2018, 21:49
от Filin-Max