Автор Тема: Отключение колокольчика ремня безопасности  (Прочитано 4076 раз)

Оффлайн Toha 111Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0181
  • Откуда: ЖелезноДорожный
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Всем привет! Никто не отключал колокольчик ремня безопасности? Пристёгиваюсь я всегда,когда еду,но раздражает,когда стоишь и греешь постоянно дрындит

omen*

  • Гость
TOHA 111,
открой инструкцию по эксплуатации, там описана процедура:

Дезактивизация/активизация функции напоминания системы ремней безопасности
Перед выполнением процедуры убедитесь в том, что:
-задействован стояночный тормоз;
-рычаг выбора/переключения передач установлен в положение P;
-зажигание переведено в положение OFF;
-все двери автомобиля закрыты;
-ремень безопасности водителя не пристёгнут;
-переключатель стояночных фонарей/фар установлен в положение OFF (если автомобиль оснащён системой автоматического управления фарами, функцию автоматического управления фарами ТРЕБУЕТСЯ отключить)

1. Переведите зажигание в положение RUN (или ON). (НЕ ЗАПУСКАЙТЕ ДВИГАТЕЛЬ)
2. Дождитесь выключения контрольной лампы ремней безопасности. (Приблизительно 1-2 минуты)
-шаги 3-5 требуется выполнить не более чем за 60 секунд. В противном случае процедуру требуется повторить.
3. Трижды пристегните, а затем отстегните ремень безопасности. В конце ремень безопасности должен остаться не пристёгнутым. Эту операцию можно выполнить до или во время активизации функции напоминания системы ремней безопасности.
4. Включите стояночные фонари/фары, выключите стяночные фонари/фары.
5. Трижды пристегните, а затем отстегните ремень безопасности. В конце ремень безопасности должен остаться не пристёгнутым.
-после шага 5 контрольная лампа ремней безопасности загорится на 3 секунды.
6. Не позднее чем через 7 секунд после выключения контрольной лампы ремней безопасности пристегните, а затем отстегните ремень безопасности.
-после этого функция напоминания системы ремней безопасности дезактивизируется, если она была активизирована, или активизируется, если она была дезактивизирована.
7. В качестве подтверждения дезактивизации функции напоминания системы ремней безопасности контрольная лампа ремней безопасности мигает четыре раза в секунду в течении трёх секунд.
8. В качестве подтверждения активизации функции напоминания системы ремней безопасности контрольная лампа ремней безопасности контрольная лампа ремней безопасности мигает четыре раза в секунду в течении трёх секунд, после чего эта контрольная лампа остаётся включенной в течении трёх секунд, а затем снова мигает четыре раза в секунду в течении трёх секунд.
9. После получения подтверждения процедура дезактивизации/активизации завершена.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2014, 12:18 от omen* »

Оффлайн Toha 111Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0181
  • Откуда: ЖелезноДорожный
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Спасибо большое,буду в выходные перепрограммировать!

Оффлайн Mikka Hakkanen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Петрозаводск
Это все не очень продуктивно, простите.
Основная проблема колокольчика в том, что оно начинает орать сразу же после включения зажигания. То есть, когда я сел за руль и завел машину, и только потом хочу пристегнуться. Приходится пристёгиваться сразу, садясь за руль, и только потом заводить машину или слушать 5 мелодичных воплей этого колокольчика. А  описанным способом зуммер непристенутого ремня отключается, но не тот, который я описал, а который начинает пищать  если ты отстегнулся уже  в пути-  когда мотор заведен, но этот сигнал меня как раз  не беспокоит, я его используя эту инструкцию и выключил и включил потом.
 А то, что  орет сразу после включения зажигания таким образом не отключить. Печалька.
Ystävällisin terveisin, Mikka.

Оффлайн Cactus26

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 478
  • Репутация: +40/-0
  • Пол: Мужской
  • Lexus GX470 Константин
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кисловодск
  • Модель: Другой автомобиль
А на U2 такая же процедура?

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
 А то, что  орет сразу после включения зажигания таким образом не отключить. Печалька.
Я заехал на сервис и отключил , через комп , а заодно напоминалку о замене масла и , также , прописали колёса отличные от штатных .
всё пройдёт ...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
16 Ответов
22450 Просмотров
Последний ответ 24 Ноябрь 2020, 19:16
от Бродяга
8 Ответов
3804 Просмотров
Последний ответ 29 Апрель 2015, 17:48
от loko89
0 Ответов
2189 Просмотров
Последний ответ 23 Октябрь 2015, 15:43
от Tankist
3 Ответов
2989 Просмотров
Последний ответ 07 Декабрь 2016, 07:06
от АлекНСК
1 Ответов
2418 Просмотров
Последний ответ 15 Октябрь 2022, 20:52
от and032