Автор Тема: Глохнет машина на ходу!!!  (Прочитано 36245 раз)

spec

  • Гость
Глохнет машина на ходу!!!
« : 16 Июнь 2010, 10:44 »
Здравствуйте уважаемые форумчани!! Сегодня еду и находу глохет машина,(пользовался круиз контрольем) может кто нибудь сталкивался с такой проблемой, машина 2004г 4.6L. подскажите пожалуйста, что это и от чего может быть, дело в том что у нас в городе нет ОД. и не все хотят связыватся с этой машиной ??? Буду очень признателен за ценный совет. Заранее спасибо!!!
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 10:47 от spec »

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Глохнет машина на ходу!!!
« Ответ #1 : 16 Июнь 2010, 16:58 »
Причин много ,тяжело виртуально определить ??? Ищите спецов.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Глохнет машина на ходу!!!
« Ответ #2 : 16 Июнь 2010, 21:25 »
Какие-нибудь предпосылки предшествовали?
Причин может быть в самом деле великая масса.  От неисправности подачи топлива, подсоса воздуха и  до проблем с электрикой... Нужны подробности...
Чек горит?
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3770
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Глохнет машина на ходу!!!
« Ответ #3 : 16 Июнь 2010, 21:32 »
А в ответ тишина,самому интересно предпосылки  :-\

Оффлайн Комментатор

  • Акула пера
  • *****
  • Сообщений: 5007
  • Репутация: +584/-7
  • Пол: Мужской
  • Жду Explorer 9
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0198
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1963
Re: Глохнет машина на ходу!!!
« Ответ #4 : 16 Июнь 2010, 21:53 »
Паренёк ждал ждал пока Вы ему расскажете, от чего коровы дохнут, от чего машины глохнут... И заснул!  :D Думаю тема будет страниц на 30-35. Я назову первую причину - забыл заправить! Кто следующий?
Желаю, чтобы все...

Оффлайн Gari08

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Глохнет машина на ходу!!!
« Ответ #5 : 16 Июнь 2010, 22:03 »
сигналка глючит если не штатная.датчик массового расхода воздуха может.

spec

  • Гость
Re: Глохнет машина на ходу!!!
« Ответ #6 : 17 Июнь 2010, 03:12 »
Какие-нибудь предпосылки предшествовали?
Причин может быть в самом деле великая масса.  От неисправности подачи топлива, подсоса воздуха и  до проблем с электрикой... Нужны подробности...
Чек горит?
неделю назад загонял на диагностику мне сказали что чек горит от катализатора(згорела) масло тоже менял неделю назад а вот фильтр воздушный не нашел чтоб поменять >:(

...и добавил:
Паренёк ждал ждал пока Вы ему расскажете, от чего коровы дохнут, от чего машины глохнут... И заснул!  :D Думаю тема будет страниц на 30-35. Я назову первую причину - забыл заправить! Кто следующий?
Да ты тут прав, я уснул, потому-что у вас время 10 вечера, а у нас 3 часа ночи так что не обесудь дружище!
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2010, 03:18 от spec »

Оффлайн Gunn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • Сейчас Honda CRV-5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2019
Re: Глохнет машина на ходу!!!
« Ответ #7 : 17 Июнь 2010, 05:36 »
Случаем не салонный  воздушный фильтр ищешь? Так его всем форумом найти не можем! ??? Потому что его нема! :D

Оффлайн mazurik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 201
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Пскович, проживающий в Салехарде!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: ЯНАО, Салехард
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Re: Глохнет машина на ходу!!!
« Ответ #8 : 18 Июнь 2010, 14:38 »
У меня с перебоями работал двигатель на холостых. После ТО (промывка форсунок - Тюмень, Автоград) заглох на светофоре. Почистили какую-то лабуду (типа датчик) холостого хода, позднее заказал и поставил новый (стоит где-то в районе 1 т.р., но смысла в нём новом никакого - там нечему ломаться, чистки будет достаточно), но результат тот же. Позднее чуток устаканилось, но иногда всё-таки возьмёт и заглохнет. Да, и в холодную осеннюю погоду заведётся как зверь, а потом пр.. пр.. пр.. и умер, заглох. И так несколько раз. Может форсуночка(и) какая переливает? Хотя у тебя симптомы другие - глохнет на ходу, да ещё и на круизе. Тут по новостям про янки одного рассказывали, что у него на хайвэе круиз не отключался. Парень остановиться не мог, чуть не поседел (я про седые волосы). Так что я теперь круизом как-то не хочу пользоваться. Электрика наверное. По крайней мере про него так сказали.
Со щитом или на щите!




Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Глохнет машина на ходу!!!
« Ответ #9 : 18 Июнь 2010, 15:02 »
Ну про янки - забавно. Что мешало переключить на нетралку? Непонятно. Вообще ситуация мутная. Форсунки мыть я себе тоже хотел, но пока не мыл. На круизе он забавно может глохнуть на ходу от того, что тормозит он не тормозами, а двигателем. Если долго ехать с горки - может удушить двигло до такого момента, что оно заглохнет (у меня так 2 раза было, но за год эксплуатации).
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн true

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Re: Глохнет машина на ходу!!!
« Ответ #10 : 18 Июнь 2010, 18:31 »
у меня на другом авто была ситуация - не совсем глохла, а подглохнет и потом схватиться и так периодически несколько раз в час. Вылечилось таким образом вместо 95 залил 98 поездил и прошло и больше не повторялось.

spec

  • Гость
Re: Глохнет машина на ходу!!!
« Ответ #11 : 20 Июнь 2010, 11:56 »
Ну про янки - забавно. Что мешало переключить на нетралку? Непонятно. Вообще ситуация мутная. Форсунки мыть я себе тоже хотел, но пока не мыл. На круизе он забавно может глохнуть на ходу от того, что тормозит он не тормозами, а двигателем. Если долго ехать с горки - может удушить двигло до такого момента, что оно заглохнет (у меня так 2 раза было, но за год эксплуатации).
Да, именно, оба раза заглохла при спуске с горы, вот уже
несколько дней езжу без круиз-контроля, вроде все нормально,посмотрим что будет дальше.
Еще такой вопрос, уезжаю на пару месяцев, все это время машина будет стоять на стоянке, посоветуйте пожалуйста, как быть с акумулятором? Если отключить потом не будет никаких  сбоев с компьютером?

Lekha

  • Гость
Re: Глохнет машина на ходу!!!
« Ответ #12 : 20 Июнь 2010, 13:56 »
Еще такой вопрос, уезжаю на пару месяцев, все это время машина будет стоять на стоянке, посоветуйте пожалуйста, как быть с акумулятором? Если отключить потом не будет никаких  сбоев с компьютером?
Если аккумулятор в норме, то ничего отключать не надо.

spec

  • Гость
Re: Глохнет машина на ходу!!!
« Ответ #13 : 21 Июнь 2010, 14:51 »
Если аккумулятор в норме, то ничего отключать не надо.
 
а, за два месяца со включенной сигналкой неужепи не сядет, что то сомневаюсь  ??? хотя акумулятор покупал 8 месяцов назад.

Оффлайн true

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
Re: Глохнет машина на ходу!!!
« Ответ #14 : 21 Июнь 2010, 15:47 »
у меня этой зимой сел в ноль и подмерз пришлось снимать дома оттаивать и заряжать, через день поставил на место, ничего не сбросилось (кроме данных о расходе, времени пути и т.д и т.п.), все потом работало штатно.
а так купи Start Booster, он маленький легкий стоит примерно, как и зарядное, если аккумулятор сядет принесешь на стоянку воткнешь в прикуриватель и мин на 20 заряда его хватит и не надо от других авто провода кидать.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
8721 Просмотров
Последний ответ 01 Март 2010, 12:14
от IVS
3 Ответов
3064 Просмотров
Последний ответ 29 Июль 2011, 23:46
от Bookworm
3 Ответов
2576 Просмотров
Последний ответ 24 Июнь 2015, 03:48
от Mirage
3 Ответов
3401 Просмотров
Последний ответ 27 Январь 2022, 18:58
от Besya
0 Ответов
3520 Просмотров
Последний ответ 24 Июль 2016, 13:45
от Astaroth