Автор Тема: Загорелся ЧЕК [РЕШЕНО]  (Прочитано 12322 раз)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #15 : 09 Ноябрь 2014, 20:16 »
Порассуждали бы о эффективности «Ford — помощь на дорогах».
у форда в условиях прописано - не более 50 км от ближайшего дилера. Возможно, у мерседеса тоже есть какая-то оговорка
А программой "форд помощь на дорогах" я как-то почти воспользовался. Сел аккумулятор зимой на предыдущей машине, позвонил в форд, там сказали, что сейчас очень много вызовов, поэтому приедут только через 3 часа. Ладно, думаю, позвоню в страховую (там по условиям была аналогичная услуга). Страховая сказала, что приедет через час, на том и договорились. И когда машинка от страховой уже приехала и начали меня прикуривать, мне позвонили из форда и сказали, что договорились с ЛАТом, и те подъедут через 10 минут. Я отказался, конечно, потому что уже не надо было. Но их желание помочь меня тогда очень впечатлило. Если бы у меня не было помощи на дорогах от страховой, то помощь от форда пришлась бы как нельзя кстати.

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #16 : 10 Ноябрь 2014, 03:36 »
у форда в условиях прописано - не более 50 км от ближайшего дилера. Возможно, у мерседеса тоже есть какая-то оговорка
А программой "форд помощь на дорогах" я как-то почти воспользовался. Сел аккумулятор зимой на предыдущей машине, позвонил в форд, там сказали, что сейчас очень много вызовов, поэтому приедут только через 3 часа. Ладно, думаю, позвоню в страховую (там по условиям была аналогичная услуга). Страховая сказала, что приедет через час, на том и договорились. И когда машинка от страховой уже приехала и начали меня прикуривать, мне позвонили из форда и сказали, что договорились с ЛАТом, и те подъедут через 10 минут. Я отказался, конечно, потому что уже не надо было. Но их желание помочь меня тогда очень впечатлило. Если бы у меня не было помощи на дорогах от страховой, то помощь от форда пришлась бы как нельзя кстати.

50 км? 200 же написано.

...и добавил:
Форд-помощь
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2014, 03:42 от SlaviusPrime »

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Загорелся ЧЕК
« Ответ #17 : 10 Ноябрь 2014, 07:59 »
50 км? 200 же написано.
я, честно говоря, не читал условия в бумажке, которую мне при покупке выдавали. Я их один раз читал, года 4 назад, когда в первый раз выдали еще для прошлой машины. Там было 50 км. Ну 200 так 200, еще лучше.

gromodzeka

  • Гость
Re: Загорелся ЧЕК [РЕШЕНО]
« Ответ #18 : 10 Ноябрь 2014, 18:46 »
Проблема решена! Может случиться у каждого владельца Экспа (и не только)
По всем вопросам обращайтесь к самому умному Bambino (он считает что такие темы не нужны значит владеет инфой), можно обратиться к ASV (он вам напишет 2 страницы возможных причин если у него не поднимется температура) ну или SlaviusPrime подключит свой OBD девайс (который не стремается с его слов его использовать И ДАЖЕ использовал более сложные девайсы) и сразу станет ясно в чем дело! Так же он Научит оформлять посты желательно с видео и не по теме чтоб было о чем поговорить и опять не по теме.

Не считаю нужным писать сюда из за чего загорелся ЧЕК благодаря вышеуказанным умникам! Покидаю этот форум! Умничайте дальше!

alxs ты молодчик читал твои посты на форуме с удовольствием! Думаю ты многим помог! Удачи!

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Загорелся ЧЕК [РЕШЕНО]
« Ответ #19 : 10 Ноябрь 2014, 18:50 »
Проблема решена! Может случиться у каждого владельца Экспа (и не только)
По всем вопросам обращайтесь к самому умному Bambino (он считает что такие темы не нужны значит владеет инфой), можно обратиться к ASV (он вам напишет 2 страницы возможных причин если у него не поднимется температура) ну или SlaviusPrime подключит свой OBD девайс (который не стремается с его слов его использовать И ДАЖЕ использовал более сложные девайсы) и сразу станет ясно в чем дело! Так же он Научит оформлять посты желательно с видео и не по теме чтоб было о чем поговорить и опять не по теме.

Не считаю нужным писать сюда из за чего загорелся ЧЕК благодаря вышеуказанным умникам! Покидаю этот форум! Умничайте дальше!

alxs ты молодчик читал твои посты на форуме с удовольствием! Думаю ты многим помог! Удачи!
Валерьянки выпейте.

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5758
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Загорелся ЧЕК [РЕШЕНО]
« Ответ #20 : 10 Ноябрь 2014, 19:17 »
gromodzeka, зря Вы так. Теряете много. Если Вам думается, что на любой плохо сформулированный вопрос, т.е. не дающий возможности однозначно на него ответить, получите исчерпывающий ответ, Вы ошибаетесь. Именно поэтому Вам и предлагают пути для локализации проблемы с целью скорейшего ее решения. Ваш ответ, типа - сами дураки - имхо, неуместен. Дай Вам бог знать хоть десятую часть того, чем владеет ASV. МОЙ СОВЕТ - остыньте, оставаясь на форуме пользуйтесь имеющимися у участников знаниями. Не переходите на личности, это всегда воспринимается негативно. Успехов.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Загорелся ЧЕК [РЕШЕНО]
« Ответ #21 : 10 Ноябрь 2014, 20:11 »
Действительно, зря! Нельзя так все воспринимать в штыки!

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Загорелся ЧЕК [РЕШЕНО]
« Ответ #22 : 10 Ноябрь 2014, 22:01 »
Не считаю нужным писать сюда из за чего загорелся ЧЕК благодаря вышеуказанным умникам! Покидаю этот форум! Умничайте дальше!
Все-таки было бы интересно узнать из-за чего загорелся чек
Что касается умников и умниц, а так же всего форума в целом - дайте им второй шанс. Форум - это не техподдержка, которая обязана дать ответ на вопрос в предельно вежливой форме. Форум - это люди, а людей без недостатков нет. Ну пообщались, ну не сложилось, с кем ни бывает. Может, дальше общение пойдёт

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Загорелся ЧЕК [РЕШЕНО]
« Ответ #23 : 11 Ноябрь 2014, 01:48 »
Вот ты гонишь такой пост создавать если он не несет никакой информационной нагрузки! Нечего ответить так не пиши всякую ерунду на форуме и не засирай ветку своими постами! Иди фары лучше протри умник бл.....
Т.е. твой самый первый пост несет какую-то информацию и реально имеет возможность разрешиться силами интернет форума?)) Так ты в следующий раз таким же образом и в сервис обращайся, зачем к ним записываться и тем более приезжать? И еще желательно в следующий раз фотографию машины сразу выкладывай без нее очень трудно гадать по какой из 152 причин загорелся чек...Мы тут еще пока все без хрустальных шаров, не выдали нам, не заслужили еще...)))

...и добавил:
У меня температура поднялась, чувствую себя нормально. Что делать? Было у кого такое?  *pozor*
)) Фото давай, решим твою проблему с пищеварением...))

...и добавил:
А могли бы поступить вот так -
Порассуждали бы о эффективности «Ford — помощь на дорогах». :)
А ведь про фордовскую помощь на дороге менеджер под хруст купюр говорит прямо слово в слово ))
Значит за такую "помощь" не обязательно 4 млн отдавать, можно и за двое дешевле ее приобрести))

...и добавил:
Сам то так делал прежде чем советы давать? если да то респект и ссылку для просмотра! Учителей развелось чтото  *pozor*
Данное видео должно было донести до тебя, что на расстоянии причину загорания ЧЕКа даже на Мерседесе не определяют мега специалисты, а ты тут к дилетантам с таким же вопросом обратился...))

...и добавил:
Или вы про Форд - помощь на доргах? У меня почему-то эксп не ломается. Хз почему. Повезло похоже  ;D
Ты бы сплюнул!  *pozor*

...и добавил:
Может случиться у каждого владельца Экспа (и не только)
Да ты  что?!  :D :D :D :D :D

...и добавил:
плохо сформулированный вопрос
Это мягко сказано! ))
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2014, 02:23 от Bambino »
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн JOI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Загорелся ЧЕК [РЕШЕНО]
« Ответ #24 : 01 Октябрь 2015, 20:37 »
Проблема решена! Может случиться у каждого владельца Экспа (и не только)


И всё же в чем была причина? У меня сегодня с утра тоже загорелся, двигатель работает ровно. Проехал 30 км. - горит. Заглушил, завел - горит. Снял клемму АКБ (обнулился), завел - всё ОК. В чем причина так и не понял!
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2015, 21:28 от JOI »

Оффлайн vadim75@bk.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Загорелся ЧЕК [РЕШЕНО]
« Ответ #25 : 02 Октябрь 2015, 12:52 »
Всем привет, что реально народ злой у нас стал)))
По делу: Чек первый раз загорелся на 80К - причина накрылся абсорбер - вылечилось только заменой.
сейчас чек выскакивает раз в два месяца - причина неизменна - катализатор( хотя заправляюсь только на двух постоянных АЗС) - задолбался ездить к друзьям в гараж снимать ошибку -  собираюсь в ближайшее время поставить обманку.

Оффлайн Letchikov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1548
  • Репутация: +85/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0056
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Загорелся ЧЕК [РЕШЕНО]
« Ответ #26 : 02 Октябрь 2015, 13:06 »
Проблема решена! Может случиться у каждого владельца Экспа (и не только)



И всё же в чем была причина? У меня сегодня с утра тоже загорелся, двигатель работает ровно. Проехал 30 км. - горит. Заглушил, завел - горит. Снял клемму АКБ (обнулился), завел - всё ОК. В чем причина так и не понял!
ну значит и проблемма была.  серьезная проблема не скинется отключением аккума. не знаю как в % , а в ; экспе есть целый раздел посвященный чеку , и там есть фраза, про "случайные" чеки.    типо они сами пропадают после трех удачных запусков авто.  ( а так же там написано из-за низкого уровня ОХЛАЖДАЙКИ загорается, или из-за пропусков зажигания, или низкого заряда аккума. ) надо считать код ошибки и от него плясать... на фокусе так выяснил что третья свеча  пробита...а на Мачо после заправки бака до полного, и целого дня стояния на солнце( на даче)  так же получил чек избыточное давление в баке..)) так же сбросил сканером. больше пока под завязку не заливаю...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
2151 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2012, 15:02
от fattaf
22 Ответов
7485 Просмотров
Последний ответ 25 Июль 2016, 16:00
от AL98RUS
8 Ответов
5848 Просмотров
Последний ответ 20 Июль 2017, 16:14
от pupa
3 Ответов
2022 Просмотров
Последний ответ 25 Январь 2017, 12:27
от ASV
3 Ответов
6735 Просмотров
Последний ответ 27 Июнь 2017, 19:07
от Муромец.