Автор Тема: Авто ни кому не знакомо?  (Прочитано 1082 раз)

Оффлайн warlokАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: М.о
Авто ни кому не знакомо?
« : 08 Октябрь 2014, 07:40 »
Всем доброго времени суток, Ну значится вот ссылка http://www.avito.ru/saratov/avtomobili_s_probegom/ford_explorer_1995_145538519  нашел ее где то  в темах на форуме где не помню.По карфаксу бьется что для северной америки (фонари евро?)по гаишным базам чисто ни залогов ни ограничений.Поехал смотреть 900 километров для бешенной собаки не крюк.Перед этим естественно созвонился списался пообщался,хозяин вроде показался адекватным.Приехал,смотрю внешне авто на 5- кузов реально живой не битый не ржавый так мелкие царапки,а забыл выдавлены оба крыла вверх вид вот такой ( ) говорит под домкратили на сервисе да еще честно сказал что была бита и восстановлена 5я дверь лично я не увидел внешне ничего.Рама почти девственная.Говорю заводи завелась с автозапуска с пол оборота- выхлоп рычит, хх не устойчивый полагаю что из за установленного ГБО.Стоим общаемся пока прогреется авто,прошло минут 10 сажусь температура в самом низу на улице 10-12 градусов тепла.Ну первым делом ессетно коробка о чудо ни ударов ни толчков ни чего НО не включает ни 2 ни 1 спрашиваю это че он отвечает не знаю я говорит ездил так без них(то есть ..... ну короче селектор до них не доходит).Отсюда в голове возник вопрос,что это трабл сборки селектора после ремонта или же сам коробас?АКПП после ремонта.Ну да ладно поехали ЕДЕТ!!!!! переключения плавные мягкие почти не заметные,разгон при тапке в пол не впечатлил было ощущение что тянешь прицеп да и по моему не сработал кикдаун хотя могу и ошибаться (после 12 часов за рулем).Далее 4вд и 4вд лоу лампочки на приборке загораются щелчков включения не слышно при включении 4вд лоу и вывернутых до упора колесах вато свободно покатилось в подъем как на 2вд на холостых оборотах( выводы? делаем сами).Ну а как же температура двс (около 20 минут с покатушкими) а она родимая там же где и была,климат дует едва теплым воздухом.Впечатление такое что выкинут термостат опять вопрос ЗАЧЕМ (если это конечно так) ну думаю ладно а на холод (да у меня все работает и холодит и греет) а вот хрен тебе компрессор молчит как рыба.Спрашиваю почему ответ не знаю летом работал я говорю ЧЕМ заправляли ответ меня шокировал не помню то ли 400 каким то толи 600 каким то. Как говорится вопросов больше не имею.Для дебилов наклейка(она там есть)под капотом МЛЯ.Итог судя по всему ремонт климы в комплексе.Судя по ПТСу машинка всю жизнь прожила в Саратове. Интересны мнения советы флуд  и т д  и т п .C уважением  ко всем форумчанам.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Авто ни кому не знакомо?
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2014, 12:43 »
Смотреть внимательно машинку надо. Селектор - возможно, но проверить только на яме можно правильность установки. Вполне возможна некачественная сборка коробки, да и, если он на ней так ездил без 1ой и второй передач, коробке уже пора снова в сервис. Трогается как ватная - а как она ещё может трогаться с 3ей передачи? Раздатку смотреть, тестить. Кондей должен включаться, ещё не так холодно, чтоб не работал. Термостат - мелочь. Перебои двигателя - возможен подсос воздуха, через тот-же газ. Рама девственная - эт хорошо, а номерок присутствует на ней? Фары - тюнинговые, так что не парься по этому поводу. По впечатлениям машинка этих денег не стоит ни разу, а так, по всем косякам описанным можешь найти решение почитав техническую часть форума.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
9 Ответов
5465 Просмотров
Последний ответ 15 Март 2011, 21:59
от AL98RUS
8 Ответов
3558 Просмотров
Последний ответ 19 Ноябрь 2012, 03:28
от Shaman19
0 Ответов
1798 Просмотров
Последний ответ 29 Июнь 2013, 00:27
от hpyrs