Автор Тема: Звуковой сигнал при включенном зажигании  (Прочитано 4289 раз)

Оффлайн NaykerАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Озёрск
Здравствуйте. Сегодня столкнулся с такой проблемой. Сел с утра в машину, повернул ключ зажигания и раздался знакомый тилинькающий звуковой сигнал в салоне, запустил двигатель, но сигнал продолжал звучать (интервал 2 сек как обычно). Выключил зажигание - пропал, включил - бубнит без остановки. Попытался посчитать, подумал может коды диктует, но после сотого сигнала я подзабил на это  :( Вообщем, попытался потыркать замок зажигания, туда сюда во все стороны и вроде как сигнал начал, то пропадать, то сам опять появляться. На ходу периодически возникал этот звук, но при шевелении замка на себя, он пропадал, затем (видимо от вибраций) опять появлялся... Стоя на месте попытался разобраться, но без успешно. На один момент показалось, что при включенных фарах - верещит постоянно, даже если попытаться пошевелить замок, а если выключить фары и габариты, то шевеление замка отрубает сигнал, но опять до того момента пока там, что то не с контачит.
Проверил всё что можно, уровни жидкостей, лампы на целостность, открытие закрытие дверей - вроде всё в норме. В течении дня, данная фигня то появлялась, то пропадала. Поставив вечером автомобиль на пару часов и вернувшись в него потом - данной проблемы не обнаружил в течении последующего вечера.
Вот я и думаю, либо замок зажигания наелся, либо автомобиль пытался, что то сказать не умолкая. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Заранее благодарен за ответ.

Оффлайн NaykerАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Озёрск
Re: Звуковой сигнал при включенном зажигании
« Ответ #1 : 09 Октябрь 2014, 23:34 »
Вообщем выяснил причину - концевик водительской двери, живёт своей жизнью. При том странно только одно, что на включенные фары он реагирует, а при этом свет в салоне не включает (если дверь закрыта и начинает верещать зуммер), но почему то пилиньканье раздаётся иногда и с выключенными фарами, но пошевелив замок зажигания пропадает. 
Заметил всё это, когда начал открывать дверь, оно как то прекратилось, а потом опять заверещало. Я потискал концевик и пищание пропало.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2014, 23:55 от Nayker »

Теги: Пищит 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
2668 Просмотров
Последний ответ 16 Август 2011, 04:39
от TyshinskiiOS
5 Ответов
3619 Просмотров
Последний ответ 07 Октябрь 2011, 05:01
от Лёха62
21 Ответов
7169 Просмотров
Последний ответ 23 Июнь 2012, 15:20
от Dmitry
14 Ответов
7284 Просмотров
Последний ответ 19 Июнь 2014, 14:59
от baron
50 Ответов
15361 Просмотров
Последний ответ 29 Ноябрь 2023, 19:39
от ASV