Автор Тема: вопросы по автохимии ( для тех кто не любит мыть авто )  (Прочитано 3047 раз)

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Собственно что интересует , пользовался кто нить покрытиями всякие там антидождь , антигрязь и т.д. применительно к кузову и стёклам ? Какими именно ? И реально ли они работают ?
всё пройдёт ...

Оффлайн x_o_r

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и область
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Пользовался антидождем японским (покупал в апико-авто) - результат есть, но не очень долго(2 месяца гдето). На скорости 80-100км час при ливне можно дворниками не пользоваться вообще, но есть минус: в темноте при свете встречных фар видно несильную муть на стекле..меня напрягало.
Потом заказал состав gfsintez (тут на форуме нашел тему про него)...вот он порадовал, вообще никакой мути нету, стекло кристальное, эффект тот же(если не лучше), держался не меньше полугода!. Щас лобовое менять буду(трещина), и снова им же обработаю.
Еще на глаза попалась реклама какого "Аквагель" или "Аквапель"...по отзывам вроде фантастика какаято)))) Стоит копейки...еще не пробовал, попробую - отпишусь)))
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2014, 19:22 от x_o_r »

Оффлайн Mabuta

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +67/-0
  • Пол: Мужской
  • Jeep Commander
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0038
  • Откуда: Москва, Марьино
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2007
для фанатов всё это баловство!  [одел каску приготовился к закидыванию помидорами]  :D


ЗЫ.   кто не любит часто мыть машину, надо авто покупать серебристого или близкого к нему светлого оттенка металлик  :-X по сравнению с темным грязи не видно минимум в 3 раза дольше  :D

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
для фанатов всё это баловство!  [одел каску приготовился к закидыванию помидорами]  :D
ну для закидывания помидорами точно тема , интересен именно опыт использования разных средств , вот мне лично как-то жаль времени на мойку , внутри чисто и хорошо ) другое дело что реагенты сейчас злые , вот и призадумался какую защиту использовать .
всё пройдёт ...

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Дмитрий, вы, вероятно, машину только купили?  ;) ;) Я заметил, и сам, и когда кто-то, новую машину покупает, первый ну, с год, на ней пылинки сдувает, как бы че бы, а потом... :) Согласен с Mabuta про баловство - я купил беленькую и... Карчер :)
... у меня еще год не прошел!!  :D
Несколько раз пробовал обрабатывать пластик внутри и снаружи и 2 раза кожу - эффект есть но не так надолго как хотелось бы. Названия не вспомню, разные рекомендовали и пробовал что лучше - да ничего. Раньше, на прежних машинах, пользовался "Черепашкой" - Turtle косметика от шампуня до закрашивателя - карандаша, вот та нравилась, шампунь мигом отчищал и пленочку надолго создавал; но что-то уже лет 5 как не встречаю ее в магазинах наших :(


Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Дмитрий, вы, вероятно, машину только купили?
Ну видать "только" вы б не поленились , глянули сколько я здесь зарегистрирован ))) Заинтересовал меня этот вопрос , раньше ничем не пользовался , сейчас хочу попробовать , только вот всякие эффекты "маслянной плёнки" , особенно на стёклах и в ночное время , ой как не хочется словить .
всё пройдёт ...

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
да нет, видел, просто шучу  ;) :D
вообще да, Черепашка здорово грязь отталкивала, но пленка на стекле, точно, в темные ночи нехорошо было, а после полировки машины мыть стекла очисткой для стекол - опять заляпать только что прополированную красоту... Потом через несколько лет интузизизм сполз на нет - в лень :) Но все же, надо пошукать может у нас где эта животинка продается, потому как то что пользовался последнее время - ну совсем не то.
Обработки всякие антидождь и т.д. по 1000р+ как смотрю на машины соседей - нуу, пока сухо пыль не ложится, когда грязь - первый дождь сравнительно ничего, второй - похуже, а третий уже как моя совсем без обработок :) Потому и решил не выбрасывать  денег на ветер, т.к. в наших краях дождь и грязь явление не редкое, и даже при солнце забурится во дворе в грязь шансы велики :)
- просто когда есть возможность по времени, когда приезжаем на дачу, даю младшему Карчер... :)


Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
82 Ответов
69844 Просмотров
Последний ответ 25 Август 2022, 09:56
от Shaman19
12 Ответов
10188 Просмотров
Последний ответ 18 Март 2010, 08:18
от Алексей63
8 Ответов
6660 Просмотров
Последний ответ 17 Январь 2011, 21:04
от ammiak
249 Ответов
75737 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2018, 16:46
от Leha***
104 Ответов
65476 Просмотров
Последний ответ 27 Март 2023, 23:33
от Feiling