Автор Тема: новый ford explorer 6!? (Не, это просто рестайлинг, в ноябре ждем презентацию...  (Прочитано 167143 раз)

Оффлайн din

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 269
  • Репутация: +0/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
Re: новый ford explorer 6!?
« Ответ #30 : 24 Октябрь 2014, 04:33 »
Ниссан Следопыт есть v6 3.5 и для тех кто хочет гибрида 2.5+20 л/с.

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: новый ford explorer 6!?
« Ответ #31 : 25 Октябрь 2014, 07:10 »
Да я смотрел на схожий по цене и более-менее по характеристикам Лексус RX у соседа, 270 (188лс, якобы 9,8л/100 ) - от 1942тр, RХ350 (277лс, 10.7 л/100) но кузов тот же - уже 2530, а гибрид 450h (249лс движок а всего 299лс, типа 6,3л/100) - 2898тр. Смысла я как-то не понял...
И вообще не понимаю, по-крестьянски, как так, если машина тратит на 100 км скажем 10л, значит из этих 10 л вырабатывается столько-то энергии чтобы ее этот путь пртолкать  А если с учетом эл. двигателя она расходует в 1,5 раза меньше бензина, а ведь энергии надо же столько же? - это значит либо а) КПД больше в те же 1,5 раза, либо б) доп энергия подсасывается по воздуху от соседних машин... Как говорил Задорнов, не понимаю, почему самолеты крыльями не машут  

Как говорил Ли Якокка, американцы готовы платить любые деньги за экономичные автомобили. В случае с гибридами это именно так. А все эти паспортные данные в реальной жизни очень сложно воспроизвести, а в случае с гибридами и невозможно. Так как они еще и дополнительный вес батарей на себе таскают

Оффлайн caha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +56/-0
  • Пол: Мужской
  • 8-903-723-55-74
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: москва, текстильщики
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: новый ford explorer 6!?
« Ответ #32 : 25 Октябрь 2014, 07:42 »
Тахо есть гибридный, эскалейд гибридный, плюс отключаются цилиндры. А мне на газу понравилось ездить, правда на следующую буду ставить пятое поколение.
форд эксплорэр 2008г, 4,6л пробег470000

Оффлайн Lambo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Моска
Re: новый ford explorer 6!?
« Ответ #33 : 25 Октябрь 2014, 12:08 »
Ниссан Следопыт есть v6 3.5 и для тех кто хочет гибрида 2.5+20 л/с.
менеджмент салона у ниссана хорош. гибридный вариант ниочем. электромотор только для старта с места, какая то странная конструкция. возможно из-за маленько батарее и слабого мотора.
считаю что успеха среди гибридов добились пока только вольво и тойота. на примусе вся европа ездит, а вольво выводит ХС90 новый с гибридом и на v60 хороших результатов добились.

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: новый ford explorer 6!?
« Ответ #34 : 26 Октябрь 2014, 14:06 »
Там всё довольно сложно, на словах один "неуч" другому не объяснит правильно
Нууу, я-то не ...ээ... не до конца "неуч", все ж 5 лет в институте на инженера-механика автомобильного транспорта отучился, правда четверть века назад :) Но даже тогда помнится разбирали самое сложно что было - бесконтактное Волговское зажигание - а не должно оно работать!! Диоды навстречу получается! Весь институт над схемой кумекал - ну не должно работать, но работало же :) Также просчитывали КрАЗ еще старый, 250-ый (или -255?) Ну не должен он ездить, никак, по всем законам и учебникам, а он ездит и еще 30 тонн тащит  :D :D
паспортные данные в реальной жизни очень сложно воспроизвести, а в случае с гибридами и невозможно
Да это понятно, но кто-то же на это покупается, значит это "жжж" неспроста  :D
А мне на газу понравилось ездить, правда на следующую буду ставить пятое поколение.
Про газ штука интересная... у нас на промысле УАЗики ездят на метане (КПГ) чистом 99,9%, октановое число 114-118. Для чего-то хорошо (нагара например нету и после 100ткм), а для чего-то не очень - выпускные коллекторы горят, все же не рассчитаны они на такое. Выборка - штук 15 за 5 лет. Газо-дизельный КамАЗ вместо 260лс на газу смог развить всего 150 (правда, у моста замеряли, но разница не настолько большая). Дизель вообще под такое октановое никак :( Понятно, Эксп не бобик и 5-е поколение не 3-е, а еще лучше СПГ вот будет... но мое строгое ИМХО - сначала бы нужен хороший анализ натурных испытаний а потом полюбасу усиление каких-нибудь узлов. В принципе чем мы сейчас по Бобикам и занимаемся понемногу :)


Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: новый ford explorer 6!?
« Ответ #35 : 26 Октябрь 2014, 22:19 »
не до конца "неуч", все ж 5 лет в институте на инженера-механика автомобильного транспорта отучился, правда четверть века назад
без обид, но принципы рекуперации тогда уже были известны - еще ребенком я читал детскую книжку о том, как устроено питерское (тогда еще ленинградское) метро. Там об этом доступно даже для детей было написано.
в современных гибридах то же самое, другое дело что в метро все проще - станции на возвышении, поезд отъезжает от станции под горку, въезжает в горку, при въезде на станцию моторы работают как генераторы и отдают часть энергии в общею сеть. У гибридов все не так просто, и паспортные данные так просто не получишь, но общий принцип ясен.
значит это "жжж" неспроста  :D
конечно неспроста - это ж маркетинг. Но на самом деле, в пробках-то работает. Не на все 100%, но снизить потребление горючки помогает.
"Ляпота", конечно, будет, когда аккумуляторы смогут хранить в 10-20 раз бОльшее количество энергии, чем сейчас, и заряжаться будут в 100-200 раз быстрее. Тогда наступит всемирное блаженство. Если цены на электричество не поднимут в связи с всемирным отторжением бензина......
На самом деле, электромобили появились на заре автомобилестроения (до массового распространения бензиновых ДВС), и тогда как раз ДВС были неудобны тем, что заправок не было на каждом шагу. Но кое-кто из стран с большими нефтяными запасами надавил тогда на нужные рычаги, и теперь мы живем в мире, полном автомобилями с ДВС и заправками на каждом шагу. А могли бы жить в мире с аккумуляторами большой емкости и малым временем заряда.....

Оффлайн Huk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: новый ford explorer 6!?
« Ответ #36 : 28 Октябрь 2014, 12:21 »
din,
Ниссан Следопыт есть v6 3.5 и для тех кто хочет гибрида 2.5+20 л/с.
смотрел вчера этого следопыта, вообще не впечатлил. Такое ощущение, что сел в что-то чуть дороже соляриса.
3ий ряд тесный, коленки на уровне груди. При разложенном 3ем ряде багажника вообще нет, даже чуть-чуть.
По этим деньгам лучше взять инфинити jx35, но там налог чуть выше.

Сейчас выходит Дискавери спорт, но судя по видео - он какой-то тесный.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: новый ford explorer 6!?
« Ответ #37 : 28 Октябрь 2014, 14:05 »
Сейчас выходит Дискавери спорт, но судя по видео - он какой-то тесный.
обсуждали уже,  LR позиционирует его как замену фрилэндеру, он чуть больше него по размерам

Оффлайн olegs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 433
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 2012г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Re: новый ford explorer 6!?
« Ответ #38 : 29 Октябрь 2014, 00:25 »
Скоро новый пилот выйдет. Это уже будет думаю интересно рассмотреть.
Explorer 5 2012г американец

Оффлайн Huk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
olegs,
Скоро новый пилот выйдет. Это уже будет думаю интересно рассмотреть.
ну это тем, кто еще ЭКС не купил и сравнивает. А после ЭКСа брать одноклассника не захочется.

Оффлайн kim190887

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-петербург
olegs, ну это тем, кто еще ЭКС не купил и сравнивает. А после ЭКСа брать одноклассника не захочется.

золотые слова  :)

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Ниссан Следопыт есть v6 3.5 и для тех кто хочет гибрида 2.5+20 л/с.

Очередная пародия от Ниссана. В этот раз на гибрид.  Катался на аналогичном Финике QX60 - жрет как Эксп-Спорт, если не больше (средний в смешанном цикле за 400км был 19л).
Вот лексус RX гибридный реально радовал расходом в 10-11л по Питерским пробкам.

Оффлайн PIUN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Евгений
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Скоро новый пилот выйдет. Это уже будет думаю интересно рассмотреть.
А есть ссылка почитать когда выйдет и тд?

Оффлайн olegs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 433
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 2012г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
А есть ссылка почитать когда выйдет и тд?

Пока есть только вот это http://allroader.ru/2014/08/honda-pilot-20915/

...и добавил:
olegs, ну это тем, кто еще ЭКС не купил и сравнивает. А после ЭКСа брать одноклассника не захочется.


Я так понимаю вы всю жизнь тока на экспе будете ездить? Експлорер 6,7 И так далее ? Или всегда наращивать класс автомобиля?  :D
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2014, 19:42 от olegs »
Explorer 5 2012г американец

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Или всегда наращивать класс автомобиля?
извините что вмешиваюсь ,но Ваше заявление смешно ,хонда выше классом форда?
просто поясните
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2014, 20:34 от дмитрий 62 »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
3775 Просмотров
Последний ответ 23 Апрель 2013, 11:56
от zu
14 Ответов
6857 Просмотров
Последний ответ 06 Март 2015, 07:37
от caha
20 Ответов
13279 Просмотров
Последний ответ 20 Апрель 2016, 11:40
от Tenzor6
3 Ответов
3708 Просмотров
Последний ответ 26 Май 2015, 12:08
от Евгений
2 Ответов
6137 Просмотров
Последний ответ 20 Январь 2019, 16:31
от Крокодил 138