Автор Тема: новый ford explorer 6!? (Не, это просто рестайлинг, в ноябре ждем презентацию...  (Прочитано 167146 раз)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: новый ford explorer 6!?
« Ответ #15 : 01 Октябрь 2014, 19:57 »
Честно сказать не совсем понимаю) кому нужны эти "миллионники"?! Ростить рынок секонд хенда? Да и уж на то пошло, наука не стоит на месте, все развивается, что логично.... А фраза "вот раньше было лучше....
Не хочу обидеть, но заметно, что не понимаете, раньше действительно старались сделать вещь и не кроили на конструкционных материалах и конструктивном решении, сейчас все сводится к тому, чтобы сделать автомобиль одноразовым как презерватив, т.е.чтобы он отходил гарантийный срок.
С уважением Бродяга.

Оффлайн KAV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2381
  • Репутация: +70/-0
  • Пол: Мужской
  • Был F 150, RAM 1500, MB GL, LC 200, Q7
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Замкадье
  • Модель: Другой автомобиль
Re: новый ford explorer 6!?
« Ответ #16 : 01 Октябрь 2014, 22:24 »
Не хочу обидеть, но заметно, что не понимаете, раньше действительно старались сделать вещь и не кроили на конструкционных материалах и конструктивном решении, сейчас все сводится к тому, чтобы сделать автомобиль одноразовым как презерватив, т.е.чтобы он отходил гарантийный срок

 *gimme5*
Именно это я  и имел ввиду.


Maximka13,

Поездите по России, а не только по городам миллионникам. Там где заправки в старых ангарах в полуразрушенных деревнях. Я посмотрю как вы на такой современной машинке заправитесь этим "стремным" топливом и как далеко вы уедите  ;)

Оффлайн Македонский

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3677
  • Репутация: +208/-2
  • Пол: Мужской
  • Э-1 93г. Yamaha RoyalStar 1300-был. Ударные-ФОРЕВА
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0119
  • Откуда: Москва ,Марьино.
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1993
Re: новый ford explorer 6!?
« Ответ #17 : 02 Октябрь 2014, 01:01 »
Не хочу обидеть, но заметно, что не понимаете, раньше действительно старались сделать вещь и не кроили на конструкционных материалах и конструктивном решении, сейчас все сводится к тому, чтобы сделать автомобиль одноразовым как презерватив, т.е.чтобы он отходил гарантийный срок.
Трудно не соглааситься.
А самое интересное,и без того не особо надежные,но "типа"современные,турбированные моторы,уменьшают в объеме и он уже превращается в жужащую газонокосилку с ресурсом на гарантийный срок. :D
вполне понимаю владелцев этих авто..они будут из кожи вон лезть ,что бы найти массу аргументов в защиту всего этого ,мол мы в ногу с прогрессом и т.д... *pozor*как то же надо оправдать  покупку в милиион и больше рублей. :D
-Мам, я больше никогда не буду есть грибы! -Почему сынок? -Я им вчера пообещал!

Оффлайн Outokumpu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: новый ford explorer 6!?
« Ответ #18 : 02 Октябрь 2014, 16:23 »
Македонский, опять вечная тема? Все равно никто никого не переубедит и каждый останется при своем мнении :)

Оффлайн Maximka13Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 95
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: новый ford explorer 6!?
« Ответ #19 : 22 Октябрь 2014, 18:13 »
Компания Ford вернет полноразмерному кроссоверу Explorer компоновку с продольным расположением силового агрегата и «основным» задним приводом, сообщают инсайдеры. Полный привод у машины шестого поколения будет с автоматически подключаемой передней осью. Также ходят слухи, что вместо модели Taurus появятся большие седаны Ford и Lincoln – на растянутой платформе CD4 от Mondeo и преимущественно для китайского рынка.
http://www.zr.ru/content/news/730965-novyj-krossover-ford-explorer-perejdet-na-zadnij-privod/

...и добавил:

FORD СКОРО ОБНОВИТ EXPLORER
На авто-шоу в Детройте в начале следующего года Ford представит обновленный внедорожник Explorer. В настоящий момент компания уже испытывает прототип новинки.
http://ford.110km.ru/concept/107492.html

...и добавил:
А также еще по этой ссылочке, неужели совсем немного, совсем чуть чуть) http://www.kolesa.ru/news/ford-explorer-v-2015-gody-projdet-restajling-2014-10-10
« Последнее редактирование: 22 Октябрь 2014, 18:18 от Maximka13 »

Оффлайн mofo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: новый ford explorer 6!?
« Ответ #20 : 23 Октябрь 2014, 08:12 »
А дальше будет: "Легендарный" Эксплорер 7 с двигателем 1,3 битурбо с тремя цилиндрами и супер-пупер экономичный.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: новый ford explorer 6!?
« Ответ #21 : 23 Октябрь 2014, 08:36 »
с двигателем 1,3 битурбо
0,7 квадтурбо двухтактный, ога :D

думали бы лучше в сторону гибрида (с возможностью подзарядки от электросети). Это сейчас в тренде, да и наработки у форда есть в этом направлении.
А уж о популярности теслы (не Николы, а марки) в США я и говорить не стану...

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: новый ford explorer 6!?
« Ответ #22 : 23 Октябрь 2014, 08:41 »
0,7 квадтурбо двухтактный, ога :D

думали бы лучше в сторону гибрида (с возможностью подзарядки от электросети). Это сейчас в тренде, да и наработки у форда есть в этом направлении.
А уж о популярности теслы (не Николы, а марки) в США я и говорить не стану...
на полностью электрическом на Байкал не съездишь :)

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: новый ford explorer 6!?
« Ответ #23 : 23 Октябрь 2014, 08:54 »
Не стоит поминать всуе Теслу- громко распиаренный проект с невнятным обоснованием и очень ограниченным применением. Тем паче, что её рекламщиков постоянно ловят на голом вранье...
Что касается современных тенденций в автостроении и не только- я согласен с теми, кто говорит о деградации. Усложнение с одновременным падением надёжности.
Но пока на планете правит бал копроэкономика (а это продолжается с середины 90-х годов прошлого века)- всё останется по-прежнему. Увы.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: новый ford explorer 6!?
« Ответ #24 : 23 Октябрь 2014, 10:08 »
... не так давно смотрел какое-то французское или немецкое кино, где женщина взяла на прокат в париже авто, села в него, поворачивает ключ - все загорается а мотор не работает. А контора уже закрылась. Она в панике че делать. И так до утра пробовала завестись. Утром когда уже совсем собралась идти к открытию конторы жалобиться машинка раз и завелась. Оказалось, это был гибрид, и когда кумулятор сел, она и завела бензиновый движок...  :D
Это я к тому, что нафига козе баян, кто хочет экономить на бензине - добро пожаловать в малолитражки, а доплачивать пол-стоимости за электропривод на джипе как-то... не знаю :)
Про надежность: до Экспа рассматривал вариант Ауди ку-5 с 2,0 180л.с., но вариант отпал когда двое приятелей вперед меня купили, поимели оба проблемы с движками самая простая из которых была жрюкание 0,5-1л масла / 1ткм, и еле сбагрили возрастом всего полгода. Мож это просто не повезло, но как-то насторожило :)


Оффлайн mofo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Репутация: +0/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: новый ford explorer 6!?
« Ответ #25 : 23 Октябрь 2014, 10:16 »

думали бы лучше в сторону гибрида (с возможностью подзарядки от электросети).
Представляю как из окон многоэтажек тянутся провода к парковке.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: новый ford explorer 6!?
« Ответ #26 : 23 Октябрь 2014, 11:33 »
на полностью электрическом на Байкал не съездишь :)
я и не говорил про полностью электрический. Я говорил про гибрид с подзарядкой. В городе можно было бы заряжать от сети, чтоб добраться на работу. А на байкал поехать с баком 70 литров :) Ну и рекуперация тоже плюс.
А вот экономия топлива за счет уменьшения объема двигателя и битурбо-свистелок....

...и добавил:
а доплачивать пол-стоимости за электропривод на джипе как-то... не знаю
откуда там пол стоимости-то? Хотя я не эксперт, конечно. Если реально так дорого, то ну его на фиг.
Представляю как из окон многоэтажек тянутся провода к парковке.
ничего такого не будет. Пока это не распространено, иметь такие машины будут единицы, и они уж как-нибудь выкрутятся (гаражи с электричеством, например). А когда будет массовое распространение, автомобильных электрозарядок будет понатыкано по городу в достаточном количестве.

...и добавил:
Тем паче, что её рекламщиков постоянно ловят на голом вранье...
все как у всех, ИМХО. Но плюсы у электромобилей все-таки есть. В дальнюю поездку, конечно, не поедешь, но для некоторых сценариев использования вполне подходит.
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2014, 11:42 от alxs »

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Re: новый ford explorer 6!?
« Ответ #27 : 23 Октябрь 2014, 12:51 »
откуда там пол стоимости-то? Хотя я не эксперт, конечно. Если реально так дорого, то ну его на фиг.
Да я смотрел на схожий по цене и более-менее по характеристикам Лексус RX у соседа, 270 (188лс, якобы 9,8л/100 ) - от 1942тр, RХ350 (277лс, 10.7 л/100) но кузов тот же - уже 2530, а гибрид 450h (249лс движок а всего 299лс, типа 6,3л/100) - 2898тр. Смысла я как-то не понял...
И вообще не понимаю, по-крестьянски, как так, если машина тратит на 100 км скажем 10л, значит из этих 10 л вырабатывается столько-то энергии чтобы ее этот путь пртолкать :) А если с учетом эл. двигателя она расходует в 1,5 раза меньше бензина, а ведь энергии надо же столько же? - это значит либо а) КПД больше в те же 1,5 раза, либо б) доп энергия подсасывается по воздуху от соседних машин... Как говорил Задорнов, не понимаю, почему самолеты крыльями не машут  :D :D


Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: новый ford explorer 6!?
« Ответ #28 : 23 Октябрь 2014, 14:31 »
Да я смотрел на схожий по цене и более-менее по характеристикам Лексус RX у соседа
это многое объясняет - тут стоимость понтов. А гибридный автомобиль - это еще больше понтов, оттуда и стоимость, а вовсе не от гибридной силовой установки
И вообще не понимаю, по-крестьянски, как так
все очень просто. приведенные цифры - это "до 6,3л/100". Так же, как расход обычного автомобиля измеряется производителем по специальной методике и практически недостижим в реальности, так и тут: 6.3 литра на сотню - это при условии активного использования рекуперации - энергия торможения не рассеивается в виде тепла на тормозных дисках и колодках, а накапливается в аккумуляторе и может быть использована электродвигателем. Если же Вы постоянно двигаетесь по прямой и не нажимаете на тормоз, то расход будет как у бензинового. Лучше всего гибриды проявляют себя в пробках

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: новый ford explorer 6!?
« Ответ #29 : 23 Октябрь 2014, 14:54 »
откуда там пол стоимости-то? Хотя я не эксперт, конечно. Если реально так дорого, то ну его на фиг.
гляньте ценники  на эскалейды, туареги. Простые и гибридные. *pozor*

...и добавил:
Да я смотрел на схожий по цене и более-менее по характеристикам Лексус RX у соседа, 270 (188лс, якобы 9,8л/100 ) - от 1942тр, RХ350 (277лс, 10.7 л/100) но кузов тот же - уже 2530, а гибрид 450h (249лс движок а всего 299лс, типа 6,3л/100) - 2898тр. Смысла я как-то не понял...
И вообще не понимаю, по-крестьянски, как так, если машина тратит на 100 км скажем 10л, значит из этих 10 л вырабатывается столько-то энергии чтобы ее этот путь пртолкать :) А если с учетом эл. двигателя она расходует в 1,5 раза меньше бензина, а ведь энергии надо же столько же? - это значит либо а) КПД больше в те же 1,5 раза, либо б) доп энергия подсасывается по воздуху от соседних машин... Как говорил Задорнов, не понимаю, почему самолеты крыльями не машут  :D :D
весь прикол в том, что у электродвигателя КПД намного выше бензинового. И у гибридов движки работают в соответствующем режиме. Там всё довольно сложно, на словах один "неуч" другому не объяснит правильно :)
« Последнее редактирование: 23 Октябрь 2014, 14:57 от SlaviusPrime »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
3775 Просмотров
Последний ответ 23 Апрель 2013, 11:56
от zu
14 Ответов
6857 Просмотров
Последний ответ 06 Март 2015, 07:37
от caha
20 Ответов
13279 Просмотров
Последний ответ 20 Апрель 2016, 11:40
от Tenzor6
3 Ответов
3708 Просмотров
Последний ответ 26 Май 2015, 12:08
от Евгений
2 Ответов
6137 Просмотров
Последний ответ 20 Январь 2019, 16:31
от Крокодил 138