Автор Тема: На Тамань. Фестиваль Кубана-2012.  (Прочитано 2825 раз)

Оффлайн ШилкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
На Тамань. Фестиваль Кубана-2012.
« : 21 Август 2014, 19:51 »
Однажды с коллегами по работе решили послушать Offspring живьем, вот что из этого получилось  ;D

Было решено ехать на прекрасном создании Ульяновского автозавода.


Эта фееричная затея омрачалась лишь тем, что кроме меня ВУ небыло ни у кого… И мой рекорд максимального пробега ограничивался 400 км (Нижний Новгород-Москва)
Но, мы не ищем легких путей, и вот уже в 17-00 3 августа мы выезжали за МКАД в составе 4 человек, я, Женя и Алексей (коллеги по работе) и девушка Тоня, которую спонтанно пригласил Алексей, а она спонтанно согласилась.


Я знаю, 80% читающих решат, что я слегка не в себе, отважившись на такую поездку =)
В магазине запчастей было закуплено:
моторное масло
антифриз
редукторное масло в мосты
рем.комплект для бескамерных шин (самое интересное — я не знаю как в случае чего мы бы натягивали покрышку на диск, потому что монтажки я не купила )))))
запасной комплект предохранителей
пакетик саморезов (ими я планировала прикрепить брызговики от газели к черепахе, потому что из за поднятого над рамой кузова черепаху пришлось слегка почикать и от коробки шел аццкий жар…)
В общем то это все, что я купила в дорогу.
У моих товарищей-отморозков ход мыслей был немного иной — ими был закуплен лишь ящик пива Балтика-7 модели )))
Знатно потыркавшись в пятничной пробке от Выхино до Каширки мы наконец то выбрались из душной Москвы, еще у дома я засекла отметочку на одометре 69312км… Поперли! И вот, где то за Каширой, мы остановились пописать размяться… И все бы ничего, но пассажир Алексей внезапно выкинул пустые пивные банки на обочину… Так как я считаю это не приемлемым, ему было предложено 5 минут на то чтобы убрать все в пакет и выбросить в ближайший мусорный контейнер, иначе свой путь дальше он может продолжить на электричке…Просьба была проигнорирована, и на ближайшей стоянке дальнобоев мы чуть было не расстались с этим овощем.


Потом он вроде как одумался, и мы поужинав поехали дальше.
Совсем скоро стемнело и я решаю искать место где поспать. Сворачиваю с трассы и через метров 500 мы останавливаемся в лесочке на краю огромного поля с зерновыми культурами. Тоня с овощем Алексеем спят в машине, а мы с Женькой, как истинные туристы ложимся на улице в спальниках.


Наивно надеясь приехать на Кубану к вечеру субботы, подъем назначен на 4 утра, и вот мы дальше мчим по трассе М-4 ДОН навстречу морю…
Следующего дня пути нам хватает чтоб забраться чуть дальше Ростова, по дороге несколько раз останавливались пожрать, искупались в каком то пруду, пофоткались с кругляшами…




А еще у нас случилось ЧП — когда ехали по трассе, у Женьки в ногах сработал огнетушитель, видимо нагрелся сильно. Первая мысль у меня была — черт, мы закипели. потом вспомнила что подача охлаждающей жидкости к печке закрыта и плавно скатилась на обочину )))) в итоге -1 огнетушитель, остался запасной порошковый.
Следующая ночевка у нас была так же, на окраине какого то поля. в эту ночь я решаю поспать "по-человечески" хотя бы часов 6… Я сплю в палатке, Тоня в машине, Алексей и Женька на улице в мешках из под картошки))) Шучу, в спальниках.


...и добавил:
На утро абсолютно западло просыпаться, но Кубана ждет и мы прем вперед. Проходим пункт контроля при въезде в Краснодарский край, вскоре сворачиваем на какую то не очень оживленную дорогу. И вдруг меня тормозят сотрудники ДПС, типа я скорость превысила (на козле то ))))) аж на 40 км/ч выше допустимого и что мне светит штраф 1500 россиянских рублей. Я пытаюсь вспомнить, что за нахрен… и только потом до меня доперло — стоял знак 70… дальше несколько знаков за ним, но они были завешены черными пакетами, надо было насторожиться, но меня так уже за***ла эта дорога… короче внимательней надо быть… Поговорив с гаишниками за жизнь, они отпускают меня выписав штраф всего на 300 руб.

Едем дальше, смотрим, стоят на обочине парни, на ТАЗ 2110 и голосуют — в дороге надо помогать и мы тормозим. Оказывается, парни сами из Ханты-Мансийска, едут на юг, все деньги уже слили на бензин, а на карточку никак не переведут, у них кончился бензин — дарим им 10 литров из канистры. Едем дальше =)

Сворачиваем "не туда" и выезжаем к огромной мусорной куче, там очень сильно воняет и летают жирные чайки. С горем пополам через какие то кукурузные поля выезжаем на нужную нам дорогу и вот мы уже проезжаем Славянск-на-Кубани, Темрюк… и вот она КУБАНА!

Ровно 2 суток нам потребовалось чтобы добраться до "полуострова Свободы". Покупаем билет на парковку, ставим машинку, и бежим скорей на концерт.


Как раз успеваем пару раз занырнуть в море и вот начинает свое выступление группа LOUNA… за ней Тараканы и Ленинград… Ну и конечно же, те, ради чьего выступления я поперлась за тридевять земель — The OFFSPRING!






Если кратко, то это было очень круто и эмоционально, фотографии вполне удались, если учесть что снимала я из прыгающей и орущей толпы =)

...и добавил:
Но все хорошее когда нибудь заканчивается, и нам предстоит такой же путь домой. девушка Тоня утром нас покинула, поехав в Москву на поезде. Мне ужасно не понравилась дорога в Ростовской области, жуткие колеи и не ровности… и мы решаем перебраться на пароме в Керчь, а там через Феодосию в Москву =)
Едем в порт Кавказ, и тут нас тормозят на пункте досмотра. просто для проверки документов. И все бы ничего, но овощ Алексей снова отличился, вышел из машины в одних трусах, и начал снимать все на мобильник. На вежливое замечание сотрудников полиции — здесь снимать нельзя- никак не отреагировал. короче из за его пререканий с полицаями мою машину ждал тотальный досмотр, к тому же еще и с собакой… Мы с Женей предложили Алексею не спорить с сотрудниками, заткнуться и постоять в сторонке, но он не унимался… Ему пригрозили, что хотя бы за нахождение на посту полиции в одних трусах они могут забрать его на сутки… Не знаю насколько это правомерно, но в душе я честно искренне на это надеялась…
Через некоторое время нам отдали документы, и мы поехали дальше. Впереди нас ждала Российско-Украинская граница и я сильно опасалась за психическое состояние нашего овоща… Короче слово-за слово и Алексей был отчислен из нашей экспедиции.
По определенным обстоятельствам Женя тоже покинула наш экипаж и мы с Шилкой остались одни-СОВСЕМ ОДНИ… Я решаю все таки возвращаться по М-4, и еду в сторону Краснодара. По дороге немного почувствовав сонливость я останавливаюсь на пляже. Раз море рядом, надо пользоваться моментом, лезу купаться — и вот сон как рукой сняло.





Немного пофотографировав еду дальше, к ночи добираюсь в Ростовскую область. смотрю на обочине новые жертвы — на этот раз опять парни на десятке но только из Воронежа =) У них пробило колесо и им нечем поднять машину. на помощь им приходит хайджек )) Первый вопрос — КАК ЭТО РАБОТАЕТ? )))



***
Короче колесо поменяно, я еду дальше, присматриваю местечко где бы поспать… Спать на обочине в компании это одно, а вот в одну каску — совсем другое. Съехав с шоссе поближе к лесу, забираюсь на заднее сидение и скрючившись засыпаю. просыпаюсь от ментовских крякалок. натягиваю юбку, выпадаю из машины. Сотрудники не проверяя у меня документы информируют, что так стоять на обочине не безопасно, могут проколоть шины и обокрасть. Советуют поехать на стоянку дальнобоев, так я и поступаю. Приняв душ за 50 рублей, засыпаю на заднем сидении… утром просыпаюсь, подходит какой то паренек, говорит мол стоянка платная — 100 рублев! отдаю ему сотню, прощаюсь и еду дальше… в следующий день пути ничего интересного не происходит, я проезжаю Воронежскую область, Липецкую, Тульскую… и к следующей ночи я уже в 270 км от Москвы…

***
сил ехать дальше нет, и я снова на стоянке дальнобоев, рядом с каким то мотелем "Шелковый путь". Меня встречает местный работник, рассказывает что где, предлагает поужинать, но сил нет и я приняв душ вновь засыпаю скрючившись на заднем сидении )))))
На утро это же чел меня будит, информирует что мол уже 6:30… он думал я куда то тороплюсь )))) Благодарю его и решаю поспать еще немного…
Просыпаюсь, и мы делаем последний рывок до дома… Все приехали, 6 выходных пролетели, завтра на работу…



Хочется рассказать об УАЗке, машина всю дорогу вела себя прекрасно, общий пробег составил 3405 км. Бензина было сожрато около 380 литров. расход по грубым подсчетам составил 11-12 литров на сотню.
Всего один раз затупил датчик положения коленвала, но после сброса ошибки машина завелась нормально и мы поехали дальше )

Главный урок который я извлекла из этой поездки — надо лучше выбирать попутчиков…

Всех благодарю за внимание.


п.с. Был бы у меня на тот момент Эксплорер, наверно я бы поехала на нем )))))
« Последнее редактирование: 21 Август 2014, 19:58 от Шилка »
Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!

Оффлайн БМВ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, ВАО, Метрогородок
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2004
Re: На Тамань. Фестиваль Кубана-2012.
« Ответ #1 : 22 Август 2014, 10:05 »
Круто!!! На УАЗе больше 3 000 км - это подвиг!!!!!! Респект!!!! Умничка!!!!!

Оффлайн МАКИ 1

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1124
  • Репутация: +85/-2
  • Пол: Мужской
  • Слава РОССИИ
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MOSKAU
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: На Тамань. Фестиваль Кубана-2012.
« Ответ #2 : 22 Август 2014, 10:26 »
Шилка я в восторге !!!
Обалдеть !!!
Пейте пиво не спеша, пусть блаженствует душа !!!

Оффлайн hohol48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2605
  • Репутация: +306/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0048
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
Re: На Тамань. Фестиваль Кубана-2012.
« Ответ #3 : 22 Август 2014, 11:37 »
Безумству Храбрых,поем мы Песню :)
Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей

Оффлайн and032

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3771
  • Репутация: +1764/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT+ 2008
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0032
  • Откуда: Брянск,32RUS
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: На Тамань. Фестиваль Кубана-2012.
« Ответ #4 : 22 Август 2014, 12:23 »
Шилка, Отчаянная  ;D Молодца  :)

Оффлайн Vasko

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Re: На Тамань. Фестиваль Кубана-2012.
« Ответ #5 : 22 Август 2014, 12:49 »
Слышал в этом году Леонтьев на кубане отжег нереально и главное пипл это ел и просил добавки  :D

Оффлайн БМВ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, ВАО, Метрогородок
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2004
Re: На Тамань. Фестиваль Кубана-2012.
« Ответ #6 : 22 Август 2014, 21:34 »
Не каждая особь мужского пола решится на УАЗе ехать на дальняк!!!! Ещё раз респект!!!! А Македонский знает что говорит!!!!! Он, в отличие от некоторых, посещает сии фесты!!!!

Оффлайн ШилкаАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 101
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Женский
  • Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: На Тамань. Фестиваль Кубана-2012.
« Ответ #7 : 24 Август 2014, 08:13 »
Единственное, что реально напрягало - это отсутствие сменного водителя. Приходилось часто останавливаться отдохнуть. Это у меня еще сидения от BMW e46 стоят, иначе я бы неделю в одну сторону ехала )))
Дыр-дыр.. и никаких zoom-zoom!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
2395 Просмотров
Последний ответ 11 Январь 2014, 14:30
от miha
35 Ответов
7969 Просмотров
Последний ответ 19 Апрель 2016, 18:09
от Македонский