Автор Тема: Посоветуйте ЭКС  (Прочитано 20239 раз)

Оффлайн Urri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ФЭ5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алтай
Re: Посоветуйте ЭКС
« Ответ #45 : 14 Июль 2014, 08:50 »
Камрад, принимай поздры!!! *beer2* :D
И это, сделай фоток этой нави... Ато мужыкитонезнают(с), и не верят что она есть, гыыы!


спасибо! вечерком попробую..если опять друзья не завалятся обмывать...

...и добавил:
фото с телепона, за качество уж простите...

« Последнее редактирование: 14 Июль 2014, 10:13 от Urri »

Оффлайн HukАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Посоветуйте ЭКС
« Ответ #46 : 06 Октябрь 2014, 14:25 »
Заказал ЭКС, лимитед+ 249л.с. должен приехать в середине ноября. Если не успеваю финансово - переносим на декабрь.
Как думаете, лучше, наверное, в декабре забирать, т.к. должны быть предновогодние скидки?
В договоре ориентировочная сумма стоит в 2049р. без учета трейд-ина, просто со скидкой в 130тыс. Сейчас, смотрю, скидка уже увеличилась на 205тыс.
На сколько можно будет опустить менеджера? Рольф.
И что из ДОПов нужно брать?

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: Посоветуйте ЭКС
« Ответ #47 : 06 Октябрь 2014, 14:43 »
Заказал ЭКС, лимитед+ 249л.с. должен приехать в середине ноября. Если не успеваю финансово - переносим на декабрь.
Как думаете, лучше, наверное, в декабре забирать, т.к. должны быть предновогодние скидки?
В договоре ориентировочная сумма стоит в 2049р. без учета трейд-ина, просто со скидкой в 130тыс. Сейчас, смотрю, скидка уже увеличилась на 205тыс.
На сколько можно будет опустить менеджера? Рольф.
И что из ДОПов нужно брать?
Договор уже заключен, какие ещё скидки? о_0

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Посоветуйте ЭКС
« Ответ #48 : 06 Октябрь 2014, 15:14 »
Huk, у Вас предварительный договор, по которому "никто никому ничего не обязан", или окончательный? В любом случае, даже если договор не предварительный, менеджеры не очень-то охотно дают скидки. Скидки надо выбивать до заключения любого договора. И, насколько мне известно, скидки охотнее дают на авто в наличии.
Ну а так - ждать можно до бесконечности. Все время будет что-то лучше, что-то хуже, что-то дороже, а что-то дешевле. Берите машину тогда, когда душа лежит к покупке и когда есть финансовые возможности. Если душа не лежит - будете все оставшееся время жалеть, что купили "не в тот момент"
Насчет допов - мне предложили только оплату установки всего доп оборудования, на саму машину и так скидка была хорошая (от форда) на тот момент.
Из допов берите все, что нужно, это же логично. Если фаркоп не нужен, зачем его брать? Ну а так все стандартно - брызговики, коврики, сетка радиатора, секретки, сигналка. Я еще заказывал антикоррозийную обработку + обработку скрытых полостей (вроде не лишняя штука) и ставил ДХО. Вот ДХО - вещь спорная (как их ставят в Рольфе). Лучше пусть Вам перед установкой покажут как это выглядит, возможно откажетесь.

Оффлайн HukАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Посоветуйте ЭКС
« Ответ #49 : 07 Октябрь 2014, 15:11 »
Договор предварительный. Т.к. авто не в наличии. 20 тыс за бронь, которые войдут в стоимость.
С ковриками, брызговиками и сеткой понятно.
Сигналку и секретки, наверное, лучше не в Рольфе ставить. Тем более, что КАСКО считали со штатной системой.
С ксеноном тоже не все ясно. Хотелось бы кнопку вместо ключа, у них это стоит 80тыс.
Интересует антикор как раз. Нигде не могу найти список ДОПов, кроме как всякие накладки ничего не выдает.
Я просто к чему: наверняка скидка будет больше в декабре, чем в ноябре. Тем более не факт, что не будет других авто в наличии.
Из подарков: зимнюю резину было бы не плохо, +2 года к гарантии.

Я до экса рассматривал инфинити FX 5 литров. Там цена на него 3300, с учетом скидок - 3000, а двигать можно до 2700 + подарки и ДОПы.
А в случае с ЭКСом ничего не ясно.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Посоветуйте ЭКС
« Ответ #50 : 07 Октябрь 2014, 15:41 »
Сигналку и секретки, наверное, лучше не в Рольфе ставить.
это почему еще? Ну допустим, что насчет сигналки я еще могу понять предрассудки, ну а секретка-то при чем? Тем более если подарят. Там запечатанная коробка, ключ в ней же. Если даже какой-то мастер Вам секретку поставит, не станет же он ключ копировать. А то Вы перед ТО будете секретки сами менять на обычные болты, чтобы колеса можно было снять если понадобится?  Или все-таки ключ мастеру отдадите? :D

Тем более, что КАСКО считали со штатной системой.
сигналка (если не спутниковая с нехилой абоненткой) никак и не влияет на КАСКО

С ксеноном тоже не все ясно.
с ним как раз все ясно - должен быть автокорректор и омыватель. Насколько я знаю, ставят только омыватель. Ну и маркировка фары остается прежняя. То есть "ксенон от дилера" ничем не отличается от ксенона в любой другой мастерской

Хотелось бы кнопку вместо ключа, у них это стоит 80тыс.
что-то я впервые слышу, чтобы дилер такое делал. Это какой из двух рольфов питерских? Оригинальных элементов на наш эксп ведь нет, есть только для американских экспов, там частота другая (если делать официально, то могут быть проблему у тех, кто ставит). Да и на дверной ручке кнопка не появится - на кой тогда это баловство нужно?

Нигде не могу найти список ДОПов
А где этот список искали-то? Я просто сидел с менеджерам по допам и выбирал из того, что он предлагал. Причем, разговаривал с двумя менеджерами, они в разные дни работают. Если Рольф Октябрьская, то могу посоветовать одного из двух.

Интересует антикор как раз.
там два вида - просто антикор и с обработкой скрытых полостей. Я делал с обработкой скрытых полостей. Что конкретно интересует-то?
Защиту картера, кстати, еще надо поставить (совсем забыл про нее). Дилер рекомендует железную, к пластиковой а-ля карбон у форда были претензии какие-то, как мне менеджер по допам сказал (может и наврал)
наверняка скидка будет больше в декабре, чем в ноябре
возможно, но и цены могут измениться к декабрю. Текущие цены (указанные на сайте форда, и от которых делают нынешнюю скидку) действительны до 31 октября 2014 года. Дальше они могут быть теми же, могут стать выше или ниже (ниже вряд ли, конечно, но мало ли)
Есть еще такой момент, что могут начать пугать вашими залоговыми 20 тысячами. Вообще, в моем договоре было сказано, что при расторжении деньги за бронь возвращаются. Как у Вас - не знаю

Из подарков: зимнюю резину было бы не плохо, +2 года к гарантии.
резину будут предлагать хакку. Если подарят - хорошо (но что-то я сомневаюсь в этом). Если просто брать - то надо смотреть. Весной у них была только седьмая. Я в этом месяце поеду в финку за восьмой хаккой. 2 года к гарантии стоит 30 тыщ. Весной ни резину, ни расширенную гарантию дарить не хотели. Сейчас - не знаю, надо спрашивать.

Оффлайн HukАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Посоветуйте ЭКС
« Ответ #51 : 07 Октябрь 2014, 22:29 »
alxs, спасибо! очень развернуто.
по поводу сиги, секретки прячут в стандартные места. Да и саму сигналку рекомендуют пандору какую-то. На текущей машине у меня хорошая сигналка (не буду говорить какая), стоила не дорого и абонентская 7тыс в год.
По поводу ксенона: вроде, никто на галоген не жаловался, светит хорошо.
Кнопка: Менеджер сказал, что можно поставить и цену озвучил. Рольф- Витебский (он мне ближе).
Список по ДОПам искал в инэте, на сайтах у дилеров.
Однозначно нужно делать антикор и ставить защиту :)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Посоветуйте ЭКС
« Ответ #52 : 08 Октябрь 2014, 06:48 »
по поводу сиги, секретки прячут в стандартные места. Да и саму сигналку рекомендуют пандору какую-то.
ну у меня пандора "какая-то" - 5910, адаптированная для форда, поэтому в обычном магазине ее не купить. Куда прячут - пофиг, потому что замок капота есть (про него тоже забыл сразу сказать), а по проводам не найти ее - нет проводов, блоки по радиоканалу связываются между собой.
Абонентская только за GSM-связь. При включенной функции трекинга (запись всех перемещений автомобиля, можно посмотреть на сайте или в приложении для смартфона) в месяц за интернет уходит где-то 150 рублей на стандартном тарифе (без подключения опций)
вроде, никто на галоген не жаловался, светит хорошо.
это я на галоген не жалуюсь, потому что на предыдущей машине свет был еще хуже. А в теме по свету на галоген жалуются почти все. Но тут пока не попробуете, не поймете, все индивидуально

Рольф- Витебский
ясно, я с ними лет 5 уже больше не общаюсь после одного инцидента, обслуживаюсь в Октябрьском

Список по ДОПам искал в инэте, на сайтах у дилеров.
в инете я такого списка не видел, по крайней мере у Рольфа. Список свой у каждого дилера ;)
Подойдите к менеджеру по допам и попросите распечатку всего списка. Ну или просто поговорите с ним, что они могут предложить и попросите сделать распечатку выбранных опций

Кстати, насчет подарков
если смогут подарить диски, то пусть подарят диски с датчиками. Потому что стоят диски дороговато (по сравнению с репликами), а в качестве подарка как бы пофиг сколько стоят.

Оффлайн HukАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Посоветуйте ЭКС
« Ответ #53 : 08 Октябрь 2014, 12:05 »
спасибо за советы!
я правильно понимаю, что дистанционный запуск двигателя относится к пандоре (какая-то волшебная комбинация клавиш на ключе)?

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Посоветуйте ЭКС
« Ответ #54 : 08 Октябрь 2014, 12:38 »
я правильно понимаю, что дистанционный запуск двигателя относится к пандоре
нет, дистанционный запуск у меня штатный, кнопками с родного ключа

Оффлайн Lambo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Моска
Re: Посоветуйте ЭКС
« Ответ #55 : 08 Октябрь 2014, 18:51 »
наверняка скидка будет больше в декабре, чем в ноябре
возможно, но и цены могут измениться к декабрю. Текущие цены (указанные на сайте форда, и от которых делают нынешнюю скидку) действительны до 31 октября 2014 года. Дальше они могут быть теми же, могут стать выше или ниже (ниже вряд ли, конечно, но мало ли)
Есть еще такой момент, что могут начать пугать вашими залоговыми 20 тысячами. Вообще, в моем договоре было сказано, что при расторжении деньги за бронь возвращаются. Как у Вас - не знаю

народ вроде писал что сейчас брали лим+ по 1810 т.р. - это те которые 249 л.с.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2014, 11:38 от Lambo »

Оффлайн HukАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Посоветуйте ЭКС
« Ответ #56 : 12 Октябрь 2014, 11:29 »
Lambo, спасибо за инфу. Будем узнавать

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
4289 Просмотров
Последний ответ 03 Декабрь 2014, 00:59
от avm
7 Ответов
3398 Просмотров
Последний ответ 05 Май 2015, 07:10
от eva
10 Ответов
2457 Просмотров
Последний ответ 07 Июль 2015, 16:05
от ВиталяС
31 Ответов
7164 Просмотров
Последний ответ 10 Март 2016, 21:17
от Бродяга
26 Ответов
9026 Просмотров
Последний ответ 26 Апрель 2016, 12:35
от leks900