Автор Тема: Стуки в передней подвеске.  (Прочитано 58874 раз)

Оффлайн Rysin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #45 : 10 Март 2015, 17:37 »
В том то и дело, что никто не знает что стучит. ( У меня симптомы те же).


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Rysin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #46 : 10 Март 2015, 23:26 »
Сегодня в сервисе машину целый день гоняли в хвост и в гриву. Протягивали все что можно. Трясли на вибростенде. Никаких посторонних звуков. А поехали в город- как стучало, так и стучит. Наконечник рулевой тяги нормальный,  рейка в норме. По моим прикидкам остался только правый рычаг. Кому нибудь его меняли?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #47 : 11 Март 2015, 00:32 »
Как показывает опыт легкие стуки, тем более на небольшом пробеге, чаще всего стойки стабилизатора, но проявляться такой стук будет не на лежачих полицейских, нужна разница под сторонами авто , т.е. левая и правая сторона должны проезжать по разной высоте, ямка или гвыль под одной из сторон, на подъемнике такие неисправности не выявляются, это нужно смотреть либо на четырех стоечном подъемнике (для развал-схождения), либо яма, нужно чтобы колеса стояли на опоре, как вариант возможно втулки стабилизатора, но это на большем пробеге начиная 50-60 тыс. хотя если колеса 20" и езда зимой возможны варианты.
 По дилерам, они вообще не знают американских машин, Фокус это верх их совершенства, так что учите мат.часть и когда приезжаете к дилеру, говорите что и как надо делать и обязательный контроль, иначе не факт, что сделают то, что сказали.
С уважением Бродяга.
« Последнее редактирование: 11 Март 2015, 15:35 от Бродяга »
С уважением Бродяга.

Оффлайн GligaStone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Домодедово
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #48 : 11 Март 2015, 09:31 »
Где можно взять каталоги устройства передней подвески на наш пепелац? Поисковики полезностей не дали.

Оффлайн leonov_ss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж, Самара, Липецк
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #49 : 13 Март 2015, 10:33 »
Ребят, пробег >50 000 км.  грякает уже вся подвеска (и перед и зад), что там можно помять? Резинки всякие, втулки, стойки стабилизаторов. Рейка не должна, т.к. поменяна, хотя до ее замены не гряколо. Кто знает полный список всяких втулок?

Оффлайн Rysin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Стуки в передней подвеске.
« Ответ #50 : 13 Март 2015, 21:59 »
По поводу каталога. Есть сайт *фордэксплорернью* (там все здешние обитают) так вот там есть чертеж подвески.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Shaman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • WHITE EXPLORER 5 SPORT 2013
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, САО
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #51 : 15 Март 2015, 19:25 »
У меня на пробеге в 45.000,00 тоже появился стук. На ТО Диллер ничего не заметил, сказали можешь ездить. Звук стал усиливаться. Причем если пустить левое колесо по неровности, а правое по асфальту, то все ок. Если наоборот то на ямах стучит. Поехал опять к дилеру, целый день искали стук, сказали что все в норме. Пока сам с мастером не поехал прокатиться не верили. В итоге еще день поисков и приговор, что втулка стабилизатора. Ждем ее, хотя мне кажется это не она .....

Оффлайн GligaStone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Домодедово
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #52 : 16 Март 2015, 10:38 »
Поездка к ОД на Варшавке ничего не дала.
Сказали что все ок, и звуков нет. Предположили, что так было всегда, а слышать я стал через 4 года владения авто...
Или расшаталась нервная система.

...и добавил:
У меня на пробеге в 45.000,00 тоже появился стук. На ТО Диллер ничего не заметил, сказали можешь ездить. Звук стал усиливаться. Причем если пустить левое колесо по неровности, а правое по асфальту, то все ок. Если наоборот то на ямах стучит. Поехал опять к дилеру, целый день искали стук, сказали что все в норме. Пока сам с мастером не поехал прокатиться не верили. В итоге еще день поисков и приговор, что втулка стабилизатора. Ждем ее, хотя мне кажется это не она .....

Держи пожалуйста в курсе

Оффлайн Shaman

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • WHITE EXPLORER 5 SPORT 2013
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, САО
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #53 : 16 Март 2015, 21:39 »
Сегодня поменяли. Стук прошел

Оффлайн GligaStone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Домодедово
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #54 : 18 Март 2015, 11:11 »
Сегодня поменяли. Стук прошел
Сколько стоит втулка? Сколько стоит работа? сколько времени меняли? и Где?
Визуально было видна ее поломка в установленном/снятом положении?
« Последнее редактирование: 18 Март 2015, 22:09 от GligaStone »

Оффлайн Rysin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #55 : 20 Март 2015, 15:20 »
Очередной заезд к официалам.  Еще раз послушали, посмотрели и заказали рычаг с шаровой на замену. Больше менять нечего. Все, а это: опорный подшипник, стойка, втулки стабилизатора, наконечник стабилизатора- уже поменяно. Рулевую рейку в расчет пока не беру, ибо с заменой сего девайса проблема у людей оставалась.

Оффлайн Bob

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer V Ltd+ Black (был)
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2013
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #56 : 20 Март 2015, 23:48 »
а какой од все это добро меняет? Надеюсь по гарантии? Странно конечно, меняют-меняют, деньги фордовские в трубу пускають...  :D
Илья. Ваш личный эксперт в страховании.

Оффлайн GligaStone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Домодедово
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #57 : 21 Март 2015, 23:11 »
Заменил втулки стабилизатора. Шумы ушли.
Отвечаю сам себе на поставленные выше мной вопросы:
1. Визуально поломки не видно.
2. Определить может только специалист с опытом. Раскачивать авто надо на поверхности. В подвешенном состоянии определить сложно.
3. После снятия диаметр отверстия втулки был на 4 мм больше нового.
4. Втулка есть левая и правая. Основное отличие, что в левой паз для выступа стабилизатора.
5. Цена каждой около 1000 р с копейками у официалов. Стоимость работ около 2400.
6. возможно поменять самостоятельно. Правая втулка - снятие колеса, обода, замена. Левая колесо, обод, снятие стойки, замена.

Всем рекомендую Genser Теплый Стан. А именно механика (не знаю как правильно должность) Евгений Филатов (запомнил, так как теска а фамилию с ассоциировал с Филатовкой) парнишка реально профи. Быстро диагностирует, уверенно работает. Приговорил у меня кулаки. Хотя Авто Пассаж при диагностики ходовой сказал что все ок, а стуки... стуки - это проблемы с нервной системой.
Что еще понравилось в салоне, много постов, то есть практически нет ожидания при приемки.
Запчасти я покупал у них дешевле чем в инете...(ступица с подшипником)

Оффлайн Юрий@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #58 : 22 Март 2015, 20:57 »
В общем не выдержал я стука, поехал опять к офицалам. Но, к другому мастеру)) он когда брал машину сказал что если ни чего не найдут, то придется оплатить диагностику 1500₽. Мне уже так надоел этот звук, что я согласился. Вечером отдает мне машину и говорит: ни чего не вся выявлено, но! Предложили проехаться с мастером. Я был уверен что как на зло стука не будет, а нет. Гремела как погремушка) мастер прислушался и сказал что этот звук надо записать на компьютер и отправить в Форд( они должны решить менять или нет) короче на след. день я приехал, обвешали меня микрофонами, и поехали мы кататься. Через четыре дня пришел ответ что надо менять рулевую рейку. А придет она 12 апреля... Но ездить можно сказали, ни чего страшного они не видят))как поменяют, отпишусь.

Оффлайн FILARET

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт- Петербург
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #59 : 22 Март 2015, 23:15 »
Я бы не верил тому, что можно ездить без проблем. По крайней мере мне ОД сказал, что езда с умирающей рулевой рейкой по регламенту запрещена и заставили подписать бумагу, что в случае аварии я всю ответственность беру на себя.  Я жду новую рейку уже больше 5 недель, на машине практически не езжу, только в крайнем случае беру, так вот умирание реки прогресирует очень быстро, сегодня ездил по делам и припарковаться на тесной парковке уже практически не возможно, руль более менее нормально вращается только на скорости, на месте почти не крутится и хруст стоит такой, что люди в 100 метрах начинают оглядываться. Вообщем далеко от дома и ОД не стоит отъезжать.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
19 Ответов
11173 Просмотров
Последний ответ 26 Январь 2013, 17:10
от nikopel
14 Ответов
5729 Просмотров
Последний ответ 09 Июль 2020, 10:08
от Arnie78
25 Ответов
9360 Просмотров
Последний ответ 02 Июль 2018, 10:13
от driver19-69
131 Ответов
36477 Просмотров
Последний ответ 26 Июль 2018, 09:34
от Иван30
9 Ответов
5276 Просмотров
Последний ответ 05 Сентябрь 2020, 07:39
от master_new