Автор Тема: Стуки в передней подвеске.  (Прочитано 58867 раз)

Оффлайн neser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #30 : 01 Декабрь 2014, 09:14 »
Закончилось все банально, приехал, ОД послушал и говорит: "Да, что-то есть!", забрал машину на 3-и часа, потом сказал, что смазал какие то резинки, и отпустил меня с миром. По началу я поверил, что действительно исправили, но машина постояла ночь на морозе, и утром все вылезло опять. Я если честно, забил на этот звук, пусть хрустит.

Оффлайн kim190887

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 230
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-петербург
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #31 : 01 Декабрь 2014, 10:06 »
Закончилось все банально, приехал, ОД послушал и говорит: "Да, что-то есть!", забрал машину на 3-и часа, потом сказал, что смазал какие то резинки, и отпустил меня с миром. По началу я поверил, что действительно исправили, но машина постояла ночь на морозе, и утром все вылезло опять. Я если честно, забил на этот звук, пусть хрустит.
почему то я так и думал, видимо надо над душой стоять и смотреть как они их меняют

Оффлайн leonov_ss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж, Самара, Липецк
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #32 : 02 Декабрь 2014, 08:59 »
Был у дилера, забирал колодки. а заодно купил эти втулки - 210 руб./шт. Задние не меняются, меняется вся тяга! Стоит 6 000 руб. Обидно что и сзади грякоть начало.

Оффлайн antf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Arh-sk
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #33 : 13 Январь 2015, 23:27 »
После 10000 началось тоже самое жуткий бряк спереди на скорости 5-10 км на стыках, трещинах неровностях( опроные подшипники поменяли по гарантии на 5000) ,  стоят колеса r20 поехал на ТО поставил 18 колеса звук пропал, на Т0 сказали все отлично. Сделал диагностику в обычном сервисе сказали есть небольшой люфт рулевой рейки, но на сколько он допустим сказали не можем ответить. Звук такой - сейчас, что то отвалится)))) на то-2 будут пытаться менять рейку

Оффлайн Nmvolkov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МОСКВА
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #34 : 25 Февраль 2015, 16:45 »
А кто нибудь знает сколько стоит рейка с заменой?

Оффлайн STATUS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • let's dance!!!!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #35 : 25 Февраль 2015, 19:43 »
Мне поменяли рейку. Звук ушел. Прокатался 3 месяца и сейчас начинаю опять ощущать подобное....

Оффлайн Юрий@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #36 : 26 Февраль 2015, 23:04 »
Вот и у меня не понятный звук в передней подвеске справа при езде. И еще когда стою на месте и кручу руль, звук как хруст.... Завтра буду пытаться записаться к ОД. Зная что запись ближайшая у них не скоро встает вопрос: ездить то можно?)

Оффлайн STATUS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • let's dance!!!!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #37 : 27 Февраль 2015, 06:11 »
Вот и у меня не понятный звук в передней подвеске справа при езде. И еще когда стою на месте и кручу руль, звук как хруст.... Завтра буду пытаться записаться к ОД. Зная что запись ближайшая у них не скоро встает вопрос: ездить то можно?)
Если хруст - опорники....
Можно проверить, завести авто, попросить покрутить руль от упора до упора, а самому положить руку на виток пружины, если щелчки будут отдавать в металл, опорничкам досвидос ). Если оно - ездить не желательно.
Если стуки в подвеске - можно, ездил пол года пока не убедил ОД на замену.
Да и если катки стоят больше или любые не штатные - не ездите к ОД. Только на родных, а то начнутся качели на тему вылетов и ширины, и кало-ссального воздействия на узлы подвески.
Я заметил ещё такой момент, 20-ки установил на авто буквально через 4 месяца после покупки и 2 года ездил без проблем. Перед зимой с удивлением заметил, что на этих же дисках и этой же резиной, левое колесо начало задевать за пластик в арке, при вывернутых в лево колесах. Пока не понял причину.....

Оффлайн Юрий@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #38 : 27 Февраль 2015, 09:37 »

Спасибо, попробую. Вот кстати что заметил, стук в подвеске не всегда... Сегодня утром его не было, подъезжая к работе опять появился... Не понятно. Ну ладно, записался в понедельник к ОД, посмотрим что ска
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2015, 09:41 от Юрий@ »

Оффлайн STATUS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • let's dance!!!!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #39 : 27 Февраль 2015, 12:56 »
а это не резинки скрипят?

Оффлайн Юрий@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #40 : 27 Февраль 2015, 13:27 »
Да не вроде, стук железный)))

Оффлайн Юрий@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #41 : 02 Март 2015, 15:58 »
В общем съездил я сегодня к офицалам... Звук рулевой это звук гофры, а стук в подвеске( как я и предполагал) пропал, сам собой.... В общем сказали что " хороший стук" сам вылезет...

Оффлайн Rysin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #42 : 07 Март 2015, 10:50 »
Стойку поменяли, ничего не изменилось. Оставил у дилера машину. Они сами покатались и пришли к выводу что это правая стойка стабилизатора и втулки подрамника. Полтора месяца ожидания и вчера поменяли. Честно скажу, я не понял прошло или нет. Одни неровности проезжаешь, вроде тишина, а на других вроде стучит. Сегодня поеду еще тестить. Но походу что-то не так собрали и теперь в режиме "тапка в пол" на кузов, справа, передается жуткая детонация на низких частотах. Завтра поеду на разбор полётов. Честно говоря, вчера, по пути домой, задумался о смене машины. Правда на что, пока не знаю.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Юрий@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #43 : 08 Март 2015, 07:38 »
Даааа, вот так вот покупаешь машину за 2ляма, и ездишь к офицалам с периодичностью.... Я вот когда брал новую машину, думал буду ездить не зная проблем( как это было с предыдущими машинами, правда японцами), а оказалось что в сервис я езжу как на работу..... Сначала сальник потек, потом сайлентблок пришлось менять, теперь вот езжу как на погремушке..... Если честно я тоже уже думаю менять, но только на что???

Оффлайн GligaStone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Домодедово
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: Стуки в передней подвеске.
« Ответ #44 : 10 Март 2015, 14:22 »
Прочитал всю ветку не нашел ответа для себя.
Прошу проконсультировать.
Пробег 112 000, все мои.
Замена по гарантии - Рулевая рейка.
Без гарантии - опорники, ремень, сальник с коробки отбора мощности.

1/ Загремела подвеска спереди. Качество звука - "глухие булькающие" удары. Удар происходит на въезде в ямки и сколы на дороге.
На полицейских звука нет. То есть при подъеме передних колес выше нормального уровня звука нет, звук при резком уходе вниз от нормального положения. Звук более явный, если правое колесо ушло в яму а левое нет, то есть асимметричное попадание в неровности дороги.
Обращение к ОД (Варшавское шоссе). Быстро, уверенно и четко приговорили стойки. Ок, меняем. После смены звук пропал на 1/2 дня. Снова проявился.

Вопрос: что за хрень? кто из ОД самый адекватный и опытный? (раньше обслуживался в Гермес авто Подольск, их прикрыли ((()

2/ Вопрос в другую ветку, но за раз спрошу. При отпускании газа на скорости 90 км в час слышен устойчивый  гул, который слышен до 80 км/ч.
При ускорении, звук двигателя заглушает гул. То есть звук двигателя чуть громче гула.

Вопрос: на что акцентировать внимание ОД?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
19 Ответов
11172 Просмотров
Последний ответ 26 Январь 2013, 17:10
от nikopel
14 Ответов
5729 Просмотров
Последний ответ 09 Июль 2020, 10:08
от Arnie78
25 Ответов
9357 Просмотров
Последний ответ 02 Июль 2018, 10:13
от driver19-69
131 Ответов
36477 Просмотров
Последний ответ 26 Июль 2018, 09:34
от Иван30
9 Ответов
5273 Просмотров
Последний ответ 05 Сентябрь 2020, 07:39
от master_new