Автор Тема: Как добраться до сгоревших лампочек ?  (Прочитано 2682 раз)

Оффлайн Анд®юхаКАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Хочу заменить сгоревшие лампочки подсветки в салоне, но боюсь что-нибудь поломать сгоряча. Может есть ссылка с картинками или на словах кто объяснит как разбирается.
Нужно снять выключатель фар и крутилку корректора фар по высоте (слева от водителя), переключатели печки/обогрева для задних пассажиров (в потолке) первого и второго ряда.

И еще вопрос (менее срочный).
Ни кто не пробывал переделать питание розеток (12-и вольтовых). Чтобы они работали не постоянно, а только при включенном зажигании.
Нынешний алогоритм не удобен тем, что можно оставить что-то в розетке, а утром прийти к севшему аккуму.
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2010, 15:41 от Анд®юхаК »

Оффлайн mikhail

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
привет, а ты глубоко уверен, что блок управления светом подсвечен? имхо он не освещается.
потолочная консоль крепится на защёлках, две спереди и две сзади, аккуратно четырьмя пальцами с двух сторон поддеваешь, а большими пальцами упираешься в потолок и аккуратно очень аккуратно, так как защёлки имеют свойство отламываться, оттягиваешь сначала передние, а затем задние и все, затем отщёлкиваешь несколько штекеров и консоль у тебя в руках, а дальше просто, лампочка как приборке, но мой рассказ про американца, хотя в этом плане я думаю отличий нет

Оффлайн Анд®юхаКАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Выключатель света подсвечивается.
Добрался-таки я до него. Заменил сгоревшую лампочку с зеленым ган...ком на 2 белых диода. Жалею только, что не заменил заодно 2 штатных диода (зеленый и желтый), которые горят при включенных туманках.
Вот что получилось.
« Последнее редактирование: 04 Май 2010, 14:07 от Анд®юхаК »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
5 Ответов
2797 Просмотров
Последний ответ 22 Январь 2013, 07:31
от and032
6 Ответов
3316 Просмотров
Последний ответ 27 Октябрь 2014, 10:15
от RoadHawk
186 Ответов
26570 Просмотров
Последний ответ 14 Июнь 2016, 23:35
от S-A-M
0 Ответов
955 Просмотров
Последний ответ 17 Ноябрь 2018, 17:22
от spjack
1 Ответов
719 Просмотров
Последний ответ 10 Август 2019, 21:42
от goffin