Автор Тема: патологическое заболевание автомобилями.  (Прочитано 2771 раз)

Оффлайн Васёк 62Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязанские мы
 ;)Всем привет!!!! четвертый день у меня прогрессирует болезнь, симптомы теперь форд э2 1995года))))
 если копнуть глубже в исторю болезни то можно наблюдать такую картину
- Ауди 100 44 кузов ( 3 рецидива))))) от 1.8 до 2.2 турбо кватро))))
- форд скорпио)))))) собран из трёх)))
- форд таурус 3.0 акпп ( жесткая лихорадка длинною в год)
- сааб 9000 грифин 3.0 акпп ( жесткий антибиотик после лихорадки))))
- W140 S500 - ......... восстановление организма после антибиотиков))))))
- W126 S260-  ..........
- W126 S280-...........
- ауди V8 3.6 кватро (обострение болезни)))))
- W202 C180 (cнова лечение)))))
....... и вот жесткое обострение в виде эксплорер2))))
вся история болезни изучена от и до)))) так что если у кого будут похожие симптомы обращайтесь)))))

Оффлайн Шуруп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1219
  • Репутация: +99/-1
  • Пол: Мужской
  • ..бронепоезд на запасном пути
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Васёк 62 походу у меня симптомы .Дико хочу S600 W140 ( так что слюни до полу и весь чешуся) ну нравится мне этот агрегат,поделись впечатлениями...
Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть...

Оффлайн Васёк 62Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязанские мы
там впечатлений нет)))) одни эмоциии)))) но если объективно, то это дорогая , очень дорогая, очень очень дорогая игрушка. средняя цена на хороший экземпляр от 600 и до 1500, стоит каждого рубля, автомобиль мечта, из которой не хочется вылезать , последний из автомобилей сделанных ДЛЯ человека, с очень огромным запасом прочности . при должном уходе вечен)))  для машины на каждый день не подходит, возраст не тот. на дороге заявляет о себе сразу. ставит на место любого. когда закрываешь дверь , ее тихо дотягивает компрессор, мир за стеклом(двойным, стандартная комплектация)становится очень далеким. на этом автомобиле не хочется гнать, играть в шашки, он выше всего этого. он S класс, этим все сказано. и не ты управляешь им, он управляет тобой, становишься вежлив и спокоен. езда на нем это верх гармонии . подвеска это отдельное слово - сделана так что ты не замечаешь ничего, она берет на себя всю работу, и автомобиль плывет по дороге. при всей своей массе и тяжеловесности, стоит только придавить педаль газа и ........ ты все равно не почувствуешь бешеный драйв и ускорение. все будет сделано очень плавно просто стрелки на приборной доске сделают несколько движений и пейзаж за окном станет не так разборчив ..... а ты как разговаривал в пол голоса так и продолжишь , собеседник может просто не обратить внимание что скорость вместо 100 теперь 200 .
 вот как то так...... если что то конкретно интересно спрашивай)))

Оффлайн Шуруп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1219
  • Репутация: +99/-1
  • Пол: Мужской
  • ..бронепоезд на запасном пути
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Спасибо за ответ,вкратце моя задумка такова:
-купить для себя,эксплуатировать в Калининграде (правда парни наши соклубники тщательно отговаривают,т.к. это там дурной тон),обслуживать (реанимировать) в Литве и Польше.Поэтому не считаю эту затею очень дорогой,из-за "шаговой" доступности и дешевизны зап.частей и качественного сервиса (недорогого).
Вот собственно лишний "плюс" в доводы за приобретение данного Автомобиля...
Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть...

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Шуруп, Я, пожалуй, присоединюсь к соклубникам, что отговаривают. Правда сделаю поправку. Буду отговаривать от S600. Бери S500. Эксплуатировал когда-то такой лонг. Машина в которую садишся и не хочешь выходить. Одни положительные эмоции. Дури выше крыши, в обслуживании гораздо дешевле S600. особенно что касается мотора. Было одновременно две машины S500. Одна в кузове 140 лонг, другая тоже лонг, только 220 4матик. 140 на много приятнее.
Всем привет!!!! четвертый день у меня прогрессирует болезнь, симптомы теперь форд э2 1995года))))
Чем лечить будем? :D
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Шуруп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1219
  • Репутация: +99/-1
  • Пол: Мужской
  • ..бронепоезд на запасном пути
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Спасибо еще раз за понимание,а есть ли возможность оттюнить двигатель (например поставить компрессор или турбину) имеется ввиду штатные кит-комплекты )без лабораторно-исследовательских изысканий).
Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть...

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Спасибо еще раз за понимание,а есть ли возможность оттюнить двигатель (например поставить компрессор или турбину) имеется ввиду штатные кит-комплекты )без лабораторно-исследовательских изысканий).
Точно не знаю, но брабус чёт с ними делает. А зачем? Там и своей дури выше крыши.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Васёк 62Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязанские мы
)))) тут нужна интенсивная терапия)))) будем поэтапно лечить)))) доскональным изучением болезни))))
Планируется сделать очередной автомобиль для себя и души)))) жесткие покатушки не планирую ,  возраст не тот да и автомат жалко))) просто высокий комфортный удобный автомобиль.)))   

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
тут нужна интенсивная терапия)))) будем поэтапно лечить))))

Ну тогда приступай к выбору и покупке, для начала. :D С этим вопросом вот сюда: http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/board,2.0.html Бюджет-то какой?
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Васёк 62Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязанские мы
так уже всё)))) болезнь уже как две недели в жесткой стадии)))) куплен э2 1995 года ,за нищебродную сумму в размере 150 р,))) так что можно начинать лечение))))  симптомы таковы - зелёный, 4.0 акпп гбо(древние) салон кожа (на удивление не рваный)))) резина просится на клумбу))) акпп , ну вроде плавно)))) и не дергает)))) даже работает ножник)))) сам в шоке)))) по кузову, свеже облит,но без фанатизма) был когда то перевернут, но не жестко. но был.) уплотнители не текут ,двери закрываются без усилия. вообщем не плохо.) для первого сарая нормуль)))) салончик нуждается в химочке) начал с козырьков)))) фотки закину)))) так что еще ... а автомобиль стоял около двух лет . и помоему в какомто амбаре)))) так вот поставили новый акб и он ожил сразу)))) но работает только на газу, при включении насоса ,издаются страшные стоны и ничего не происходит. на газу работал ровно и тихо, при попытки завести на бензине под капотом раздался хлопок и теперь мы троим((((( на холостых. По расходу - трасса 110-130в час 15литров пропана, город 20-25,. привод еще не смотрел работает или нет не знаю. кардан на месте, индикаторы загораются.
 вот как то так.) 

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
так уже всё))))болезнь уже как две недели в жесткой стадии)))) куплен э2 1995 года
Ну тогда переезжай в правильный раздел для знакомства, исправляй профиль на правильный автомобиль (не забудь вписать год и тип кпп)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Васёк 62Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязанские мы
Дааа,) помимо личных авто были и служебные с ежедневной эксплуатацией)))
 - рено меган 2
- нива шевроле
- ниссан примьера (последний кузов)
- мерседес е200 2012года
так что по ним тоже могу многое рассказать))))

Оффлайн Ксюшенька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
я уже давно болею авто сейчас очень хочу тойоту кемри

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4054
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Ксюшенька, Вам наверное сюда www.camry-club.ru, а у нас любят старые развалюшестые форды, а так как Пёрл-Харбор еще ни кто не забыл , то японские машинки тут только хают  ;)

Теги: