Автор Тема: Умер блок задней противотуманки и навернулся щиток приборов Пробег 250 км  (Прочитано 3932 раз)

Оффлайн EgorАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Всем привет!

2 недели назад забрал из салона свой Explorer - сборка октябрь 2013 года.

Через 4 дня пришлось ехать к официалам по причине не работающей противотуманки. При осмотре машины в салоне не проверил свет. Думаю сразу блок не работал.

Итог замена блока задней противотуманки по гарантии - СРОК ПОСТАВКИ НОВОГО БЛОКА - конец ИЮНЯ 2014 !!!

Без комментариев просто .... машине 4 дня...

Но это только начало, сегодня (проехал на машине 100 км с салона) - погас правый дисплей у спидометра.

Итог - замена щитка приборов по гарантии сразу на месте - видимо сняли с нового автомобиля в салоне т.к. пробег теперь стал 35 км!

Возникает вопрос, ГОСПОДА что мне еще ждать от Ford? до этого ездил на немцах...

...и добавил:
Да, кстати, еще инфа. Дилерам пришло письмо про навигацию - цена установки будет 17200 рекомендованная  :) Халявы не будет 8)
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2014, 20:22 от Egor »

Оффлайн miha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Вот так не везет...
А на все авто или может только на хлт платно будут ставить?
У вас навигация стоит? Вроде обещали что на все лимы и спорты будет стоят с 1 апреля.

Оффлайн EgorАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Вроде как на все... Объясняют тем что Вам продавали авто без Нави и это доп опция.

Оффлайн МихаилК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Всем привет!

2 недели назад забрал из салона свой Explorer - сборка октябрь 2013 года.

Через 4 дня пришлось ехать к официалам по причине не работающей противотуманки. При осмотре машины в салоне не проверил свет. Думаю сразу блок не работал.

Итог замена блока задней противотуманки по гарантии - СРОК ПОСТАВКИ НОВОГО БЛОКА - конец ИЮНЯ 2014 !!!

Без комментариев просто .... машине 4 дня...

Но это только начало, сегодня (проехал на машине 100 км с салона) - погас правый дисплей у спидометра.

Итог - замена щитка приборов по гарантии сразу на месте - видимо сняли с нового автомобиля в салоне т.к. пробег теперь стал 35 км!

Возникает вопрос, ГОСПОДА что мне еще ждать от Ford? до этого ездил на немцах...

...и добавил:
Да, кстати, еще инфа. Дилерам пришло письмо про навигацию - цена установки будет 17200 рекомендованная  :) Халявы не будет 8)
Верните машину дилеру и требуйте другую! Время еще позволяет! Скоро два года машине (Чикаго правда) проблем нет вообще, кроме здесь известных для всех машин ( запуск, обороты зимой и т.д)!

Оффлайн EgorАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Ну я как понимаю возврат только в судебном порядке. Дилер все сваливает на завод изготовитель и то что я первый с такими проблемами.

+ у меня машина в кредит куплена с возвратом будут большие проблемы.

Да и как бы машина сама нравится.

Кто что скажет про срок ожидания блока? Ведь вроде в 45 дневный срок дилер должен устранить любую поломку?
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2014, 20:56 от Egor »

Оффлайн miha

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 604
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
от того что кредитная это ни чего не меняет.
замена авто это уже не такая уж новая ситуация для РФ, происходит уже относительно часто.
Как минимум поменяют блок противотуманки, а вообще уж больно много косяков для нового авто.

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
У вас 15 дней на замену тех сложного товара ненадлежащего качества. Пишите требование пока не поздно, кредит и страховка это их проблемы, т. К. Сопутствующие расходы. 45 дней от письменного требования, заказ наряд не подходит, т. К.  Там часто пишут диагностика.
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Всем привет!

2 недели назад забрал из салона свой Explorer - сборка октябрь 2013 года.

Через 4 дня пришлось ехать к официалам по причине не работающей противотуманки. При осмотре машины в салоне не проверил свет. Думаю сразу блок не работал.

Итог замена блока задней противотуманки по гарантии - СРОК ПОСТАВКИ НОВОГО БЛОКА - конец ИЮНЯ 2014 !!!

Без комментариев просто .... машине 4 дня...

Но это только начало, сегодня (проехал на машине 100 км с салона) - погас правый дисплей у спидометра.

Итог - замена щитка приборов по гарантии сразу на месте - видимо сняли с нового автомобиля в салоне т.к. пробег теперь стал 35 км!

Возникает вопрос, ГОСПОДА что мне еще ждать от Ford? до этого ездил на немцах...

...и добавил:
Да, кстати, еще инфа. Дилерам пришло письмо про навигацию - цена установки будет 17200 рекомендованная  :) Халявы не будет 8)
Началась черная полоса?
ЗЫ Год владею автомобилем и не знаю работает ли у меня задняя ПФ...)) А зачем она нужна? Даже смотреть не буду, я то передние ни разу не включал... ))

...и добавил:
Ну я как понимаю возврат только в судебном порядке.
В принципе все что против воли, происходит через суд. Есть другие варианты?

...и добавил:
кредит и страховка это их проблемы, т. К. Сопутствующие расходы.
Это почему их проблемы? Владелец их разве не отдельно приобретал и у других? Может и коврики они должны у него принять, которые владелец покупал в автомагазине рядом с домом?)
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2014, 22:17 от Bambino »
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
В законе ст 24 отдельно регламентирует возврат товаров купленных в кредит.  А все остальное это то что примет суд за расходы связанные с покупкой товара ненадлежащего качества. Напр. Кредит вам не дадут без страховки. Некоторые и налог умудряются забрать. Продавец рассчитывает что мы не пойдем в суд, поэтому изголяеться по полной.  Хотя по суду больше убытков чем добровольно исполнить законное требование. Там 1%от суммы, но суды конечно крупные суммы режут.
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2014, 20:48 от Vadgr »
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн EgorАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Да как бы нет в планах пока машину менять. Есть свои плюсы и минусы. Респект дилеру что все устраняют. Вопрос в другом, я один такой с противотуманкой задней?  :) Ждать около 2.5 месяцев нового блока (конец июня) - без комментариев. Как можно повлиять на сей факт? Говорят что этих блоков нет даже на складе в Америке, ни то что в России.

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Да как бы нет в планах пока машину менять. Есть свои плюсы и минусы. Респект дилеру что все устраняют. Вопрос в другом, я один такой с противотуманкой задней?  :) Ждать около 2.5 месяцев нового блока (конец июня) - без комментариев. Как можно повлиять на сей факт? Говорят что этих блоков нет даже на складе в Америке, ни то что в России.
2,5 месяцев будешь ходить пешком или подвергать себя ужасной опасности? ))
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Egor менять не обязательно, просто после того как жареным запахнет блок найдется гораздо быстрее и еще думаю найдется сертификат от форда на энную сумму за предоставленные неудобства. Хотя можете и за так потерпеть =))
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн EgorАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Омск
Сегодня по гарантии заменили блок противотуманки. Ровно через месяц после обращения. Всем спасибо за советы.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
2698 Просмотров
Последний ответ 14 Декабрь 2010, 00:34
от yuer
1 Ответов
2007 Просмотров
Последний ответ 08 Февраль 2011, 17:15
от maksicom
2 Ответов
2518 Просмотров
Последний ответ 11 Сентябрь 2011, 11:13
от филипп
2 Ответов
1804 Просмотров
Последний ответ 22 Июнь 2015, 00:17
от Zorg57
2 Ответов
1552 Просмотров
Последний ответ 11 Март 2013, 05:29
от Кирилл-1