Автор Тема: Sync. Русская версия + Навигация. Проблемы и обновления.  (Прочитано 516497 раз)

Оффлайн EguarАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Welcome To My World
    • Просмотр профиля
    • Brush Studio
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
В этой ветке обсуждаем только русскую версию. Попрошу воздержаться от постов до появления данной прошивки в машине. Только по делу и только с конкретными проблемами и замечаниями.
Инструкция по установке
(click to show/hide)
Ссылка на скачивание 3.7
Вот еще сделал с google disk
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 09:46 от Outokumpu »


 

Оффлайн moonraker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тверская область
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1968
сравнил - в режиме ДХО фары светят слабее, субъективное ощущение - процентов на 70 от нормы. с вольтметром лень туда лезть.

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
в режиме ДХО фары светят слабее,

а вот интересно, как будут перегорать лампы по сравнению с *ближний/рыжые ДХО* и *ближний/ближний в ДХО* :o 8)
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн moonraker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тверская область
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1968
а вот интересно, как будут перегорать лампы по сравнению с *ближний/рыжые ДХО* и *ближний/ближний в ДХО* :o 8)
посмотрим. недорогой эксперимент будет

Оффлайн vsh61

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +28/-1
  • Пол: Мужской
  • FE5 3,5L Lim+2015
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0124
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
посмотрим. недорогой эксперимент будет

Никаких проблем с лампами в режимах Ближний Свет - Ближний как ДХО (пониженное напряжение питания и, соответственно, яркость) не будет.
Проверено на ФЭ4. В 2010 узнали как это делать http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=3011.15

Вовремя открыли эту возможность  для 5-го.
Только я купил 5-й, только заморочился активацией ДХО *pozor* (все в один голос говорили - только через оранжевые поворотники и LED OSRAM) - и вот оно решение!
А некоторые клубни сомневались!? ;D
Стоит только захотеть!
Спасибо всем, кто в теме!

Оффлайн Montagnik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
С помощью Forscan и ELM327 активировал противотуманки в качестве ДХО. Всё  работает-включаются только противотуманки, при переводе рычага из положения P. При положении переключателя света-включение фар, противотуманки включаютя-выключаются своей кнопкой. В положении АВТО, днем - ДХО, ночью-обычный режим. Я доволен, теперь поставил переключатель в АВТО и всё... днем ДХО (по ГОСТу), ночью противотуманки-по необходимости.
А так же стёр все ошибки и сбросил память аккумулятора, теперь не появляется надпись "включите зажигание...."
« Последнее редактирование: 25 Май 2016, 10:39 от Montagnik »

Оффлайн RaD54

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Ребята, докладываю С картинками :)
Понимаю, что может не совсем правильно в тему залез, тем не менее. Радиослушатели вопрос задали, редакция отвечает.

Итак, имеем изначальную конфигурацию машины в состоянии: ксенон MTF в ближнем, LedFog 101 в противотуманках, подключенные к повороткам.  Схема работы проста. Переключатель света стоит всегда в положении AUTO. В светлое время суток работают в качестве ДХО LedFog. Когда смеркается или заезжаем в тоннель, LedFog отключаются и врубается ксенон в ближнем.



в FORScan выбираем пункт "Ближний свет"




Переводим селектор АКПП в "нейтраль" и идём и смотрим на результат...



Какие выводы можно сделать из этой картинки?  Сигнал на включение ближнего света ушёл. Об этом красноречиво говорят потухшие LED сегменты в противотуманках. Ксенон не загорелся. Скажу больше, когда в этом режиме я включил принудительно ближний свет.... он тоже не загорелся.
Вывод - особенности подключения электрики на фары именно у меня. Как уже и писали коллеги выше, у них всё получилось. По всему вероятию, отправная точка эксперимента была на полностью штатной машине. Окончательный вывод - сигналы-таки уходят из блока управления на световые приборы. 

Далее полный оффтоп, но если позволите...
Выбираем другой режим работы ДХО, а именно - штатный для Штатов. Чтобы горели поворотники.



Результат налицо и лично мне очень нравится в таком цвете автомобиля. LED Fog горят. ДХО штатные горят.



Но... там уже другие проблемы, связанные конкретно с LED FOG, но это отдельная и очень оффтопная тема...



Доброго времени суток.
Эта проблема не только у вас. По всей видимости с ней столкнуться все те, кто установил ксенон. У меня к примеру в салоне освещение моргать начало, но ближний свет так и не включился. Так что тут либо туманки активировать на ДХО, либо поворотники - и то и другое работает без проблем. Я активировал туманки.

Теперь по поводу активации навигации - я прошу прощения так как впервые здесь и не знаю как тут с размещением ссылок на драйв (можно/нельзя), но пользовался я следующим материалом:
https://www.drive2.ru/l/10018006

Все доступно, все необходимое приложено. Единственно на что прошу обратить внимание владельцев автомобилей американской сборки - при работе с syncsoftwaredlurl.xlsx не нужно бить 14 символов, нужно забивать как делают это американцы без Х, т.е. 12 символов в поля Номер детали H/W (поле HardwareFordPartNumber или 3 столбец), Номер детали CCPU S/W (поле ImageFPN или 4 столбец), Номер детали VMCU S/W (поле VMCUFordPartNumber или 6 столбец). Я намучился, вбивая 14 символов, пока опытным путем не пришел к вышенаписанному.
Всем удачной установки и пользования.

Оффлайн RedDen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калгари, Канада
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
при работе с syncsoftwaredlurl.xlsx не нужно бить 14 символов, нужно забивать как делают это американцы без Х, т.е. 12 символов
Я пользовался сохраненным после обновления системы до версии 3.8 файлом, там все строки по 12 символов

Оффлайн Аслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Черкесск
Здесь есть владельцы ФЭ5 с юга России (Краснодар, Ставрополь или Ростов), кто активировал навигацию?

Оффлайн Nevidimka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Black Explorer IV 4.0 LTD, 2009 MY был...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0079
  • Откуда: Москва, МО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Теперь по поводу активации навигации
У меня не получается скачать лицензию. Все время ошибка 500.  :( Вроде все по инструкции делаю в экселевском файле: все заглавными буквами, вин 10 раз перепроверил, в поле <ESN> - 8 знаков, в полях <HardwareFordPartNumber>, <ImageFPN>, <VMCUFordPartNumber> - 14 (добавил XX остальные символы те же, в поле vmcu окончание другое, как в сервисном режиме).
Много видел сообщений с похожими проблемами, но все решалось, находились неправильно заполненные поля. У себя уже все 100 раз проверил, все правильно заполнено. Уже не знаю что делать.  :-[

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
добавил XX остальные символы те же
не надо было XX добавлять
на драйве неплохая статья есть по активации, там же ссылка на файл экселевский с уже заполненными данными, надо по их примеру заполнять

Оффлайн RedDen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калгари, Канада
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
не надо было XX добавлять
на драйве неплохая статья есть по активации, там же ссылка на файл экселевский с уже заполненными данными, надо по их примеру заполнять
Все правильно, ХХ везде убрать (кроме вина), символов должно быть 12, а не 14!

Оффлайн Nevidimka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Black Explorer IV 4.0 LTD, 2009 MY был...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0079
  • Откуда: Москва, МО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
не надо было XX добавлять
на драйве неплохая статья есть по активации, там же ссылка на файл экселевский с уже заполненными данными, надо по их примеру заполнять
Все правильно, ХХ везде убрать (кроме вина), символов должно быть 12, а не 14!
На том же драйве сказано, что для Елабуги надо 14 символов с xx, а 12 для америкосов  :-\

Оффлайн RedDen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калгари, Канада
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
На том же драйве сказано, что для Елабуги надо 14 символов с xx, а 12 для америкосов  :-\
Пробуй 12 сивмолов должно выгореть

Оффлайн Nevidimka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Black Explorer IV 4.0 LTD, 2009 MY был...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0079
  • Откуда: Москва, МО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Да, с 12-ю получилось, спасибо. Все-таки не совсем верная инфа на драйве.
« Последнее редактирование: 30 Май 2016, 16:44 от Nevidimka »

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Да, с 12-ю получилось, спасибо. Все-таки не совсем верная инфа на драйве.
Правильная инфа на 4pda. Там всё таки первоисточник.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2803 Ответов
1159685 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2022, 15:50
от dvo
0 Ответов
4436 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2014, 22:13
от Outokumpu