Автор Тема: Sync. Русская версия + Навигация. Проблемы и обновления.  (Прочитано 516468 раз)

Оффлайн EguarАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Welcome To My World
    • Просмотр профиля
    • Brush Studio
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
В этой ветке обсуждаем только русскую версию. Попрошу воздержаться от постов до появления данной прошивки в машине. Только по делу и только с конкретными проблемами и замечаниями.
Инструкция по установке
(click to show/hide)
Ссылка на скачивание 3.7
Вот еще сделал с google disk
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 09:46 от Outokumpu »


 

Оффлайн khairullin79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Уфа
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
всем привет, обновился с флэшки на версию 3,7, все встало хорошо, но появилась проблема, подключенный телефон принимает вызовы с головы, а вот при попытке вызова не реагирует. т.е. даю команду вызова контакта или вручную выбираю контакт, голова пытается произвести вызов и происходит сбой, при этом телефон ни как не реагирует. если делать вызов с самого телефона то голова подхватывает исходящий без проблем, так же как и входящий.(в старой версии все работало без проблем)  в чем дело? может кто сталкивался?

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
khairullin79, попробуйте удалить bluetooth-подключения в синке и телефоне и заново подключить телефон. Был подобный глюк, но еще на старой прошивке и с самого начала. Исправилось переподключением

Оффлайн baikalru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: санкт петербург
Был сегодня у ОД "Независимость", в общем ничего они не знают о навигации. Говорят ставили одно время, но потом прекратили, в связи с необходимостью доработки ПО. Когда и что будет не знают, но бесплатно не обещают никому, даже 14-му году, объясняя это тем, что люди когда покупали машины видели, что нет навигации, значит согласились с этим и теперь за навигацию придется платить.


На сайте ФОРД(в первой половине 14 года) была размещена информация , что начиная с комплектации лимитед ,навигация входит в базу ,обычно крупные компании стараются не вводить покупателей в заблуждение ,карточка с картами к машинам 14 года ,прилагалась ,я когда забирал машину в июне ,мне продавец сказал ,что карта есть ,но саму навигацию активируют позже(что и сделали). Так что это желание конкретного  автосалона ,заработать на том, что должно быть бесплатно

...и добавил:
А те, кто ее клонировали, имели активированную навигацию? Я видел что клонировали и без успешно, но было не понятно - была-ли активирована навигация до этого или нет.


...и добавил:
Кстати на eBay карты для штатов и Канады (оригинальные) стоят от 2000 до 4000 рублей. Вот если активировать за 2000 и купить карту за 4000 то я готов. ;)
Интересно - можно-ли просто активировать навигацию у од. Без покупки карты.

...и добавил:
В итоге нашел на европейском eBay карту для России за 127 евро.
Поеду завтра рольф мучать на тему активации навигации без карты. Карту отдельно куплю.
насколько я понял активируют под конкретную карту памяти ,во всяком случае для заказа прошивки на заводе Рольф ,попросил меня карту карту с номером сфотить и им отправить
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2014, 14:53 от baikalru »

Оффлайн Polun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +1/-0
  • EXP5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
Так в итоге где взять f2? Готов протестировать в Питере.

Оффлайн noobs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 2.0L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Привет всем! У меня есть usb My Ford Touch Performance Upgrade годна до 2013 года судя по документам. Не знаю стояла ли она на моей машине или нет, но думаю,что нет, т.к в языках у меня русского не было. Я поторопился и обновился через Sync My Ride.com. Сейчас у меня стоит 3.6.2. Какая версия на usb нет данных в документе, но там много языков, в том числе и русский, навигация присутствует,по крайней мере в файлах. Размер всех архивов 650 метров, но это зипы,поэтому я думаю,что больше.Поэтому кто в СПб готов протестировать кто хочет рискнуть и кто умеет или пробовал делать откаты системы назад, откликнитесь, пересечемся.

Оффлайн vitebsk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: РБ
Залил сегодня 3.7 в Форд Эскейп (Куга) 2013г.в из США. Меню русифицировалось, телефон подключается без проблем, но функция навигации исчезла. Навигацией не пользовался, т.к была карта США и Мексики.

Оффлайн Basmach81

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Siberia
Томский, Я поставил данный девайс с самого так сказать рождения. Не могу без Навитела по стране мотаться :-) Прошло 18 000. Особых проблем нет - все работает и навигация и видео и DVD и инетрнет и прочее... Из минусов - иногда при запуске машины переключаешься со штатной оболочки на устройство и видишь оболочку БЕЗ меню - тоесть запустить ничего нельзя. Лечится - перезапуск двигателя - иногда завелся поехал - и на... пытаешься запустить навигацию.. а не получается - надо остановится заглушить - завести. Из глюков еще можно отметить то что НЕ ставьте на нее 9ый Навител!!! Жуткие тормоза. 8.5 Навител - прекрасно работает - разницы я не обнаружил и снес 9ку и вернул 8.5, только карты обновил. Не буду кричать, что ставьте все.. но девайс за свои деньги вполне рабочий.

P.S. Вспомнил косяк установки еще... поставили GPS антенну для красоты - симмитрично, посередине торпеды - ближе к лобовому стеклу - спутники еле видит - общение с техподдержкой прояснило то, что для таких идиотов пишут инструкции - там написано что НЕЛЬЗЯ ставить рядом с датчиками освещенности и китайскими регистраторами. Пришлось "некрасиво" перенести на торпеду ближе к пассажирской стойке.. и все с тех пор работает.
Ну тоже я поставил  этот девайс)) Вопрос встал в модеме.. какой модем ставил? сторонних производителей работают модемы? Как удалось обойти запрет на просмотр видео при запущенном двигле?
« Последнее редактирование: 06 Январь 2015, 16:43 от Basmach81 »

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Залил сегодня 3.7 в Форд Эскейп (Куга) 2013г.в из США. Меню русифицировалось, телефон подключается без проблем, но функция навигации исчезла. Навигацией не пользовался, т.к была карта США и Мексики.

всё правильно сделал(с) ;) :D
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Томский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
Ну тоже я поставил  этот девайс)) Вопрос встал в модеме.. какой модем ставил? сторонних производителей работают модемы? Как удалось обойти запрет на просмотр видео при запущенном двигле?

Любой модем подходит МТС, Мегафон и т.д. Я не обходил запрет мне это не нужно, а как обойти здесь где то это описывалось. И если захотите сделать обновление то нужен модем с нормальной скоростью и при  этом постараться машину не глушить пока программа полностью не установиться, а то могут все карты слететь, примерно 1,3 Гб общий объем установки.

Оффлайн Geolog

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Московия
Решил новую тему не создавать, а спросить здесь. Немного вроде не по синку

И так, машина ЕлАЗ, 14 год, лимитед, синк русский. В правом экране и правыми кнопками на руле управление только телефоном, музыкой, навигацией.

Увидел на фотках обзоров экспа что там еще и климат можно было вывести. Как вернуть эту функцию? Сенсор оказался как-то не сильно удобен.
И управление музыкой - не удобное. Папки не перелистываются, только через кучу пунктов в меню на сенсорном экране. Эх, можно было б под себя настроить...

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Как вернуть эту функцию?
Никак
Папки не перелистываются, только через кучу пунктов в меню на сенсорном экране. Эх, можно было б под себя настроить...
Я пользуюсь голосовым управлением музыки. При настроенных тэгах все нормально управляется. А для воспроизведения в определенном порядке композиций разных исполнителей я использую плейлисты, их тоже голосом можно включить. А с экрана - да, не удобно. Но мне теперь и не нужно.

Оффлайн Yozell

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: санкт-петербург
Можно конкретно модель модема указать которая у вас работает? подключал Huawei не работает.

Оффлайн slimsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Так в итоге где взять f2? Готов протестировать в Питере.
я получил одну форму этот сайт : ford-sync-card.com  :D :D :D

Оффлайн techno-tuning

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
ПозВонил дилеру, сказали - карта навигации стоит 22 руб, потом еще через какой то запрос ее активируют. Не бюджетно совсем....
Не спеши, а то успеешь..

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
авигации стоит 22 руб

ф3 карту можно взять в разы дешевле этой  цены, но как показала практика ОД не ставят с вашей картой, тут только в Мск к Электронику.
ОД нужно чтобы заказ был официально от них.
Желаю счастья и его причин!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2803 Ответов
1159668 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2022, 15:50
от dvo
0 Ответов
4436 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2014, 22:13
от Outokumpu