Автор Тема: Sync. Русская версия + Навигация. Проблемы и обновления.  (Прочитано 516612 раз)

Оффлайн EguarАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Welcome To My World
    • Просмотр профиля
    • Brush Studio
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
В этой ветке обсуждаем только русскую версию. Попрошу воздержаться от постов до появления данной прошивки в машине. Только по делу и только с конкретными проблемами и замечаниями.
Инструкция по установке
(click to show/hide)
Ссылка на скачивание 3.7
Вот еще сделал с google disk
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 09:46 от Outokumpu »


 

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
А может кто-нибудь подскажет?
В том случае если установлена официальная русская версия синки есть ли возможность загрузки в синьку приложений?
В разделе настрйока такая вкладка есть.
Что это за приложения, никто не знает?

вряд ли, пробовал тыкать - в смысле что-нибудь во флешку - не понимает :( Мож какие спец программы, но я не программист, нигде инфы не нашел :(


Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Пункт установки приложений относится только к обновлению синка на уже заведённом авто. Это один из двух способов.  Первый - вставить флешку ДО завода машины.

PS такой вывод сделан из сообщний, которые выдаёт синк при тыкании в это меню :)

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Ребята тут в соседней ветке интересная инфа я не понял : http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,6059.msg600174.html#msg600174
У меня карта была (изготовление после 1.07.14) Вернее, она была в пакете документов к авто и к моему приходу ее оттуда уже изъяли, вставили и активировали навигацию

- никто не сталкивался?


Оффлайн valentinlenv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +1/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва Царицыно
а что не так ?  У меня так же, вставили и активировали при выдаче машины.
Форд - г

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
а что не так ?  У меня так же, вставили и активировали при выдаче машины.
Дык и... глупый вопрос... а если я бы например вашу взял и вставил... В смысле, почему не получится выложить обновление... или я что-то пропустил...


Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
или я что-то пропустил...
видимо, вот это
вставили и активировали
если я правильно понял, активирует дилер и самостоятельно это не получится сделать

Оффлайн mineadle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Спб
на Э5 она НЕ подойдёт - знакомые рассказывали(с) 8) :D

зы. образ, кстати великоват что-то...

Так у меня появились доказательства, что карта F2 работает на Explorer 5, кто бы там что не говорил
https://onedrive.live.com/?cid=d9657df8f73998a9&id=D9657DF8F73998A9%213737&v=3&ithint=photo,jpg&authkey=!ACEtINXEfATAWzE
https://onedrive.live.com/?cid=d9657df8f73998a9&id=D9657DF8F73998A9%213740&v=3&ithint=photo,jpg&authkey=!ABvupYt0489U_ko

Оффлайн valentinlenv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +1/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва Царицыно
у меня такая карта только на русском.
Карта активируется 2 секунды - мне вставили ее из черного органайзера (в нем сервисная книжка и прочаяч фигня) который шел с машиной и при вставке высветился код в режиме нави манагер набрал его.
Форд - г

Оффлайн mineadle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Спб
ну тут примерно все то же самое, только карта изначально была  совсем с другой машины, с ford focus 2015 рестайл там тоже Myford Touch стоит), которые пойдут в России с января вроде. Просто тут люди говорили, что эта карта не будет работать на explorere, а в итоге попробовали и все ок, без проблем

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
при вставке высветился код в режиме нави манагер набрал его.
что-то я не понял - где высветился, где набрал? Можно поподробнее?

Оффлайн valentinlenv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +1/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва Царицыно
что-то я не понял - где высветился, где набрал? Можно поподробнее?
я сейчас на 146% не опишу , но примерно так - нажали нави, вставили карточку, в режиме нави высветился некий код, карту вытащили, нажали еще раз нави, там было поле для ввода кода, после чего карту ткнули еще раз и набрали код. За точность не отвечаю, т.к. в тот момент еще объясняли для чего какие кнопки в машине и проч., так же коннектили телефон. Могу в чем то ошибаться.
Форд - г

Оффлайн Горец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва,МО
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Мне когда ремонт по гарантии делали то руссифицировали  главный экран и голосовое управление.Но навигации там нет.Нет иконки что можно активировать навигацию.У кого такое есть?Я все меню облазил Нету.....Чтото недоставили)

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
нажали нави, вставили карточку
то есть навигационная программа в машине уже была установлена? Или при нажатии на навигацию появился компас? Просто у тех людей, у кого машины без этой навигации, пункта навигация как такового нет. И вряд ли им удастся получить навигацию тупо вставив карточку с картами, скорее всего придется еще и прошивку менять

...и добавил:
Мне когда ремонт по гарантии делали то руссифицировали  главный экран и голосовое управление.Но навигации там нет.Нет иконки что можно активировать навигацию.У кого такое есть?Я все меню облазил Нету.....Чтото недоставили)
навигацию еще никому не ставили, насколько я понял. Только тем, у кого при покупке машины карточка уже была. А если купили без навигации, то пока её получить нет возможности - салоны не предлагают
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2014, 12:50 от alxs »

Оффлайн valentinlenv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +1/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва Царицыно
то есть навигационная программа в машине уже была установлена? Или при нажатии на навигацию появился компас? Просто у тех людей, у кого машины без этой навигации, пункта навигация как такового нет. И вряд ли им удастся получить навигацию тупо вставив карточку с картами, скорее всего придется еще и прошивку менять



короче - если надо я сфоткаю, то что есть сейчас, а на момент получения там был по моему компас. Такой же как на првой части на щитке приборов. По моему так было. Я же сейчас нажимаю на компас что б включить навигацию. Компас же не возможно выключить на центральной панели. Прога значит уже была, активировали именно карту я так понимаю.
Форд - г

Оффлайн evgenyJet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: TSK
Ребят, подскажите, а с какого числа explorer выпускается с картами навигации чтобы в комплекте шла?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2803 Ответов
1159745 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2022, 15:50
от dvo
0 Ответов
4437 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2014, 22:13
от Outokumpu