Автор Тема: Sync. Русская версия + Навигация. Проблемы и обновления.  (Прочитано 516935 раз)

Оффлайн EguarАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Welcome To My World
    • Просмотр профиля
    • Brush Studio
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
В этой ветке обсуждаем только русскую версию. Попрошу воздержаться от постов до появления данной прошивки в машине. Только по делу и только с конкретными проблемами и замечаниями.
Инструкция по установке
(click to show/hide)
Ссылка на скачивание 3.7
Вот еще сделал с google disk
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 09:46 от Outokumpu »


 

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
А если по теме, скажите пожалуйста имена тех камрадов что получили игрушку и она еще и работает.


http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=19073.45;topicseen  8) :D
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Установить Navitel в Sync...

работать не будет. Вы бы хоть почитали форум перед тем, как задавать этот вопрос.

Оффлайн seregin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Химки
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
seregin, Не подскажешь где покупал?


В интернете полно вариантов. Конкретно  их сайт www.caraudio.su  Я покупал в Электронном рае на пражской. Так сложилось )) Цены везде одинаковые. Могу установить.

...и добавил:
Virus X, Virus X, Virus X, Virus X,
Яндекс навигатор будет меньше тормозить

Яндекс навигатора для win CE нет в природе ((( к сожалению. Мне он больше по душе чем Навител.
« Последнее редактирование: 14 Июль 2014, 16:47 от seregin »

Оффлайн Fimik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Всем доброй ночи!!!
Буквально 4 часа назад я стал владельцем эксплоуера, родом из пиндосии 2 литра экобуст. Первым делом ринулся обновляться до русского меню... минут 10 назад, все закончил и меню действительно стало русским, но вот меню у спидометра осталось по прежнему на инглише... на выбор дает только три языка, но русского нет... Это так и должно быть? Сорри, если вопрос уже обсуждался, но не попалось мне это в переписке))) 

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Всем доброй ночи!!!
Буквально 4 часа назад я стал владельцем эксплоуера, родом из пиндосии 2 литра экобуст. Первым делом ринулся обновляться до русского меню... минут 10 назад, все закончил и меню действительно стало русским, но вот меню у спидометра осталось по прежнему на инглише... на выбор дает только три языка, но русского нет... Это так и должно быть? Сорри, если вопрос уже обсуждался, но не попалось мне это в переписке))) 
так  и должно быть. SYNC и табло приборки - разные модули и прошивки для них разные.

Оффлайн Fimik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
так  и должно быть. SYNC и табло приборки - разные модули и прошивки для них разные.
Соответственно вопросик, а можно ее русифицировать?)))

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Соответственно вопросик, а можно ее русифицировать?)))
у дилеров, я полагаю.

Оффлайн Горец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва,МО
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Всем доброй ночи!!!
Буквально 4 часа назад я стал владельцем эксплоуера, родом из пиндосии 2 литра экобуст. Первым делом ринулся обновляться до русского меню... минут 10 назад, все закончил и меню действительно стало русским, но вот меню у спидометра осталось по прежнему на инглише... на выбор дает только три языка, но русского нет... Это так и должно быть? Сорри, если вопрос уже обсуждался, но не попалось мне это в переписке))) 
Мои поздравления!Вливайся... :)

Оффлайн Fimik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
у дилеров, я полагаю.
Хм... т.е. если я правильно понял, то что стоит у спидометра уже не совсем Sync, а отдельный комп, просто коммуницирующий с основным...иначе накой бы нужны были такие сложности... там обнови, потом там обнови, а потом еще подсветку у авто обнови отдельно))))
Дилер за русификацию запросил 6000 рупий, вот только не ясным осталось до конца, что именно они сделают...? Сдается, что тоже самое, что я уже сделал)
И еще вопросик созрел, после обновления, пропал раздел навигация... до этого был и включался, показывал Россию и меня в ней, просто точкой... а щас только компас... может я не ту качнул прошивку?

...и добавил:
Мои поздравления!Вливайся... :)
Спасибо!))) Для вливания остается уже мало времени, еще 2 автофорума висят))) Но на вашем сижу уже чаще, т.к. те машины, уже знаю)
Кстати, привет вам всем с ML-club)))))

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Хм... т.е. если я правильно понял, то что стоит у спидометра уже не совсем Sync, а отдельный комп, просто коммуницирующий с основным...иначе накой бы нужны были такие сложности... там обнови, потом там обнови, а потом еще подсветку у авто обнови отдельно))))
Дилер за русификацию запросил 6000 рупий, вот только не ясным осталось до конца, что именно они сделают...? Сдается, что тоже самое, что я уже сделал)
И еще вопросик созрел, после обновления, пропал раздел навигация... до этого был и включался, показывал Россию и меня в ней, просто точкой... а щас только компас... может я не ту качнул прошивку?

...и добавил:
Спасибо!))) Для вливания остается уже мало времени, еще 2 автофорума висят))) Но на вашем сижу уже чаще, т.к. те машины, уже знаю)
Кстати, привет вам всем с ML-club)))))
Да, "типа" отдельный комп. И коммутируеются они CAN шиной.
То, что пропала навигация - это было очень даже ожидаемо, читайте выше, уже обсуждалось.

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Сделать русскую приборку дилер вряд-ли сможет, т. К. Заливает прошивку с сайта по вин машины, а она из США, нужно умельцев искать.
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн Fimik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Да, "типа" отдельный комп. И коммутируеются они CAN шиной.
То, что пропала навигация - это было очень даже ожидаемо, читайте выше, уже обсуждалось.
Я читал вчера ночью мельком... но насколько я понимаю, мне это сейчас и не особо надо? т.к. навигации нет, а за те деньги которые ее собираются впаривать, проще модель отдельный поставить...

...и добавил:
Сделать русскую приборку дилер вряд-ли сможет, т. К. Заливает прошивку с сайта по вин машины, а она из США, нужно умельцев искать.
А вот это интересно.... т.е. вы хотите сказать, что у всех экспов, даже с Елабуги, эти менюшки на инглише?

Оффлайн Urri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • ФЭ5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алтай
А вот это интересно.... т.е. вы хотите сказать, что у всех экспов, даже с Елабуги, эти менюшки на инглише?
у меня Елабуга, 02.07 производство. Все на русском

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Сделать русскую приборку дилер вряд-ли сможет, т. К. Заливает прошивку с сайта по вин машины, а она из США, нужно умельцев искать.
Не знаю, как в Москвах и прочих Санкт-Петербургах, а в наших деревнях, самые умельцы как раз-таки в ДЦ и работают. Т.к. только у них есть доступ к нормальному оборудованию.

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
У нас во всяких) наоборот у дилера неумельцы работают пусть даже и с оборудованием но только они что выходит за рамки тех обслуживание не разумеют)

...и добавил:
Цитата: Urri link=topic=18036.msg592438#msg592438 Dat e=1405411803
у меня Елабуга, 02.07 производство. Все на русском
Нет я хочу сказать что по блоков храниться на сервере форда и доступ туда по вину, т. Е.  На конкретные вин конкретное по, а не по выбору.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 12:26 от Vadgr »
Желаю счастья и его причин!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2803 Ответов
1159937 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2022, 15:50
от dvo
0 Ответов
4439 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2014, 22:13
от Outokumpu