Автор Тема: Sync. Русская версия + Навигация. Проблемы и обновления.  (Прочитано 516525 раз)

Оффлайн EguarАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Welcome To My World
    • Просмотр профиля
    • Brush Studio
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
В этой ветке обсуждаем только русскую версию. Попрошу воздержаться от постов до появления данной прошивки в машине. Только по делу и только с конкретными проблемами и замечаниями.
Инструкция по установке
(click to show/hide)
Ссылка на скачивание 3.7
Вот еще сделал с google disk
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 09:46 от Outokumpu »


 

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Думаю, будут новые уплотнители!  :D

Оффлайн maksway

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Думаю, будут новые уплотнители!  :D
И об этом радостно сообщить женщина с хохлятским акцентом по средству штатной акустики автомобиля  :D
двух литровым бывает только сок

Оффлайн al-vikt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Backfire
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Думаю, будут новые уплотнители!
И об этом радостно сообщить женщина с хохлятским акцентом по средству штатной акустики автомобиля  :D
Лучше бы порадовались за товарища... :( Первый раз поменяли в январе (заказывал в декабре 2013г.). Накосячили еще больше, чем было (оказалось провисание над основным стеклом задних дверей). Кстати они (резиновые уплотнители) меняются в комплекте с "треугольными" (не открываемыми) стеклами задних дверей.
Explorer V, Limited+, Panter Black, ноябрь 2013

Оффлайн Dmitry77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0146
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Мы и сочувствуем и радуемся возможности скорого избавления от бага! Просто есть стойкое ощущение, что по теме данной ветки они ничем не помогут и даже не обнадежат!

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
al-vikt, никогда дилеры не славились качеством кузовнины, а лучший выход по теме, это открыть доступ к операционке и дать возможность устанавливать обычные приложения на внешний USB-накопитель и SD-карту, остальное все пустое и бесполезная трата времени и денех. Я так думаю.....

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн al-vikt

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 227
  • Репутация: +8/-1
  • Пол: Мужской
  • Backfire
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
лучший выход по теме, это открыть доступ к операционке и дать возможность устанавливать обычные приложения на внешний USB-накопитель и SD-карту
Что касается данной темы, то:
1. Сперва выяснил по FordEtis, что для моей машины есть обновление ПО.
2. Дилер обязан его установить. Можно конечно самому (вроде руки в этой области не кривые :)), но по материалам форума не понял, как это сделать для "елабужской" машины. Поэтому пусть "трудится" дилер.
3. Выяснил у дилера, что обновление действительно есть, и оно - бесплатно.
4. Пользуясь случаем гарантийного ремонта, заказал обновление Sync.
5. Завтра посмотрю, что получилось  :).

А если серьезно, то конечно наши дилеры в основном "косячные", тем более в отношении Ford Explorer V. С фокусами и мондео, за счет их массовости, еще кое-как справляются. Знаю, потому что имею 9-ти летний опыт общения в процессе эксплуатации двух Mondeo. И это несмотря на то, что "мой" дилер и сервис - свои, "прикормленные", т.е. имеются хорошие знакомые, которым могу доверить машину.  А, например, в Авилон на Волгоградском проспекте в Москве никому не советую ездить.

Завтра расскажу впечатления об установленном обновлении Sync и то, что удастся дополнительно выяснить о штатной навигации.
Explorer V, Limited+, Panter Black, ноябрь 2013

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Установил русскую версию как только она появилась здесь, еще раз спасибо! Все было без проблем, пока позавчера не стала обрывать концы песен: проигрывает примерно 2/3 и переходит к следующей. Причем и показывает общее время меньше, чем на самом деле. Возможно, из-за того, что в папке 500+ файлов :) Вытащил флешку, перезапустил - проблема исчезла уже на 2 дня. Пока это единственная мелкая неприятность :)
Устанавливалось само. Это я к чему - обновляйтесь не бойтесь :)


Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
для моей машины есть обновление ПО
имеется ввиду версия 3.7, которая просто с русификацией, или 3.8 (вроде такой номер), которая с навигацией?

Вчера, кстати, версия 3.7 дважды в течение часа перезагрузилась ("плановое обслуживание" или какие там красивые слова для маскировки обычного сбоя). Впервые после обновления. На предыдущей версии такого не было. А все от того, что кроме русификации там еще куча изменений (в том числе логика голосового управления), вот и накосячили... Второй раз, кстати, перед перезагрузкой на пару секунд вылетело виндовое (привет стиль Win 95) окошко с оповещением сбоя в какой-то программе синка

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
ответ ФМК в мордокнижке па НАви:
 
*Ford Russia
Навигация устанавливается на автомобили, произведенные после 18 апреля. Цена представительства носит рекомендательный характер.* 8) :D
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн kolbasoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Левый берег
Залил все с сылки на пустую флешку (перед этим форматнул ее на всякий пожарный)
стоя в пробке на Ленинградке по пути на дачу решил обновиться :)
вообщем минут 20 конечно я поочковал  :D когда все периодически гасло и включалось
все прошло очень гладко ;D косяков и сбоев не выявлено (уже третья неделя полета)
в параметрах после обновления поставил русский язык и она заговорила по-нашенскому  :D
спасибо всем!
в Синке увидел кнопочку "где я" - выдает координаты ...поржал...почти навигация *pozor*
« Последнее редактирование: 11 Июнь 2014, 15:35 от kolbasoff »

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
произведенные после 18 апреля
ага, то-то там цены подскочили.. И вовсе не на 17 тыр....

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Все было без проблем, пока позавчера не стала обрывать концы песен: проигрывает примерно 2/3 и переходит к следующей. Причем и показывает общее время меньше, чем на самом деле. Возможно, из-за того, что в папке 500+ файлов :) Вытащил флешку, перезапустил - проблема исчезла уже на 2 дня. Пока это единственная мелкая неприятность :)
Устанавливалось само. Это я к чему - обновляйтесь не бойтесь :)
У меня так было несколько раз и до русской прошивки...
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн Vfkot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Республика Коми
Мне объяснили так: "Загоняется машина на станцию, подключается через спецоборудование по wi-fi с сервером в USA, по VIN номеру делается проверка, после чего идет закачка (с сервера в USA) и установка ПО Навигации, процедура занимает больше часа времени"

Процессор Синка не может обрабатывать одновременно медиа, климат и навигацию. Слабый он, и работает под Windows CE :) Для работы навигации устанавливается дополнительная плата. В любой прошивке Синка есть навигация. Не устанавливается она потому же, почему у вас на компе при установленной видеокарте AMD Виндовс никогда не установит драйвера NVidia. Поставьте плату, перешейте Синк  любой прошивкой и у Вас будет навигация (при условии если у вас есть карточка с картами :)
Официалы работаю по принципу: сказали, написали, сделали. Они по вашей заявке заказывают плату, устанавливают ее, подключаются IDS к авто, считывают вашу НОВУЮ конфигурацию синка и переслав ее в штаты скачивают новую прошивку оттуда. По поводу VIN - зарегистрируйтесь на http://support.ford.com/media/syncmyride и вы сделаете тоже самое. Только файлик конфигурации Синка (он же отчет о прошивке) вы отошлете после прошивки. Вот если бы найти как можно сделать так:
Added iGo Primo Navigation to Ford MyTouch
тогда заказ на ебее "FORD OEM Navigation System-Transceiver BT4Z19A387A" и счастье....
Для примера смотрите:
MyFord Touch Navigation Installation
или
How to add a Factory Integrated Garmin Navigation to a 2013 Ford Escape

Можно поинтересоваться, у кого есть навигация и кто из них прошил русской 3.7 - Нави у них стала русской или пропала?
У меня авто Ford Fusion 2013, в Европе начнут выпускать под именем Мондео с октября. Прошил Синк вашей прошивкой.  Значки управления климатом  на Синке так и остались на своих местах (есть отличия в отображении с вашими). Т.е. прошивка универсальная на все авто с синком.

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Можно поинтересоваться, у кого есть навигация и кто из них прошил русской 3.7 - Нави у них стала русской или пропала?

у пиндосов после апгрейда с 3.6.2 на 3.7 да, НАВИ пропадала. они очень печалились 8)
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Не устанавливается она потому же, почему у вас на компе при установленной видеокарте AMD Виндовс никогда не установит драйвера NVidia.
Видно человека, который в вин95 не ставил дров  :D

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2803 Ответов
1159697 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2022, 15:50
от dvo
0 Ответов
4436 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2014, 22:13
от Outokumpu