Автор Тема: Sync. Русская версия + Навигация. Проблемы и обновления.  (Прочитано 516461 раз)

Оффлайн EguarАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Welcome To My World
    • Просмотр профиля
    • Brush Studio
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
В этой ветке обсуждаем только русскую версию. Попрошу воздержаться от постов до появления данной прошивки в машине. Только по делу и только с конкретными проблемами и замечаниями.
Инструкция по установке
(click to show/hide)
Ссылка на скачивание 3.7
Вот еще сделал с google disk
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 09:46 от Outokumpu »


 

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Вчера заезжал к ОД на гарантийную замену одной детали по ходовке, мастер приемщик, не скрывая своего удивления , сказал :
- Ух ты, у вас уже русифицированная версия  :o
 :D Да, говорю, сам сделал  :)
Спросил про навигацию ( так чисто поржать) выслушал очередную версию рассказа про необходимость  замен в "железной" части синка, говорю : а может программно можно ее (нави) установить ?
Ответил, что ни в коем случае нельзя.  :-\

Оффлайн xM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE V LTD+ black
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Koёnigsberg
Ответил, что ни в коем случае нельзя. 
Вот такие люди делают нам сервис  *pozor*

Оффлайн Unregistred

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Вчера тоже обновился на русскую версию. Спасибо за выложенную в теме прошивку! Теперь можно почаще будет использовать функцию голосового управления.
В связи с этим вопрос: нет ни у кого полного списка допустимых голосовых команд на русском? Английские команды, вроде бы, в руководстве по СИНКу напечатаны (правда у меня его нет), а вот на русском где посмотреть?

Заранее благодарен!

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
В связи с этим вопрос: нет ни у кого полного списка допустимых голосовых команд на русском? Английские команды, вроде бы, в руководстве по СИНКу напечатаны (правда у меня его нет), а вот на русском где посмотреть?

У меня в руководстве на русском напечатаны... правда, не уверен, что они именно такие - как в Синьке :-D

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Вчера тоже обновился на русскую версию. Спасибо за выложенную в теме прошивку! Теперь можно почаще будет использовать функцию голосового управления.
В связи с этим вопрос: нет ни у кого полного списка допустимых голосовых команд на русском? Английские команды, вроде бы, в руководстве по СИНКу напечатаны (правда у меня его нет), а вот на русском где посмотреть?

Заранее благодарен!
Список всех  команд есть в самом СИНКе или вам чтобы можно было распечатать...
Кстати, тетенька понимает не только "официальные" варианты команд, которые прописаны в этом списке. Например, она понимает как официальный вариант "воспроизвести" так и "играть" и т.д.
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Да верно, понимает и мобильный и сотовый.
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
в соседней ветке тревожное сообщение
Сегодня спросил мастера ОД Форд-а насчет линий траектории. Его ответ:
- раньше было, но убрали - т.к. рисовали неточно, и кто-то в штатах засудил форд за "кривые" линии.
по мне так бред ОД, но вдруг... Поэтому большая просьба к владельцам Limited+, уже обновившимся на русскую версию - у Вас адаптивные линии на камере заднего вида не пропали?

Оффлайн maikl_rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • maikl_rus
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • ЖЖ
  • Откуда: МО
Сегодня был у дилера, сдавал машину по отзывной компании, менеджер торгового зала сообщил что 14 апреля к ним придет навигация, я спрашиваю и сколько денег надо?, так говорит нисколько...??? Кто либо слышал об этом или это просто разговоры.


Оффлайн Томский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
по мне так бред ОД, но вдруг... Поэтому большая просьба к владельцам Limited+, уже обновившимся на русскую версию - у Вас адаптивные линии на камере заднего вида не пропали?
Нет не пропали, по мне так они корректно работают, мне всегда помогают при парковке, просто надо понимать как работают эти линии 

Оффлайн Don Korleone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Вот ответ на мои вопросы:
1. Должны ли владельцы платить за обновление SYNC? Если да, то какая рекомендованная компанией Форд цена?   
2. Должны ли владельцы платить за установку навигации? Если да, то какая рекомендованная компанией Форд цена?   

от Представительства Форд в России:

Добрый день, Сергей Русланович!


Дилерский центр самостоятельное юридическое лицо  и самстоятельно устанавливает цены на те или иные услуги.
Данный вопрос в их компетенции.

Контактные данные дилеров предстапвлены на нашем официальном сайте www.ford.ru


С уважением,
Кондратьева Альбина
Специалист отдела по работе с претензиями
Центра обслуживания клиентов
ООО "Форд Соллерс Холдинг"

Оффлайн maikl_rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • maikl_rus
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • ЖЖ
  • Откуда: МО
Дилерский центр самостоятельное юридическое лицо  и самстоятельно устанавливает цены на те или иные услуги.
Данный вопрос в их компетенции.

Лаконичный и исчерпывающий ответ. Ну наверное это правильно. В Рязане дилер "Форд центр Лидер" денег за обновление не берет.

Оффлайн moonraker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тверская область
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1968
накрай - перез этими процедурами сделать лечебную клизму - сбросить клемму с АКБ 8)
осталось толь это, в выходные попробую...

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
мне всегда помогают при парковке
аналогично, потому и беспокоюсь об их (линий) сохранности. На русский синк пока еще не шился. 15 апреля буду у дилера, может уже навигация будет к тому времени... Но адаптивные линии важнее русскоговорящей тетеньки (она меня и на английском неплохо понимает) и навигации (навигация у меня и в телефоне есть)...
если все осталось, то не буду переживать, спасибо.

Оффлайн leonov_ss

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж, Самара, Липецк
Сегодня вспомнил, что и меня есть товарищ из официального диллера форд. Позвонил ему по навигации. хотя он уже у форда не работает, но сказал, что навигация в моем авто работает от Сириуса, поэтому и залочена, как разлочить не знает, но и понту мало будет, т.к. Сириус у нас не ловит. наверное нам (американцам) действительно надо будет менять блок на "соллеровский", чтобы от глонасса все заработало. а это реально за бабло.

Оффлайн Bombat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5 2012
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: ХМАО Мегион
Хотелось бы конечно штатную навигацию на своего америкосика, но особо не расстраиваюсь.
В настоящее время карты не очень соответствуют действительности. У друга на Мондео штатный навигатор врет ужасно. Показывает дороги которых нет и не показывает те что есть.
Может информация о больших городах более актуальна, но наш зажопинск никого не интересует.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2803 Ответов
1159667 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2022, 15:50
от dvo
0 Ответов
4436 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2014, 22:13
от Outokumpu