Автор Тема: Sync. Русская версия + Навигация. Проблемы и обновления.  (Прочитано 516510 раз)

Оффлайн EguarАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Welcome To My World
    • Просмотр профиля
    • Brush Studio
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
В этой ветке обсуждаем только русскую версию. Попрошу воздержаться от постов до появления данной прошивки в машине. Только по делу и только с конкретными проблемами и замечаниями.
Инструкция по установке
(click to show/hide)
Ссылка на скачивание 3.7
Вот еще сделал с google disk
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 09:46 от Outokumpu »


 

Оффлайн metal_n

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 331
  • Репутация: +6/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer Sport
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Насколько я понимаю, что бы можно было сказать что навигация есть и не хватает только карточки с картами, на экране в правом верхнем углу вместо инфо системы должно появится вставите карту с картами ( как это написано на видео выше). Пока этого не будет, я думаю бессмысленно искать карты.

Оффлайн xM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE V LTD+ black
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Koёnigsberg
Насколько я понимаю, что бы можно было сказать что навигация есть и не хватает только карточки с картами, на экране в правом верхнем углу вместо инфо системы должно появится вставите карту с картами ( как это написано на видео выше). Пока этого не будет, я думаю бессмысленно искать карты.
Да. Также признаками активированной навигации являются:
1. компас уменьшенного размера в правом верхнем сегменте экрана;
2. наличие буквы 'i' в нижней сроке состояния рядом с пиктогаммами "дом" и "шестерни"

Оффлайн maksway

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Да кстати!
На днях забираю для жены Кугу Титаниум-плюс с навигацией на SD.
Желающим могу выложить файлы с карты для ковыряния.
Выкладывайте
двух литровым бывает только сок

Оффлайн deft1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Выкладывайте

Поддерживаю, лишнем не будет

Оффлайн xM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE V LTD+ black
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Koёnigsberg
Поддерживаю, лишнем не будет

Но и толку не будет - там софт другой совсем.
Вот список интересных источников
http://en.wikipedia.org/wiki/MyFord_Touch#MyFord_Touch_availability

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
По моей информации прошивку VIP скачать нельзя. Кроме того, это совсем не тестовые файлы.
As-built - это файл заводской конфигурации автомобиля. В нем сконфигурированы все функции модулей. Если возможность поддержки навигации изначально заложена в модуль головного устройства, то ее можно включить, изменив этот файл. Если эта возможность на программном уровне Синка, то нужна соответствующая прошивка.

Оффлайн xM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE V LTD+ black
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Koёnigsberg
В нем сконфигурированы все функции модулей. Если возможность поддержки навигации изначально заложена в модуль головного устройства, то ее можно включить, изменив этот файл.
Ford начиная с 2011 года утверждал обратное. В частности, несмотря на наличие во всех выпущенных Ford Explorer модуля навигации отрицалась сама возможность его активации после выхода автомобиля с завода.
Теперь же в России, похоже, впервые в мире официально будет делаться апгрейд программы модуля VIP, который, как раз, и отвечает за активацию, в том числе, и функции навигации. А неофициально, как я уже отмечал выше, это эпизодически делалось заинтересованными лицами.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Ford начиная с 2011 года утверждал обратное. В частности, несмотря на наличие во всех выпущенных Ford Explorer модуля навигации отрицалась сама возможность его активации после выхода автомобиля с завода.
а что Вы хотели от них услышать? "Ребята, мы вас дурим и просто не хотим активировать навигацию!"

Оффлайн xM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE V LTD+ black
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Koёnigsberg
а что Вы хотели от них услышать? "Ребята, мы вас дурим и просто не хотим активировать навигацию!"
Ну они в этом и признавались, собственно, говоря, что отличия машин с навигацией и без только в программной части.
Собственно, непонятно, что им мешало удовлетворить платёжеспособный (!) спрос со стороны владельцев, и даже "задорого" активировать навигацию желающим.
Теперь похоже что дозрели. И подозреваю, что делаться это будет не так уж чтобы и "задорого".  :D

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Обновления прошивки были (русификация у ауди была по умолчанию). Внешне ничего нового я не почувствовал. Но эти обновления были бесплатными. А тут за русификацию Форд дает право дилерам зарабатывать деньги. Покупаю лицензионное ПО - тот же МС Офис, все мы регулярно получаем обновления - и тоже бесплатно (то есть, конечно, и за это мы заплатили покупая задорого программу. А тут купили - и на нас хотят нажиться. И это политика производителя. Я , как покупатель, тоже сделаю из этого факта свои выводы. Кстати, не уверен, что в Европе и США Форд также такие обновления делает за деньги...
Если обновление МС Офиса вы будите делать не сами, а наймете кого-нибудь, за это платить вы считаете неправильно?
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Если обновление МС Офиса вы будите делать не сами, а наймете кого-нибудь, за это платить вы считаете неправильно?
Поддержу. Более того - смена версии любого программного комплекса - мероприятие совершенно не бесплатное. Хоть своими руками, хоть чужими. Пример для тех, кто не понял - Office 2010 -> Office 2013 не бесплатно даётся.

Оффлайн deft1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Поддержу. Более того - смена версии любого программного комплекса - мероприятие совершенно не бесплатное. Хоть своими руками, хоть чужими. Пример для тех, кто не понял - Office 2010 -> Office 2013 не бесплатно даётся.

Позволю себе не согласиться. Мы имеем дело не со сменой версий ПО, а со сменой релизов. Т.е., если бы это была, скажем, замена с версии 3 на версию 4, то тогда это была бы смена версий, а 3.6.2 и 3.7 - это разные релизы одной и той же версии, а такое обновление, как правило, у производителей ПО бесплатное. Более того, сейчас мы видим доведение до ума на российском рынке того, что на американском уже давно было до ума доведено. И это косяк Форда, что они вообще начали продавать автомобили с таком урезанным функционалом, хотя брошюры "пели" и на предмет навигации тоже. И опять таки, у америкосов обновления бесплатные, syncmyride.com дает возможность самостоятельного обновления ПО, вот только для Российских автомобилей этот сервис недоступен. По моему, на лицо дискриминация и ущемление наших прав со стороны зарубежного производителя.

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Позволю себе не согласиться. Мы имеем дело не со сменой версий ПО, а со сменой релизов. Т.е., если бы это была, скажем, замена с версии 3 на версию 4, то тогда это была бы смена версий, а 3.6.2 и 3.7 - это разные релизы одной и той же версии, а такое обновление, как правило, у производителей ПО бесплатное. Более того, сейчас мы видим доведение до ума на российском рынке того, что на американском уже давно было до ума доведено. И это косяк Форда, что они вообще начали продавать автомобили с таком урезанным функционалом, хотя брошюры "пели" и на предмет навигации тоже. И опять таки, у америкосов обновления бесплатные, syncmyride.com дает возможность самостоятельного обновления ПО, вот только для Российских автомобилей этот сервис недоступен. По моему, на лицо дискриминация и ущемление наших прав со стороны зарубежного производителя.
наш спор - это всё равно, что спор двух грибов о причёске грибника. *pozor* Предлагаю прекратить полемику.

Оффлайн Bombat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5 2012
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: ХМАО Мегион
syncmyride.com предложил обновление до 3.6.2, обновил, отправил отчет.
До 3.7 обновление не предлагает.
Будут ли какие-либо неприятные моменты если я обновлюсь до 3.7?

Оффлайн Томский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 224
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Томск
syncmyride.com предложил обновление до 3.6.2, обновил, отправил отчет.
До 3.7 обновление не предлагает.
Будут ли какие-либо неприятные моменты если я обновлюсь до 3.7?
Будут, во-первых, Зинка появится, хохлушка наверное, во-втрорых, все на русском, что уже приятно, ну и в-третьих, мне показалось, что работает немного побыстрее чем 3.6.2

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2803 Ответов
1159687 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2022, 15:50
от dvo
0 Ответов
4436 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2014, 22:13
от Outokumpu