Автор Тема: Sync. Русская версия + Навигация. Проблемы и обновления.  (Прочитано 516758 раз)

Оффлайн EguarАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Welcome To My World
    • Просмотр профиля
    • Brush Studio
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
В этой ветке обсуждаем только русскую версию. Попрошу воздержаться от постов до появления данной прошивки в машине. Только по делу и только с конкретными проблемами и замечаниями.
Инструкция по установке
(click to show/hide)
Ссылка на скачивание 3.7
Вот еще сделал с google disk
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 09:46 от Outokumpu »


 

Оффлайн Lucky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore 22"Chrome! 3.7 RUS
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0200
  • Откуда: Москва
Девушка ответила, что это все делается на усмотрение дилеров.
Так мы и поймем, какие дилеры хотят больше на нас заработать. Им нужно будет бойкот объявить >:D

Оффлайн Don Korleone

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Я решил для себя просто не обновляться пока - проблем с английским вроде как нет, а с учетом того, что нет ясности с навигацией , то буду ждать отзывов клубней по навигации и ее возможности учитывать пробки.
А по отношению к Форду я свое решение принял, хоть мне и Отличник нравится, но в следующий раз (через год-два) при таком отношении выбор сделаю в пользу другой компании (Тахо новый появится, новый XC90). Форд, кстати мог бы напрячься ( как Тойота)  и на бумаге дефорсировать двигатель до 249 лс, тогда бы моральное право имели бы деньги за обновление просить...

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
с ауди и фольксвагеном у меня такого не было
то есть там тоже не было навигации при покупке, а потом позвонили и предложили приехать бесплатно обновить ПО чтобы появилась навигация? Или чего именно не было? Вообще обновления прошивки-то были? появилось что-то, чего не было при покупке?

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Разговаривать со своим авто на русском это песня
Главное не увлекаться :D
А если серьезно, то мне тоже понравилось. правда с произношением у нашей тетки не большие трудности. Не все СМС-ки можно разобрать на слух  :)
А вот звонить не вытаскивая телефон из сумки - это классно ;D
Сегодня "прошил" одного товарища, при появлении русских слов на основном экране глаза его заблестели, как у моего пятилетнего сына при виде новой игрушки  :D
Хотя товарищ старше  моего сына на 60 лет!!!
А когда он услышал русскую речь , то радости его вообще не было предела :D :D :D
он оказывается и не знал что с машиной можно разговаривать  :o ну я провел короткий инструктаж, как звонить не доставая телефон из кармана.  :)

Оффлайн ViktorE5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Сегодня тоже установил прошивку 3,7 вроде все нормально работает все читает ))))))))

Оффлайн Blum

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 112
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Главное не увлекаться :D
А если серьезно, то мне тоже понравилось. правда с произношением у нашей тетки не большие трудности. Не все СМС-ки можно разобрать на слух  :)
А вот звонить не вытаскивая телефон из сумки - это классно ;D
Сегодня "прошил" одного товарища, при появлении русских слов на основном экране глаза его заблестели, как у моего пятилетнего сына при виде новой игрушки  :D
Хотя товарищ старше  моего сына на 60 лет!!!
А когда он услышал русскую речь , то радости его вообще не было предела :D :D :D
он оказывается и не знал что с машиной можно разговаривать  :o ну я провел короткий инструктаж, как звонить не доставая телефон из кармана.  :)

Много ли нам надо для счастья:))
Сам тоже целый день балуюсь :D
Лощадиные силы - мужские слабости.

Оффлайн Skipper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Я люблю кататься
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
Я предыдущую прошивку на ходу ставил.
+1

Оффлайн SergK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия
После прошивки 3.7 стало два синих цвета в меню подсветки салона. Глюк? Или раньше так и было?

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
 
После прошивки 3.7 стало два синих цвета в меню подсветки салона. Глюк? Или раньше так и было?
:o щас домой поеду, помотрю

Оффлайн DNSerg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2018
Время ставится в настройках а дату берет с GPS. На улице в течении 5-10 минут должен поймать спутники и дата станет сама.
Это я знаю, время америкосовское, и дата на день позже, нужно поставить 23:59, подождать минуту и подвести потом часы...
Но ведь это каждый раз после снятия клеммы акку - не системно :-)

...и добавил:
Судя по содержимому файла autoinstall.lst, этот файлик с навигацией вообще не задействован в установке, может поэтому пункт с навигацией не появляется? Что если прописать в файле autoinstall.lst ссылку на файл EA5T-14F657-AA.zip, по аналогии с другими записями в файле? Кто что думает на этот счет? Я борюсь с желанием попробовать на своей машине, но пока как то боязно.

Ну в принципе это легко посмотреть, вот только карты где взять?
Знать бы какой формат карт - попробовать Навител перекодить, а еще лучше попробовать Нави установить.
У нас же есть возможность установки приложений...
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2014, 16:24 от DNSerg »

Оффлайн deft1980

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Добавил файл EA5T-14F657-AA.zip в список установки, судя по сообщениям, файл этот SYNC подцепил и установил. После установки, никаких видимых изменений не увидел, все, как в SYNC без навигатора, ни пунктов меню, ни иконок дополнительных, вообще ничего.
DNSegr прав - без карт, это бесполезное занятие. Видимо, навигация активируется при добавлении карт. Я слышал, что тут у кого то была американская навигация, может этот человек сможет выложить образ американской флешки, чтобы можно было хотя бы понять структуру папок и список необходимых файлов?

Оффлайн DNSerg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2018
Видимо, навигация активируется при добавлении карт. Я слышал, что тут у кого то была американская навигация, может этот человек сможет выложить образ американской флешки, чтобы можно было хотя бы понять структуру папок и список необходимых файлов?

+100500! Выложите плиз!!!
Можно было бы понять на что и как реагировать.
Судя по всему у нас гарминовская нави, а для неё карты России найти не проблема.
Пусть даже и не такие подробные и точные как у Навитела.

Оффлайн xM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE V LTD+ black
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Koёnigsberg
Видимо, навигация активируется при добавлении карт
Функционал навигации, равно как и ряд иных функций, активируется в прошивке модуля VIP (Vehicle Interface Processor), которая доступна для скачки только авторизованными специалистами Ford с доступом к системе OASIS по VIN автомобиля и прошивается через IDS, в то время как то, что шьётся как прошивка SYNC называется CIP (Customer Interface Processor).
Таким образом, вставляя SD с картами в машину с неактивированной навигационной системой ничего не добьёшься.
Кстати, попутно, хотелось бы уточнить, как именно вы изменили конфигурационный файл установки и с какой прошивки вы обновлялись с его помощью.

Оффлайн DNSerg

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 120
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2018
Функционал навигации, равно как и ряд иных функций, активируется в прошивке модуля VIP (Vehicle Interface Processor), которая доступна для скачки только авторизованными специалистами Ford с доступом к системе OASIS по VIN автомобиля и прошивается через IDS, в то время как то, что шьётся как прошивка SYNC называется CIP (Customer Interface Processor).

Тааак! Уже интереснее! :-)
Откуда "дровишки"? :-)
Кого нужно потрясти для скачки и прошивки - дилера?

Оффлайн xM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE V LTD+ black
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Koёnigsberg
Откуда "дровишки"? :-)
Кого нужно потрясти для скачки и прошивки - дилера?
Дедукция, индукция и инсайдерские утечки.  8)
Прошивку VIP скачать нельзя, как мне сказали - она "шьётся" онлайн.
Вы, кстати, не ответили на мой вопрос...  ::)
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2014, 20:07 от xM »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2803 Ответов
1159840 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2022, 15:50
от dvo
0 Ответов
4437 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2014, 22:13
от Outokumpu