Автор Тема: Sync. Русская версия + Навигация. Проблемы и обновления.  (Прочитано 516950 раз)

Оффлайн EguarАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 461
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Welcome To My World
    • Просмотр профиля
    • Brush Studio
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
В этой ветке обсуждаем только русскую версию. Попрошу воздержаться от постов до появления данной прошивки в машине. Только по делу и только с конкретными проблемами и замечаниями.
Инструкция по установке
(click to show/hide)
Ссылка на скачивание 3.7
Вот еще сделал с google disk
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2014, 09:46 от Outokumpu »


 

Оффлайн Lucky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore 22"Chrome! 3.7 RUS
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0200
  • Откуда: Москва
2. обновление с русификацией и навигацией (версия 3.7) будет доступно ориентировочно после 15 апреля ,стоимость 25-27 т.р. индивидуально для каждого VINа (владелец оплачивает обновление, затем дилер пересылает VIN изготовителю , который делает обновление конкретно под этот VIN), дилер скачивает это обновление с сайта с помощью IDS и прошивает SYNC. Карты обновляться будут 2 раза в год-платно.

 *7* *pozor* Начал откладывать монетки на нави. Все таки в РОССИИ живем!

Оффлайн OKorOK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • XLT '13
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Msk
Всем добрый день. Достоверная информация по обновлению такая:                                                                                                                      1. обновление с русификацией- бесплатно для всех владельцев(версия 3.7),обновление с флешки.                                                                    2. обновление с русификацией и навигацией (версия 3.7) будет доступно ориентировочно после 15 апреля ,стоимость 25-27 т.р. индивидуально для каждого VINа (владелец оплачивает обновление, затем дилер пересылает VIN изготовителю , который делает обновление конкретно под этот VIN), дилер скачивает это обновление с сайта с помощью IDS и прошивает SYNC. Карты обновляться будут 2 раза в год-платно.


Спасибо за инфо! Конструктивно :-)

Предлагаю больше в теме не флудить на тему что-где-когда и сосредоточиться на отзывах тех, кто уже перепрошил.
Глюки, стабильность и т.п. Что бы остальные имели инфо, стоит ли торопиться с прошивкой )))

Лично я не собираюсь. До ТО 2,5 т.км нафиг время тратить до. М.б. и в шапке появится ))) Вообще супер будет.

По цене нави. Опять строго имхо - полный идиотизм, пусть ездят сами. Если бы пожизненное обновление карт было, я бы понял. А так. Бред. Но не удивлен.
Мимо моих денег диллер проезжает. Хотя тыс 10 (думаю для многих разумный психологический предел) могли бы получить.
Ценообразование не понятно. Навигатор с навителом и бесплатными обновлениями стоит 2-3-макс 5 тыс.
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду!

Оффлайн olegs

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 433
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore! 2012г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
уже хорошие новостиа не говорят ли, когда будет и будут ли за это деньги брать?с чем связано, если не секрет, и какого года машинка? (если 2013 то до Елабуги или после)

Машина 2012года. Сборка Чикаго. Отзывая компания по перепрошивке частоты открытия авто
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 18:46 от olegs »
Explorer 5 2012г американец

Оффлайн Forsis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Russia
Звонил сегодня в Рольф-Химки... Сказали что могут поставить русскую прошивку, стоимость 4500 руб.
Навигации нет.

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Звонил сегодня в Рольф-Химки... Сказали что могут поставить русскую прошивку, стоимость 4500 руб.
Навигации нет.

...акуеть-белый-медведь!(с) нароодное :D - в ТОПКУ их! >:D - ОД шьют в основном БЕСПЛАТНО!!!
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Всем добрый день. Достоверная информация по обновлению такая:                                                                                                                      1. обновление с русификацией- бесплатно для всех владельцев(версия 3.7),обновление с флешки.                                                                    2. обновление с русификацией и навигацией (версия 3.7) будет доступно ориентировочно после 15 апреля ,стоимость 25-27 т.р. индивидуально для каждого VINа (владелец оплачивает обновление, затем дилер пересылает VIN изготовителю , который делает обновление конкретно под этот VIN), дилер скачивает это обновление с сайта с помощью IDS и прошивает SYNC. Карты обновляться будут 2 раза в год-платно.
Ну тогда все! Расходимся, нас всех нае... ))

ЗЫ Интересно сколько найдется больных, желающих поставить себе этот бесполезный "доильный" аппарат за такие деньги? С десяток другой по стране найдут? Сколько обновление карт то хоть будет стоить?


...и добавил:
*7* *pozor* Начал откладывать монетки на нави. Все таки в РОССИИ живем!
Это Москва, детка? ))

...и добавил:
До ТО 2,5 т.км
Офтоп: А что это такое? Опять я что-то пропустил? Что на нем делают?
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2014, 21:52 от Bambino »
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн Bombat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5 2012
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: ХМАО Мегион
Офтоп: А что это такое? Опять я что-то пропустил? Что на нем делают?
Наверно техническое обслуживание... ;)

Оффлайн OKorOK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • XLT '13
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Msk
Офтоп: А что это такое? Опять я что-то пропустил? Что на нем делают?

Пробег у меня сейчас 12,5 т.км говорю :-) До ТО 1 чуть-чуть осталось.
Там надеюсь и отзывы про прошивку будут, малоли какой косяк к ней с русским языком может прилагаться.
И м.б. по нави проясниться.
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду!

Оффлайн Y3N

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 105
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Новокузнецк
2. обновление с русификацией и навигацией (версия 3.7) будет доступно ориентировочно после 15 апреля ,стоимость 25-27 т.р. индивидуально для каждого VINа (владелец оплачивает обновление, затем дилер пересылает VIN изготовителю , который делает обновление конкретно под этот VIN), дилер скачивает это обновление с сайта с помощью IDS и прошивает SYNC. Карты обновляться будут 2 раза в год-платно.
Если так, то я об этом уже забыл  >:D


...и добавил:
Хотя тыс 10 (думаю для многих разумный психологический предел) могли бы получить.
Учитывая ущербность их карт, и это нереальная цена. Если к примеру выбирать навигатор с нормальными картами и бесплатным обновлением и ущербную штатную нави по одинаковым ценам, еще может подумаю. Как-то так.

...и добавил:
"доильный" аппарат
+1  :D :D :D
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 09:02 от Y3N »

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Учитывая ущербность их карт

Вы так говорите, как будто уже видели их карты
Можете посмотреть на качество карт в вашем городе
http://here.com/53.7695747,87.1936139,12,0,0,normal.day
цитата из руководства:
Цитировать
Компания Navteq является поставщиком цифровых карт для приложений навигации.


PS: я не агитирую покупать навигацию, сам за такие деньги брать не хочу. Но это не повод говорить, что карты у них плохие. По крайней мере для Питера и области я не видел карт лучше. В других городах, говорят, не все так сказочно было еще пару лет назад, но карты развиваются постоянно и сейчас вроде получше.

Оффлайн МихаилК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Вы так говорите, как будто уже видели их карты
Можете посмотреть на качество карт в вашем городе
http://here.com/53.7695747,87.1936139,12,0,0,normal.day
цитата из руководства:
PS: я не агитирую покупать навигацию, сам за такие деньги брать не хочу. Но это не повод говорить, что карты у них плохие. По крайней мере для Питера и области я не видел карт лучше. В других городах, говорят, не все так сказочно было еще пару лет назад, но карты развиваются постоянно и сейчас вроде получше.

Посмотрел. Дома которые уже лет пять как стоят отсутствуют на картах, мой район обозначен лишь одной главной улицей. *pozor* Поэтому такая навигация должна Фордом даваться в подарок, лишь за то что была выбрана их марка авто.

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Посмотрел. Дома которые уже лет пять как стоят отсутствуют на картах, мой район обозначен лишь одной главной улицей. *pozor* Поэтому такая навигация должна Фордом даваться в подарок, лишь за то что была выбрана их марка авто.

 :D+100пиццот!
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
МихаилК, ну вот и хорошо, что посмотрели до того, как принимать решение о приобретении или не приобретении навигации :)

Оффлайн Lucky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 207
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore 22"Chrome! 3.7 RUS
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0200
  • Откуда: Москва
Ха! А по Москве все зачет :D Даже новостройка(еще не сданная)  рядом с моим домом уже есть на карте

Оффлайн maksway

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Можете посмотреть на качество карт в вашем городеhttp://here.com/53.7695747,87.1936139,12,0,0,normal.day

Я посмотрел, многоквартирный дом в Питере, в котором я живу, там изображен пятном застройки, а я уже там 2+ года живу  :D И это Вы называете качеством? в Яндекс, Гугл, Навител, Ситигид, давно уже внесли...

...и добавил:
Даже новостройка(еще не сданная)  рядом с моим домом уже есть на карте

Недостроенная новостройка на тех картах наверное уже достроенная?  :D
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 12:05 от maksway »
двух литровым бывает только сок

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2803 Ответов
1159950 Просмотров
Последний ответ 20 Декабрь 2022, 15:50
от dvo
0 Ответов
4439 Просмотров
Последний ответ 10 Апрель 2014, 22:13
от Outokumpu