Автор Тема: История одного скрипа. ( скрип в салоне )  (Прочитано 1995 раз)

Оффлайн DEADxMEANАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 963
  • Репутация: +97/-1
  • Пол: Мужской
  • Безделье — суть ереси.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
Появился лёгкий скрип... Прислушивался долго. На что только не грешил. Даже бороду вынул из торпедо и без мафона ездил. (скрип был по слуху в центре торпеды или ближе к пассажиру но со смещением вниз) На третий день меня он вывел из себя. Пошёл докапываться до истины.
Снял с торпеды всё что можно было снять... От бордачка заканчивая пассажирской подушки и даже пепельницы доп прикуриваетель, про основную бороду вабще молчу. Но всё оказалось напрасным. Скрипит зараза как старый дед! Я ему пытался объяснить что только только совершеннолетие наступило, а он опять в скрип и кряхтения. Полез я значит под капот ( не знаю зачем) Оказалось, что когда дёргал за печку и кондей был скрип слышен чётко. НО! Возникли ощущения, что не это не главный возбудитель скрипа. Долго нюхал, лазил, щупал, и тут рукой нашупал из под колеса, за подкрылком под печкой и кондеем стык кузова ( как раз ноги пассажира ). Ну я их начинаю жамкать пальцами а он в ответ как заскрипит!!! *pozor* Тут я и понял, что нада снимать подкрылок. Сняв его я увидел чудо... Металлический термозащитный щиток над катализатором не прикручен а приклёпан. Разумеется клёпки не держат плотно и он весь гуляет. Да не просто гуляет А СКРИПИТ СВОЛОЧЬ!!! И вводит в заблуждение честных людей.  ::) В общем взяв молоток я выместил на нём свою злость, поправив его геометрию. Отныне и впредь, скрипеть не будет.
З.Ы. Надеюсь никто не столкнётся с такой гадостью. Но если столкнётесь то знайте, что начинать поиски нада от туда. *grab* *kluch*
« Последнее редактирование: 25 Март 2014, 23:26 от DEADxMEAN »
"Боль это лишь иллюзия чувств. Отчаяние - лишь иллюзия разума..."

Оффлайн Scorpovod_34

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4396
  • Репутация: +512/-2
  • Пол: Мужской
  • Heavy Duty Trucks !!!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0034
  • Откуда: Г. Волжский Волгоградская обл
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1992
DEADxMEAN:D :D :D :D
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Нечто подобное иногда появлялось у меня. Правда не скрип, а скежет на колдобинах. Проявлялось только после полного прогрева печки. К сожалению, до причины докопаться так и не успел. *par*
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
2631 Просмотров
Последний ответ 17 Октябрь 2011, 14:40
от White
6 Ответов
3799 Просмотров
Последний ответ 13 Ноябрь 2011, 16:00
от Romann
31 Ответов
11539 Просмотров
Последний ответ 22 Декабрь 2013, 22:59
от 11WEST
8 Ответов
6441 Просмотров
Последний ответ 07 Июль 2013, 09:54
от KONSTANTIN
9 Ответов
1684 Просмотров
Последний ответ 07 Февраль 2023, 08:44
от driver19-69