Автор Тема: Купил новый эксплоер 4 дня назад уже зависло меню настроек.  (Прочитано 4053 раз)

Оффлайн cureАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
Машине 4 дня, зависло меню , вернее оно то виснитЮ то открывает один и тот же раздел на разные пункты меню. Как лечится? Стоит ли ехать к дилеру? В салоне вроде говорили о скором отзыве машин и их перепрошивки на русское меню, может есть инфо?

Оффлайн Vert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: +369/-0
  • Пол: Мужской
  • 8 (9O9) 93-OOO-95
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу энд Область
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
 ::)

для начала здравствуйте! и добро пожаловать в клуб!
« Последнее редактирование: 18 Март 2014, 23:42 от Vert »
О сколько нам открытий чудных готовит Ford Explorer друг!))

Оффлайн cureАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Краснодар
Здравствуте ,  спасибо за гостеприимство, но очень расстроился за уже второй глюк центральной консоли, за столь короткий промежуток, еще обнаружил, что боковая панель , которая у подстоканников в центре со стороны водительского сидения, не плотно прилегает, такое ощущение, что там сломано крепление. Интересно , зачем туда лазили, и заменят ли они деталь(сервис)? Хотел еще спросит стоит ли ставить дефлекторы окон?
И вообще , что надо знать новичку про эту машину, что стоит докупить, а что наобород не нужно. компл лимитед

Оффлайн Vert

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2541
  • Репутация: +369/-0
  • Пол: Мужской
  • 8 (9O9) 93-OOO-95
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу энд Область
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Здравствуте ,  спасибо за гостеприимство, но очень расстроился за уже второй глюк центральной консоли, за столь короткий промежуток, еще обнаружил, что боковая панель , которая у подстоканников в центре со стороны водительского сидения, не плотно прилегает, такое ощущение, что там сломано крепление. Интересно , зачем туда лазили, и заменят ли они деталь(сервис)? Хотел еще спросит стоит ли ставить дефлекторы окон?
И вообще , что надо знать новичку про эту машину, что стоит докупить, а что наобород не нужно. компл лимитед


Вы зайдите пожалуйста в тех.раздел для пятых экспов и поищите там ответы. или напишите там вопросы.))
О сколько нам открытий чудных готовит Ford Explorer друг!))

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
боковая панель , которая у подстоканников в центре со стороны водительского сидения, не плотно прилегает, такое ощущение, что там сломано крепление. Интересно , зачем туда лазили, и заменят ли они деталь(сервис)?
мне менеджер говорил, что у меня есть месяц или 1000 км пробега на устранение всяких дефектов типа криво навешанных дверей и тому подобное. Спросите в салоне что делать с боковой панелью (просто позвоните и задайте вопрос им), я думаю, что все устранят.

Хотел еще спросит стоит ли ставить дефлекторы окон?
я никогда не ставлю дефлекторы, потому что окна никогда на ходу не открываю. Климата вполне хватает, чтобы в салоне был свежий воздух, на крайний случай есть два люка.

Оффлайн МихаилК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012

я никогда не ставлю дефлекторы, потому что окна никогда на ходу не открываю. Климата вполне хватает, чтобы в салоне был свежий воздух, на крайний случай есть два люка.
[/quote]
А поподробнее про второй люк можно :D

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
МихаилК, какие там могут быть подробности? :D Или у Вас он не открывается?

Оффлайн МихаилК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
МихаилК, какие там могут быть подробности? :D Или у Вас он не открывается?
Он у меня аварийный! В случае аварии выдернуть шнур, выдавать стекло! :D

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
МихаилК, могу только посочувствовать. Сам я его открывал только в салоне, когда машину забирал. Дело было по весне, люк загадился весенней грязью, и с тех пор я не открывал ни первый, ни второй люк, шторки только.

Оффлайн МихаилК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
МихаилК, могу только посочувствовать. Сам я его открывал только в салоне, когда машину забирал. Дело было по весне, люк загадился весенней грязью, и с тех пор я не открывал ни первый, ни второй люк, шторки только.
А как вы вообще второй люк открывали? Он априори не открывается!!! *pozor*

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
МихаилК, что, серьезно? то есть это просто стекляшка? Вот ведь досада. Снег сойдет, помою машину и попробую. Вдруг сработает вариант "выдернуть шнур, выдавить стекло"  :D
а если серьезно, то может и не открывал я его, а шторку только. Говорю же - возможность такая была лишь в момент приемки авто, а потом уже все испачкалось. Я на люке даже режим Tilt не проверял - не до того было.
и, кстати, если мне не изменяет память, то люк у меня закрывается только пока кнопку держишь. Это нормально?

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
посмотрел видео на ютубе. Действительно, некуда заднему стеклу там открываться. И когда открыт люк, то посередине заднего стекла такая поперечина некрасивая стоит...  :(

Оффлайн МихаилК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
МихаилК, что, серьезно? то есть это просто стекляшка? Вот ведь досада. Снег сойдет, помою машину и попробую. Вдруг сработает вариант "выдернуть шнур, выдавить стекло"  :D
а если серьезно, то может и не открывал я его, а шторку только. Говорю же - возможность такая была лишь в момент приемки авто, а потом уже все испачкалось. Я на люке даже режим Tilt не проверял - не до того было.
и, кстати, если мне не изменяет память, то люк у меня закрывается только пока кнопку держишь. Это нормально?
Люк закрывается от однократного нажатия на кнопку. Есть еще режимы проветривания, они в ручном режиме настряиваются!

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
МихаилК, любопытство взяло верх, в легкий снегопад (самое его начало) открыл все-таки люк, а заодно проверил режим Tilt (это он - режим проветривания?)
стекляшка во втором ряду не открывается, а жаль. Открывающаяся шторка вселила ложную надежду, значит.
А вот закрывается люк от однократного нажатия на кнопку только если закрыть шторку - тогда перед закрыванием шторки действительно люк закрывается сам и полностью. Но если закрывать только люк кнопкой закрывания люка, то он закрывается пока держишь кнопку, что из режима полного открытия, что из режима Tilt. Это где-то можно настроить, или у меня проблема с люком :o ?
читал в мануале, что люк не будет закрываться, если что-то ему мешает (чья-то голова, например). Может, грязь какая-то куда-то попала (хотя такое же поведение было на новой машине сразу при приемке в салоне)?

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
150 Ответов
34224 Просмотров
Последний ответ 15 Ноябрь 2017, 23:56
от a6m
3 Ответов
6074 Просмотров
Последний ответ 24 Март 2013, 14:55
от Sarmat
24 Ответов
4783 Просмотров
Последний ответ 12 Август 2015, 22:46
от Lev950
1 Ответов
3347 Просмотров
Последний ответ 02 Апрель 2020, 15:06
от autowolf
5 Ответов
1828 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2019, 15:46
от Druzz