Автор Тема: ремонт катализаторов  (Прочитано 17103 раз)

deiff

  • Гость
ремонт катализаторов
« : 25 Февраль 2014, 15:45 »
Друзья, не совсем уверен что правильно выбрал ветку для решения вопроса но все же.
Предварительно скажу что пользовался поиском, читал много веток на эту тему, но не углядел что бы кто то мог порекомендовать конкретный сервис или мастера, да и вообще больше хочется посоветоваться что все же лучше сделать, заменить катализаторы на не оригинальные (ну к примеру в автолике, судя по всему у них стоимость работ выходит примерно в 26 т.р.), или же поставить пламегасители? Методом поиска пока нашел контору, предлагающая вариант под ключ за 16,5 т.р. (при необходимости могу дать ссылку) по времени говорят сделают за 4-5 часов. Пробег на авто ~250т.км, мотор 4,6 2003 год, по словам сервисменов вылезает ошибка именно по катализаторам, проседания динамики в разгоне или плавания оборотов не замечено. Дело не в желании потратить деньги, а в желании сделать правильно - что бы потом голове не пришлось болеть по этому поводу, да и не улыбает меня постоянно кататься с горящим чеком...
Если обсуждалось где то раньше, просьба сильно не ругаться и ткнуть в нужную тему.
Спасибо!!!

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Re: ремонт катализаторов
« Ответ #1 : 25 Февраль 2014, 15:47 »
Город какой? Я в Москве удалил катализаторы и установил пламягасители с обманками за 13 тыс.р. два года назад- нареканий нету.

deiff

  • Гость
Re: ремонт катализаторов
« Ответ #2 : 25 Февраль 2014, 15:50 »
Москва, mkll, можете порекомендовать куда обратиться?

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Re: ремонт катализаторов
« Ответ #3 : 25 Февраль 2014, 15:54 »
Делал здесь http://avtoglushak.com/  работой очень доволен :)

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: ремонт катализаторов
« Ответ #4 : 25 Февраль 2014, 15:56 »
Друзья, не совсем уверен что правильно выбрал ветку для решения вопроса но все же.
Предварительно скажу что пользовался поиском, читал много веток на эту тему, но не углядел что бы кто то мог порекомендовать конкретный сервис или мастера, да и вообще больше хочется посоветоваться что все же лучше сделать, заменить катализаторы на не оригинальные (ну к примеру в автолике, судя по всему у них стоимость работ выходит примерно в 26 т.р.), или же поставить пламегасители? Методом поиска пока нашел контору, предлагающая вариант под ключ за 16,5 т.р. (при необходимости могу дать ссылку) по времени говорят сделают за 4-5 часов. Пробег на авто ~250т.км, мотор 4,6 2003 год, по словам сервисменов вылезает ошибка именно по катализаторам, проседания динамики в разгоне или плавания оборотов не замечено. Дело не в желании потратить деньги, а в желании сделать правильно - что бы потом голове не пришлось болеть по этому поводу, да и не улыбает меня постоянно кататься с горящим чеком...
Если обсуждалось где то раньше, просьба сильно не ругаться и ткнуть в нужную тему.
Спасибо!!!
а почему не купить хотя бы те же неоригинальные катализаторы в сборе? открутили - прикрутили и катаетесь дальше, нет?
если что, в наличии есть универсальные катализаторы для 2003 FE по цене 5000р за штуку - устанавливайте там, где хотите :)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: ремонт катализаторов
« Ответ #5 : 25 Февраль 2014, 16:10 »
Армен, и на сколько этих универсальных катов хватит?

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: ремонт катализаторов
« Ответ #6 : 25 Февраль 2014, 16:21 »
Армен, и на сколько этих универсальных катов хватит?
вообще то зависит только от состояния автомобиля.
каты обычно умирают от пропусков зажигания, когда топливо сгорает прямо на керамических сотах и оплавляет их - уменьшается проходное сечение.
а если все ок, то лет 5-6 без проблем. производитель выхлопных систем Walker USA.
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

deiff

  • Гость
Re: ремонт катализаторов
« Ответ #7 : 25 Февраль 2014, 16:28 »
Армен, спасибо за ответ, буду думать, скажу прямо - больше склоняюсь к восстановлению катов, теперь бы понять кто и сколько возьмет за такую работу...
mkll благодарю, читал про запах в салоне, Вас он не мучает? Подскажите пожалуйста еще, расход в какую то сторону сдвинулся?
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2014, 16:43 от deiff »

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: ремонт катализаторов
« Ответ #8 : 25 Февраль 2014, 16:40 »
Армен, спасибо за ответ. Тоже интересует вопрос относительно срока службы универсального катализатора?
я уже ответил выше, боюсь, что больше этого сказать нечего  *par*
при этом надо понимать, что цена 5000р за один катализатор, а менять надо как минимум 2.
то есть бюджет детали 10000р + работа по установке наверно пару-тройку тысяч.
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

deiff

  • Гость
Re: ремонт катализаторов
« Ответ #9 : 25 Февраль 2014, 16:46 »
Вы с ответом опередили, пока я писал вопрос )
то что их два - я в курсе, пока буду интересоваться ценами, еще раз спасибо!

поинтересовался ценой за работу по замене катов на не оригинал, в целом озвучивают 6-8 т.р., аккуратно добавляя при этом что нужно смотреть на состоянии шпилек и штанов... может знает кто контуру, где за работу возьмут по дешевле, но не в соответствии с поговоркой "скупой платит дважды"? )
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2014, 16:52 от deiff »

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
Re: ремонт катализаторов
« Ответ #10 : 25 Февраль 2014, 17:02 »
deiff, deiff, deiff,
Армен, спасибо за ответ, буду думать, скажу прямо - больше склоняюсь к восстановлению катов, теперь бы понять кто и сколько возьмет за такую работу...
mkll благодарю, читал про запах в салоне, Вас он не мучает? Подскажите пожалуйста еще, расход в какую то сторону сдвинулся?
Запаха в салоне нету, на улице-да, воняет довольно сильно. Расход упал на пару литров.
Имхо- поставил пламягасители и забыл про выхлопную систему навсегда, вдруг в дороге одна из катушек выйдет из строя- новые катализаторы умрут очень быстро.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: ремонт катализаторов
« Ответ #11 : 25 Февраль 2014, 17:45 »
вообще то зависит только от состояния автомобиля.
каты обычно умирают от пропусков зажигания, когда топливо сгорает прямо на керамических сотах и оплавляет их - уменьшается проходное сечение.
а если все ок, то лет 5-6 без проблем. производитель выхлопных систем Walker USA.
С первой частью все ясно. Со второй - слишком расплывчато. Если бы ты сказал 50-60 т. км или 100-120 т. - это было бы более конкретно  :)
поинтересовался ценой за работу по замене катов на не оригинал, в целом озвучивают 6-8 т.р., аккуратно добавляя при этом что нужно смотреть на состоянии шпилек и штанов... может знает кто контуру, где за работу возьмут по дешевле, но не в соответствии с поговоркой "скупой платит дважды"? )
На сколько я понимаю - это цена, предусматривающая сварочные работы. То, что предлагает Армен, не предполагает сварки, снял-поставил и , действительно, не может стоить дороже 3 т. р.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: ремонт катализаторов
« Ответ #12 : 25 Февраль 2014, 18:44 »
С первой частью все ясно. Со второй - слишком расплывчато. Если бы ты сказал 50-60 т. км или 100-120 т. - это было бы более конкретно  :)На сколько я понимаю - это цена, предусматривающая сварочные работы. То, что предлагает Армен, не предполагает сварки, снял-поставил и , действительно, не может стоить дороже 3 т. р.
давайте определимся в понятиях :)
универсальный катализатор - вваривается на место штатного.
не универсальный катализатор - комплектная деталь выхлопной системы от приемных труб до следующего сочленения.
срок службы и того и другого катализатора зависит только от технического состояния автомобиля и в целом сравним со сроком службы оригинального катализатора.  *par*
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

- Илюха -

  • Гость
Re: ремонт катализаторов
« Ответ #13 : 25 Февраль 2014, 18:55 »
то что их два - я в курсе

Вообще то их там три  ;) Ну по крайней мере у меня было три,два на "штанах" и один - бочка сзади  :)





Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: ремонт катализаторов
« Ответ #14 : 25 Февраль 2014, 19:00 »
Вообще то их там три 
Да и не представляю, как их без сварки вструмить. :-[

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
156 Ответов
98039 Просмотров
Последний ответ 31 Март 2020, 19:45
от Bacs
11 Ответов
5423 Просмотров
Последний ответ 30 Май 2014, 10:55
от - Илюха -
0 Ответов
1835 Просмотров
Последний ответ 17 Март 2015, 09:42
от Satovik
0 Ответов
1750 Просмотров
Последний ответ 02 Март 2016, 16:00
от кураж
7 Ответов
6459 Просмотров
Последний ответ 04 Май 2018, 14:44
от Oleini4enckp