Автор Тема: ремонт кнопок домофона  (Прочитано 1833 раз)

Оффлайн GalaxАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +6/-3
  • Пол: Мужской
  • EXplorer!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Киев
ремонт кнопок домофона
« : 06 Февраль 2014, 21:09 »


















Вобщем не работает у меня домофон. Код нашел под обшивкой. 
Итак есть код но двери не открываются. две нижние кнопки закрывают двери но код на открывание не работает. Обнаружил, что при нажатии на кнопку 1 она не светится. Гдето вычитал, что возможно закисли контакты. Подходил к домофону несколько раз. Ну никак не снимается. Потом было несколько свободных минут и решил по серьезному подойти к этому вопросу.
Итак. Берете отвертку, подкладываете под нее ткани чтоб не поцарапать двери и выковыриваете его из дырки. )))
Мой был достаточно упертый, поэтому пришлось его подковырнуть и нажать снизу вверх а сверху вниз на защелки. Они на второй фото видны.
Вынул его. Снаружи все достаточно чисто. штекер не ржавый провода все целые.
Ну думаю точно внутри закисло.
Разломал спичку загнал под защелки фото 3 и 4 и начал вынимать внутренность. Причем обратил внимание что основное усилие тоже пришлось приложить с торца. Именно под железными фиксаторами. Туда загнать отвертку тяжело. Поэтому взял тонкий нож.
раскрытие конструкции и внутренний вид видно на фото. Кстати у меня было все чисто и красиво. Но для уверенности оторвал кусочек терки со спичек ))) в походных условиях как нулевка )) и прошел по контактам.
Собрал в обратной последовательности.
Ну если честно то процедура не помогла. Видимо причина не в закисших контактах а в чемто друго.
Но думаю как метод вскрытия комуто пригодится.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
5955 Просмотров
Последний ответ 25 Октябрь 2012, 21:28
от Серг-energizer
23 Ответов
13378 Просмотров
Последний ответ 31 Август 2013, 14:23
от Гаврик
0 Ответов
2866 Просмотров
Последний ответ 15 Февраль 2013, 23:00
от schok
6 Ответов
3595 Просмотров
Последний ответ 18 Август 2016, 08:09
от Дядька Черномор
3 Ответов
2266 Просмотров
Последний ответ 05 Ноябрь 2014, 23:24
от Chicha66