Автор Тема: Не могу установить температуру в климат-контроле 18 градусов.  (Прочитано 5112 раз)

Оффлайн R2D2Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.0L 2009MY
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
   За бортом было 13 град тепла. Хотел установить температуру климат-контролем в салоне равной 18 град. и не смог, так как температура на дисплее при попытке её кнопочкой отрегулировать не хочет ставиться на 18 градусов, а перескакивает после 19 градусов сразу на 16 градусов. Если вверх с 19 градусов регулировать, то с шагом, как обычно 0,5 градуса, можно поставить более высокую температуру. Что это? Так должно быть? Или в ремонт?

Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Так и должно быть , это форд

Оффлайн Алексей 150

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +270/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0050
  • Откуда: Москва, ВАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
У всех так. Недавно IVS тоже жаловался
Black   Limited

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Хотел установить температуру климат-контролем в салоне равной 18 град. и не смог, так как температура на дисплее при попытке её кнопочкой отрегулировать не хочет ставиться на 18 градусов, а перескакивает после 19 градусов сразу на 16 градусов. Если вверх с 19 градусов регулировать, то с шагом, как обычно 0,5 градуса, можно поставить более высокую температуру
Поражаюсь я тому, что это вообще кого-то беспокоит ???. Недавно пытался втолковать это одному авторушнику-милиционеру: Температура так же имеет "провал" в диапазоне от 16 до 20 градусов?. Надеюсь, разжевал там всё более чем...

Удачи!

Оффлайн R2D2Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 157
  • Репутация: +3/-1
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.0L 2009MY
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Спасибо всем кто откликнулся и развеял мои опасения.  :)

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Поражаюсь я тому, что это вообще кого-то беспокоит ???. Недавно пытался втолковать это одному авторушнику-милиционеру: Температура так же имеет "провал" в диапазоне от 16 до 20 градусов?. Надеюсь, разжевал там всё более чем...

Удачи!


Извините, но меня беспокоит.
Я, видите ли, предпочитаю видеть вокруг себя логику и порядок. Чтобы чёрное называлось чёрным, а белое- белым. Если это "min" и "max"? значит так и должно быть написано. И ещё. В Мондео, Эскейпе и Фокусе я чаще всего выставляю на климат-контроле температуру 18 градусов. Понимаете, к чему я клоню? Специалисты по организации условий труда в великой и ужасной Пиндосии уже много лет как выяснили, что оптимальной температурой в рабочих помещениях является именно 18 градусов, а до конструкторов американского отделения Форда эта информация не дошла? Странно, при этом европейские автозаводы (евроФорд в том числе), да и японцы с прочими корейцами это пентагоновский секрет знают и вовсю используют с момента появления климат-контроля.
Думаю, что не стоит американцам каждый раз, проколовшись, надувать щёки с видом "ничего вы не понимаете, так задумано."
По-моему, гораздо достойнее, обделавшись, пойти поменять подгузник, нежели рассказывать окружающим сказки про новый парфюм.
Чего и желаю гордому американскому автопрому.

Удачи! ;)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн AxoN мл.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: +186/-0
  • Пол: Мужской
  • многодетный папаня
    • Просмотр профиля
    • AxoN junior (домашняя страница)
  • Откуда: Столица
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2022
Думаю, что не стоит американцам каждый раз, проколовшись, надувать щёки с видом "ничего вы не понимаете, так задумано."
Если бы это было ошибкой, она давно была бы исправлена, но такой алгоритм наследуется между поколениями и моделями разных классов, т.е. в данном случае именно "так задумано", у меня на этот счёт нет никаких сомнений. Не удивлюсь, если и американский аналог Ford Mondeo - Ford Fusion - тоже имеет другие настройки климата, нежели брат-европеец.
Вообще, не надо забивать себе голову всякой там производительностью труда. У меня, например, автомобиль вовсе не для труда предназначен ;). Я думаю, и у большинства так. Кроме того, вряд ли кто-то особо заметит разницу между выставленными 18 и 19 градусами, не говоря уж о том, что фактический температурный комфорт в салоне будет зависеть от температуры за бортом, скорости движения, интенсивности солнечного света, падающего на автомобиль и попадающего внутрь. Я не думаю, что кто-то из присутствующих питает иллюзии насчёт того, действительно ли в салоне автомобиля будет 18 градусов, если выставить такую температуру на климат-контроле :D

Удачи!

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Если бы это было ошибкой, она давно была бы исправлена, но такой алгоритм наследуется между поколениями и моделями разных классов, т.е. в данном случае именно "так задумано", у меня на этот счёт нет никаких сомнений. Не удивлюсь, если и американский аналог Ford Mondeo - Ford Fusion - тоже имеет другие настройки климата, нежели брат-европеец.
Вообще, не надо забивать себе голову всякой там производительностью труда. У меня, например, автомобиль вовсе не для труда предназначен ;). Я думаю, и у большинства так. Кроме того, вряд ли кто-то особо заметит разницу между выставленными 18 и 19 градусами, не говоря уж о том, что фактический температурный комфорт в салоне будет зависеть от температуры за бортом, скорости движения, интенсивности солнечного света, падающего на автомобиль и попадающего внутрь. Я не думаю, что кто-то из присутствующих питает иллюзии насчёт того, действительно ли в салоне автомобиля будет 18 градусов, если выставить такую температуру на климат-контроле :D

Удачи!
Внимательно прочитал. На мой простой вопрос, почему вместо "мин" и "макс" нужно ставить взятую с потолка цифру и почему регулируемый диапазон настолько узкий, отвечено чисто по-американски: "у нас всё сделано правильно, а вы, дурачьё, не понимаете своего счастья". Ага, не понимаю. Также как сербы, афганцы и иракцы... :D
Остаётся процитировать себя же:
По-моему, гораздо достойнее, обделавшись, пойти поменять подгузник, нежели рассказывать окружающим сказки про новый парфюм.
Чего и желаю гордому американскому автопрому.

Удачи! ;)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
2213 Просмотров
Последний ответ 06 Июнь 2012, 18:28
от Бродяга
1 Ответов
1903 Просмотров
Последний ответ 11 Август 2013, 16:56
от DEADxMEAN
4 Ответов
4224 Просмотров
Последний ответ 28 Декабрь 2016, 23:44
от KOSMONABT
4 Ответов
1570 Просмотров
Последний ответ 20 Октябрь 2018, 11:17
от Бродяга
42 Ответов
10536 Просмотров
Последний ответ 02 Март 2021, 18:25
от дмитрий 62