Автор Тема: Качественная мультимедиа и навигация с минимальными затратами  (Прочитано 19190 раз)

Оффлайн John05Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Г.Калуга
Приветствую всех!! Решил поделиться идеей организации качественной и надежной мультимедией с навигацией от навител(последняя версия 8.5 кстати),яндекс навигатор(для города). Купил планшет (Galaxy Note 8 16гб, -19000р)., 2 магнитных держателя на дефлектор обдува-3000р., и все... итог-22000 р. Планшет с дисплеем Full HD, поддерживает все форматы видео,аудио! Подключается все через blutooth, проводов висящих нет...Никакого колхоза и замены штатного оборудования авто на паленый и недоделанный КИТАЙ! Кому интересно, отвечу на все вопросы подробней.... могу сказать, долго сам заморачивался,прочитал все темы на форуме,но ничего не заинтересовало... Поэтому решил выложить свой вариант. я доволен и  с данной темой успокоился))) Как видно на фото планшет обзор не закрывает!









Оффлайн Polun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: +1/-0
  • EXP5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
А как же зарядка?

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Приветствую всех!! Решил поделиться идеей организации качественной и надежной мультимедией с навигацией от навител(последняя версия 8.5 кстати),яндекс навигатор(для города). Купил планшет (Galaxy Note 8 16гб, -19000р)., 2 магнитных держателя на дефлектор обдува-3000р., и все... итог-22000 р. Планшет с дисплеем Full HD, поддерживает все форматы видео,аудио! Подключается все через blutooth, проводов висящих нет...Никакого колхоза и замены штатного оборудования авто на паленый и недоделанный КИТАЙ! Кому интересно, отвечу на все вопросы подробней.... могу сказать, долго сам заморачивался,прочитал все темы на форуме,но ничего не заинтересовало... Поэтому решил выложить свой вариант. я доволен и  с данной темой успокоился))) Как видно на фото планшет обзор не закрывает!

Зато закрывает дефлекторы обдува.

Оффлайн Vsepofig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Молодец и фотки выложил не поленился! но скорее всего трясется и вот конечно крепеж на вентиляции...хотя в любом случае лучше, чем менять что-то внутри.
PS Навител навигацию терпеть не могу, уж либо гармин либо айгоу....
« Последнее редактирование: 15 Январь 2014, 19:53 от Vsepofig »

Оффлайн bog7610

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Воронеж
а греться он не будет?

Оффлайн Bob

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer V Ltd+ Black (был)
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2013
Основные недостатки(перед навигацией в синке)-это провод от зарядки и необходимость снимать-доставать, когда покидаешь авто и возвращаешься.... иначе недолго не только планшета но и стекла лишиться... :( 
 Но я пока мирюсь с этими недостатками и жду андроид... *par*   вот если бы его сделали по аналогии как сейчас ставят видеоинтерфейс+навител... эх...
Илья. Ваш личный эксперт в страховании.

Оффлайн Vsepofig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва

Оффлайн John05Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Г.Калуга
Так.....все по порядку.... планшет абсолютно жестко крепится на магниты, вибрация отсутствует полностью. Крепления на лобовое отдыхают в этом плане! Вентиляция не закрыта, а направлена в стороны от планшета(вправо и влево). Перегревов ге отмечается(ехал 8 часов в беллоруссию туда и обратно). Летом тем более кондей работает. Зарадку 8 часов свободно в режиме фильмов держит, поэтому провод не всегда, кстати скоро будут беспроводные зарядки... еще вопросы?

Оффлайн John05Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Г.Калуга
Кстати планшет в авто оставлять не рекомендуется.. хотя если бы тонировку передних боковых стекол...... но, теперь нельзя

Оффлайн Nevidimka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Black Explorer IV 4.0 LTD, 2009 MY был...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0079
  • Откуда: Москва, МО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Мой вариант: вместо планшета использую уже давно телефон galaxy note.   
У меня был родной автодержатель для galaxy note. Чем он хорош - у него встроена зарядка и выход miniJack. При наличии блютуза, miniJack - без надобности, а вот зарядка очень даже хорошо. Один минус - держатель крепится на стекло. Поэтому я просто от родного держателя снял ножку и подобрал другую, которая совместима со штатной платформой. Взял крепление на воздуховод, поскольку от креплений на торпедо может оставаться пятно (торпеда выгорает на солнце), да и не нашел ножек, клеящихся на торпедо и совместимых с имеющейся платформой. Центральными соплами пользуюсь редко, так что - не критично. Провод зарядки убрал под серебристую накладку. Получилось так:



обычно телефон в таком положении



но можно и так повернуть



Достаточно удобно, поскольку смартфон под рукой - тянуться не надо.

Оффлайн Nevidimka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 311
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Black Explorer IV 4.0 LTD, 2009 MY был...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0079
  • Откуда: Москва, МО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
PS Навител навигацию терпеть не могу, уж либо гармин либо айгоу....
Гармин не пробовал. В поездке по Европе Навител мне понравился больше Айгоу. По Москве - только Яндекс.

Оффлайн Vsepofig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Гармин не пробовал. В поездке по Европе Навител мне понравился больше Айгоу. По Москве - только Яндекс.
Несколько лет назад включил, заехал в Мытищи, приехал в Москву, отключил и больше к Навителу нини  :)

Оффлайн Vsepofig

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Вот когда, кто-нибудь доколхозит выдвигающийся из торпеды, это будет фурор  :D

Оффлайн Rudny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
подобрал другую, которая совместима со штатной платформой. Взял крепление на воздуховод
Если можно, напишите где нашли ножку от держателя и модель либо фото) И еще интересно: провод от держателя вставляется между накладкой и торпедой, там образуется какая-то щель? Далее провод идет под накладкой, а ниже снова выходит в салон и подключается к штатному юсб? Если все так, напишите, пожалуйста, просто ли снимается серая накладка. Хочу себе сделать все именно как у вас. Заранее спасибо!

Оффлайн Rudny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Вот еще какой девайс есть :)
http://www.tetrax.com/en/

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
4 Ответов
4006 Просмотров
Последний ответ 16 Февраль 2010, 09:16
от Саша Красноярский
5 Ответов
4852 Просмотров
Последний ответ 23 Сентябрь 2010, 21:23
от Бродяга
6 Ответов
3585 Просмотров
Последний ответ 07 Январь 2017, 13:39
от Zub
19 Ответов
3791 Просмотров
Последний ответ 31 Март 2016, 00:04
от vsh61
2 Ответов
668 Просмотров
Последний ответ 09 Октябрь 2021, 21:21
от AL98RUS