Автор Тема: Куплю ФЭ2  (Прочитано 22644 раз)

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Куплю ФЭ2
« Ответ #90 : 20 Январь 2014, 09:51 »
Как показывает практика, состояние души при посадке в автомобиль напрямую зависит от технического состояния самого автомобиля :)
Есть машины в которые садишься или видишь и сразу её хочешь. На состояние уже обращаешь внимание во вторую очередь. Толковую машинку не грех и починить... для себя, так сказать. :)
А практика видать показывает, что стареем мы, лень уже копошиться под машиной. :D
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Ermakoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Pajero 4×4 Off-Road Club
  • Откуда: Пятигорск
Re: Куплю ФЭ2
« Ответ #91 : 20 Январь 2014, 09:57 »
На состояние уже обращаешь внимание во вторую очередь. Толковую машинку не грех и починить...
Всё так, но к примеру кузовщину чинить не умею, а основные старческие болезни именно она подкидывает, особенно у япошек да кореянок с их тонким металлом.
К сожалению, при нынешнем качестве автомобилей, даже покупка нового не даёт полного избавления от копошения в потрохах, да в харизмы нет у новодельного транспорта, один юнисекс сплошной замыленный :)

Оффлайн Февраль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +307/-0
  • Пол: Мужской
  • Профессиональный любитель
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Re: Куплю ФЭ2
« Ответ #92 : 20 Январь 2014, 11:01 »
Всё так, но к примеру кузовщину чинить не умею, а основные старческие болезни именно она подкидывает, особенно у япошек да кореянок с их тонким металлом.
К сожалению, при нынешнем качестве автомобилей, даже покупка нового не даёт полного избавления от копошения в потрохах, да в харизмы нет у новодельного транспорта, один юнисекс сплошной замыленный :)

За кореянок не скажу, но ни креста, ни краун, ни маджеста (не перечисляю мелочь, всего штук десять), и даже премьера от нисцана кузовщиной не болели ни разу у меня... а вот мерсы и бэхи - да, было такое :)
Или имеешь ввиду новую генерацию моделей? ;) А вот про новые согласен абсолютно! Что механика, что кузовщина - всё хлам, всё одноразовое...
Holy Motors

Оффлайн Ermakoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Pajero 4×4 Off-Road Club
  • Откуда: Пятигорск
Re: Куплю ФЭ2
« Ответ #93 : 20 Январь 2014, 11:20 »
За кореянок не скажу, но ни креста, ни краун, ни маджеста (не перечисляю мелочь, всего штук десять), и даже премьера от нисцана кузовщиной не болели ни разу у меня... а вот мерсы и бэхи - да, было такое :)
Или имеешь ввиду новую генерацию моделей? ;) А вот про новые согласен абсолютно! Что механика, что кузовщина - всё хлам, всё одноразовое...
Праворукие япы это отдельная тема, там вообще похоже из другого железа всё делается. По большей части имею ввиду внедорожники, поскольку с грязевыми ваннами и компрессами они соприкасаются гораздо чаще легковых, да и сами кузова имеют большее количество всяких полок, переборок и прочих застойных для влаги мест, которые не всегда и мойкой удаётся нормально отчистить. С пузотёрками всё проще, там по большей части коррозийность от аварийности зависит :)

Оффлайн Февраль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1506
  • Репутация: +307/-0
  • Пол: Мужской
  • Профессиональный любитель
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Астрахань
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Re: Куплю ФЭ2
« Ответ #94 : 20 Январь 2014, 11:31 »
Праворукие япы это отдельная тема, там вообще похоже из другого железа всё делается. По большей части имею ввиду внедорожники, поскольку с грязевыми ваннами и компрессами они соприкасаются гораздо чаще легковых, да и сами кузова имеют большее количество всяких полок, переборок и прочих застойных для влаги мест, которые не всегда и мойкой удаётся нормально отчистить. С пузотёрками всё проще, там по большей части коррозийность от аварийности зависит :)

а, ну это другой коленкор конечно :) гниют и сюрфы и терраны и паджы..
Holy Motors

Оффлайн korsan

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Амурская область
Re: Куплю ФЭ2
« Ответ #95 : 20 Январь 2014, 11:32 »
По надежности паджеро спорт (2004г, пробег сейчас 200т.км) у меня негатива нет, 2 года на нем отъездил, самое серьёзное - поменял ремень ГРМ с натяжителем(6G72), сейчас необходимо поменять прокладки клапанных крышек, засопливили.
Периодически не хватает внутреннего объема, с посадкой и моим ростом (184 см) никак не получается ужиться - в долгой дороге постоянно затекает правая нога (может просто круиз-контроля не хватает). Пластиковые обвесы (расширители, бампера) покоцал все. можно конечно силовые поставить, но это уже комплесный подход должен быть. Пока заказал всё новое, в ближайшие пару недель приедет, поменяю. Собственно если уйдет за нормальный ценик - буду смотреть варианты.
Кроме рыбалки по области, я еще бывает с семьей в Приморье катаюсь (1500 км в одну сторону). Не я, не семья УАЗик не вынесут :)
Ну и жена периодически на вторую машину намекает... с ипотекой сейчас для меня это нереально, а вот вариант размена на два авто вполне рабочий.
Про разновидности двигателей, АКП я уже прочитал. Конечно SOHC с 165л.с. в ПТС - наиболее предпочтительный вариант.
Февраль
в целом подходящий вариант, если дождется, то рассмотрю более подробно. Если ближе не найду, и черный цвет пожалуй для меня минус (сейчас черный пыж).

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Куплю ФЭ2
« Ответ #96 : 20 Январь 2014, 11:40 »
Конечно SOHC с 165л.с. в ПТС - наиболее предпочтительный вариант.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39157322-eed2.html  ::)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Ermakoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Pajero 4×4 Off-Road Club
  • Откуда: Пятигорск
Re: Куплю ФЭ2
« Ответ #97 : 20 Январь 2014, 12:15 »
Периодически не хватает внутреннего объема

Да, по сравнению с обычным паджериком или галлопером спорт теснее значительно. Но я скажу что и у экспа посадка своеобразная, я как ни мостился- пока что очень непривычно :)
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39157322-eed2.html  ::)

Дык этта, скоро приеду, как только у вас вакханалия в городе закончится ;)

Оффлайн korsan

  • Первый шаг
  • *
  • Сообщений: 0
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Амурская область
Re: Куплю ФЭ2
« Ответ #98 : 20 Январь 2014, 14:44 »
Да, по сравнению с обычным паджериком или галлопером спорт теснее значительно
да так, но в спорте хоть спать нормально можно. Перед ним у меня как раз Паджеро 2 4М40 98г. был, замечательная машина, с ней я прошел школу оффроуда, ставил "грязевку", шноркель... эх, в общем наигрался :) Минус - спальное место, а в условиях нашей зимней рыбалки, это ох как актуально. В общем нормально продал - взял спорта.

Посмотреть на "американцев" сподвиг знакомый, сначала он прикатил себе гранд чероки (года 2010 что-ли), оставил её для города в итоге, и прикупил к ней шевроле-блэйзер (года 96 примерно) для покатушек, сделав подготовку в виде силовых бамперов, грязевки и боди-лифта. Человек знает толк в внедорожных "извращениях", довольно долгое время ездил в категории "спорт" в оффроуд соревованиях. В целом машинка понравилась, непривычно конечно в обилии японопрома в местных условиях. Одна серьёзная проблема у блэйзера - проблема с бензобаком (или его конструкцией), с уровнем менее трети бака и при наклоне кузова может тупо заглохнуть. Вроде это их фирменная болячка. Пока он эту проблему не решил, возит на крыше канистру с бензином.

У эксплорера нет подобных неочевидных сюрпризов?

Оффлайн Ermakoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Pajero 4×4 Off-Road Club
  • Откуда: Пятигорск
Re: Куплю ФЭ2
« Ответ #99 : 20 Январь 2014, 15:03 »
Минус - спальное место
А чего там со спальным местом? Вроде же нормально раскладывается, если 5-дверка.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Куплю ФЭ2
« Ответ #100 : 20 Январь 2014, 19:07 »
прикупил к ней шевроле-блэйзер (года 96 примерно) для покатушек, сделав подготовку в виде силовых бамперов, грязевки и боди-лифта.
Если для оффроуда, то Э1 больше подвержен подготовке, хотя очумелые ручки творят чудеса. :D
Дык этта, скоро приеду, как только у вас вакханалия в городе закончится ;)
Давай-давай... А я пока километры на нём накатывать буду по олимпийским говнам. :D
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Ermakoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Pajero 4×4 Off-Road Club
  • Откуда: Пятигорск
Re: Куплю ФЭ2
« Ответ #101 : 20 Январь 2014, 21:24 »
Давай-давай... А я пока километры на нём накатывать буду по олимпийским говнам. :D

Береги ... её....  :'(

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Куплю ФЭ2
« Ответ #102 : 20 Январь 2014, 21:54 »
Береги ... её....  :'(
Ну эт как получится... *par* По пикетам полянским лазить.... сам понимаешь... Гараж уже занят, так что на улице возле гаража стоит. :(
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Ermakoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Pajero 4×4 Off-Road Club
  • Откуда: Пятигорск
Re: Куплю ФЭ2
« Ответ #103 : 20 Январь 2014, 22:08 »
По пикетам полянским лазить....  на улице возле гаража стоит. :(
А на фотках 2011 года симпатишен, энто обман покупателя? Таки требуем новых фотокарточек, бо хочем знать, какие именно косяки и косяки чего именно учтены, и правильно ли учтены оные :) :)  А то так приедешь покупать, а уедешь на поезде и с больной печенью ;)

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Куплю ФЭ2
« Ответ #104 : 20 Январь 2014, 22:26 »
А на фотках 2011 года симпатишен, энто обман покупателя?

Ну вот не надо. На авто-ру первые три фотки лето 12года. Ща ток туманки прибавились и резина поменялась на зимнюю шиповку. Типа вот ещё без резины:







Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
3809 Просмотров
Последний ответ 26 Декабрь 2010, 13:33
от slashka
1 Ответов
3243 Просмотров
Последний ответ 12 Май 2011, 18:10
от rolf177
2 Ответов
3627 Просмотров
Последний ответ 18 Июль 2011, 00:35
от omen*
0 Ответов
2056 Просмотров
Последний ответ 15 Декабрь 2011, 22:48
от yashalekseI12
0 Ответов
1878 Просмотров
Последний ответ 30 Декабрь 2011, 06:02
от Shaman19